В поисках Меркадера и ледоруба

топ 100 блогов Сообщество «Политика»23.12.2013


 

Ну, вот, никак не возможно не продолжить темы, ибо события развиваются сугубо по накатанной лыжне, намеки на которую я обозначил в предыдущей серии:

http://maxpark.com/community/politic/content/2401794

И ведь тут что интересно, господа присяжные заседатели? Тут интересно, что не только потрясающие воображение скорость и накал происходящего вызывают у всех изумление, но и сама, клоунски штампованная, сущность этих событий буквально заставляет писать меня продолжение в том же шутовском ключе, с применением аллегорий на любимые наши «Двенадцать стульев» (логично присовокупив к ним «Золотого Теленка»).

Итак, что мы имеем с гуся?

Во-первых: мы точно знаем, что «миллион у подзащитного есть», причем во всех смыслах, и далеко не один: «Деньги, принадлежащие акционерам «ЮКОСа», меня не интересуют. Я не говорю, что у меня нет собственных денег — конечно, они есть»

Во-вторых: Подзащитный у нас не просто «гигант мысли и отец русской демократии» — он, по собственному признанию Ксюше Собчак, таки имеет некие ценные «бумаги», которые он спешно и собирал перед его отлетом в аэропорт.

То есть, наши с Жириновским предсказания относительно его будущей литературной славы пока сбываются мало того, что со 100% точностью, но и сопровождаются нервным признанием того, что дело было инициировано именно тем, кто его вытягивал из заключения: «Роль господина Гентшера во всем этом процессе мне была хорошо известна, потому что именно от него мне поступило предложение написать то, что я написал» Да-да, немцы, господа!

Опять эти немцы, господа, которые, как мы помним, в прошлом веке послужили начинателями двух мировых войн и координаторами одной милой революции. Никуда мы без них, без немцев, господа, не уйдем.

Более того, просачиваются в Сеть намеки на успех немецкой тайной дипломатии, о некоем давлении на Путина, и на блестящую работу господина Гентшера, о чем промелькнуло здесь:

«Собчак: Давайте поговорим о Вашем освобождении. События последних дней напоминали шпионскую сагу. 

Ходорковский: Да, да. Вы абсолютно правы»

А написанное меж тем обещает быть весьма интересным, ибо еще не успев до конца, пардон, испражнить из себя тюремную баланду — Ходорковский тут же сажает трепещущую общественность на логическую вилку:

1) Твердо заявляет, что не будет заниматься политикой: «Не буду заниматься политикой в плане борьбы за власть. Буду заниматься деятельностью, в частности,для освобождения политзеков-не только ЮКОСа»; и вот еще, чуть ранее: http://www.echo.msk.ru/news/1223109-echo.html

что не может не опечалить горячие головы своих искренних поклонников из демшизы;

2) Но при этом МБХ не останавливаясь называет фигурантов "Болотного дела" героями:

http://newsland.com/news/detail/id/1296565/

Круто? Эта «вилочка» способна порвать шаблон не одному десятку миллионов граждан, что сразу выдает руку… профессионала в политике. Ходорковского уверенно «ведут», господа присяжные заседатели. Но, как говорится, «не делайте из еды культа», господа. Мудрый, между прочим, совет…

А какие мы видим настроения в обществе, моделью которого выберем Рунет? Тут очень интересный расклад:

  • с одной стороны имеем раскол несистемной оппозиции, часть которых видит МБХ в виде «отработанного пара», а часть уже забыла коварно покинутую мамеле в России, которой, ессессно предпочли Германию — и подняла Ходорковского на знамена, как надежный и проверенный рычаг в борьбе с ненавистным Дарт Пу. «Заграница нам поможет», сами понимаете;
  • с другой стороны видим довольно прохладное отношение к Ходорковскому представителей того, что воинствующие пятоколонники называют «быдло» — им все эти вопли уже просто надоели, и они искренне недоумевают «А ты кто такой?!», совершенно не понимая шумихи вокруг бывшего зека;
  • с третьей стороны отчетливо видно как «перманентные революционеры» преимущественно дальнего и ближнего зарубежья (впрочем, как и местные представители с характерными фамилиями во всех масс-медиа) открыто расписываются во всяческой приязни и солидарности с помилованным «отцом русской демократии».

Что и понятно — для них ведь он «кровинушка», их гордость, единственная надежда и опора в устранении ненавистного «крофафого тирана» и установлении очередной хазарской химеры. Сразу же по факту разрушения русской государственности, которого они уже совсем замучались ждать.

А вот это уже интересно, господа-товарищи. Потому что следующим ходом, как было сказано в первой статье, непременно последует раскрутка Ходорковского как «Мозга» и «Совести» («Чести» у них нет) внесистемной оппозиции; и займутся этим уже не абы кто, а само «Мировое правительство». Впрочем, что нас успокаивает, подобные «сбитые летчики» на Западе уже имеются (тот же Каспаров, к примеру); но, как уже было сказано, «внутри страны они никто». На этом пока и остановимся.

Но понаблюдать за всей этой мышиной возней будет очень интересно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Ты полный нищеброд, у тебя даже автомобиля нет, и смартфон дешевый . Алексей не мог понять, почему он нищеброд. Да у него нет автомобиля. Да у него нет крутого смартфона. И не потому что что у него нет денег, просто он не считает это нужным. Для него цель купить к 30 годам свою ...
О дванадцятій ввімкнули світло і закипіла робота!:))) По-перше, побігла жерти!:) А щоооо???:) Самий час!!!:) По-друге, перемивати посуд!:) Тільки ножів штук десять перемила!:) Які точив біженський дядько Сашко з налобним ліхтариком в темряві!:) Не дядька Сашка, ліхтарик ми ніжно ...
В Японии мусор сортируется уже 30 лет, то есть уже для целого поколения это норма. Но как в условиях небольшой квартиры устроить сортировочную станцию, ведь еще хотелось бы где-то спать, есть и вообще производить этот самый мусор? Посмотрим, как выглядит мусорное ведро в Японии. ...
Про центральный телеграф на Тверской, его музей и историю я еще напишу отдельно на сайте, а пока вывешу несколько фото. На фото выше перекрытия в барабане, выходящем на Тверскую. В самом телеграфе сейчас "коворкинг" и офис, во вход со стороны Газетного переулка зайти может любой желаю ...
Женька заболела, одолел её опоясывающий герпес. Соседка по площадке в это время болела ковидом и, чтобы не дай Бог не заразить дочь, живущую отдельно, попросила Женьку купить для себя продукты... Но случилось страшное: соседка узнала, что Женька больна, и устроила ей истерику по ...