рейтинг блогов

В погоне за колорадскими жуками вывихнула пальцы средней ноги

топ 100 блогов blandinko8228.04.2012 Картинка 3 из 5923
Вот будет лето, поедем на дачу, лопату в руки.... Дальше писать не буду. Поклонники господина Шнура знают, о чем я)))) Короче такая ботва приключилась. Наступила пора картошкосажания. Ох уж и ненавижу я эту пору! Короче по моим подсчетам картоха нынче ох какая дорогая! Посчитайте сами: проезд, продукты, вечерком естественно пивко! Итого на двоих около руболька получается.И это если так, без фанатизма.

Картофель стоит 15 р за килограмм, можно найти и дешевле. Путем нехитрых математических исчислений приходим к выводу, эх,где в моем телефоне калькулятор, придется столбиком считать: 66 кг этого долбаного фрукта получается! А сколько времени и сил можно было сэкономить! Но самое смешное не в этом, картошку на зиму все равно покупать приходится!))

Тут самое главное долг перед бабушками и родителями выполнить! Ну ладно, что-то я отклонилась от темы. Намарафетилась я, ногти наманикюрила и в путь! Женщины меня поймут, в любой ситуации нужно выглядеть на все сто, даже при таком неблагодарном занятии.

К обеду лунки были выкопаны, полдела сделано. Самая черная работа досталась как всегда мне: аккуратно, чтобы не испортить маникюр кидала ненавистные клубни в землю. Глаз алмаз - стопроцентное попадание!Как говорится - в яблочко!

И тут смотрю, по грядкам колорадский жук вприпрыжку. Откуда он? Картошки ведь нет еще! Или это местный абориген? Продуманный самый оказался, зачем лететь в теплые края, когда можно спокойно тут зазимовать!? Ну думаю ладно, пусть живет, один в поле не воин. И все бы ничего, но тут такой хруст раздается!

Представляете, уплетает картошку, да с таким аппетитом, что за ушами пищит!
Стоять!-заорала я. И как ломанусь за ним на 12-и сантиметровых каблуках - женщины всегда должны быть на высоте! Скорость замечу была аховая, тормозили каблуки, наполовину проваливаясь в землю я продолжала преследование.

Сломала каблук, вывихнула пальцы и разодрала все колени. Ненавижу колорадских жуков, американцев и Петра I , хоть не говорят плохого о мертвых, но уж простите. А еще французов и эту долбанную картошку. На горизонте появился муж с флаконом Дихлофоса, но как говорится - поздно пить Боржоми, если печень отказала.

И тут...Представляете, оборачиваюсь а у ведра с картошкой такая морда!
Картинка 49 из 150
Я выпала в осадок! Ничего себе хомячок! Подбегаю, полведра картошки как не бывало! Вот тварь, и этот туда же! И не треснула же морда. Артем на этот раз среагировал быстро, схватил лопату и за ним.Бац, бац - промах - лопата сломана. С веранды раздается крик отца: - Лен, я же говорил надо было аборт делать!

Вобщем масса впечатлений, сломала туфли, испортила маникюр и прое...ла картошку!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- к безутешным убийцам. Развалинами "русского космизма" удовлетворен. Фотография сделана неподалеку от места смерти великого украинского поэта Чехова. Как и следовало ожидать, хлопки седалищ "интеллектуального русского большинства в ЖЖ" достигли яиц Рушида Бархановича и мое ...
Мне как-то раз генеральный сказал, что для дизинфекции 25 грамм мало, нужно стакан выпивать... Я сейчас пришла домой, бокал вина хлопнула и как икну, прямо сказать оглушительно... Мелкий ржать. Я говорю только папе не рассказывай, он мне еще пол года вспоминать будет... Иду себе по ...
Сегодня Белке мы лечили ушко, и наш ветеринар сказал неожиданное: "Отмените все вкусняшки".Вот так вот: можно отправиться лечить ухо и заодно еще присесть на диету )) В знак солидарности я сегодня тоже носила уши :) ...
Задумайтесь вот над чем - ведь революции не могут закончиться "в один день". Нельзя просто объявить людям, что "свобода, равенство, братство" отменяются, всем спасибо, идите, быдло, по домам и снова отдавайте нам свои деньги, работу, еду, жену и детей... Неизбежен период "затухания", ...
Старший сын принца Йоакима, принц Николай начал в субботу карьеру в модельном бизнесе. В эти выходные в Лондоне началась Неделя моды и в субботу из рукава клетчатой рубашки Burberry торчал козырный туз. По сообщениям датской прессы британский гигант в мире моды нанял датского принца ...