В поддержку "Эха Москвы"

топ 100 блогов gr_yavlinsky14.02.2012 Власти хотят, чтобы "Эхо Москвы" было эхом Первого канала.Замены в совете директоров – шаг в этом направлении.

Это прямое давление государства на СМИ, и не только на "Эхо Москвы". Это предупредительный акт, по которому граждане России могут судить о том, что будет после президентских выборов.

Этот шаг делается именно сейчас потому, что меняется ситуация в стране, в обществе. То, что реакция репрессивная, не удивительно. Другого опыта у власти нет. Мы к такой реакции должны быть готовы.

Но суть ситуации в том, что движение, начавшееся в обществе, не остановить ни репрессивными методами, ни таким же привычным для власти подкупом.

Люди хотят свободы и начинают понимать, что без политической свободы, без современной конкурентной политики, невозможна и их личная свобода, самостоятельность, опора на собственные силы.

"Закручивание гаек" формирование этой потребности не остановит. Напротив, чем сильнее будут "завинчивать", тем очевиднее будет дефицит свободы. А потребность в ней будет увеличиваться. Это ход нашей истории.

То, что происходит на "Эхо" говорит о том, что нам предстоят серьёзные испытания и трудная работа.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
у кого с чем ассоциируются, а у меня — с полевыми работами... Тёплый ветер с востока принёс вонючую весть,  что старательные пейзане активно  приступили к удобрению полей. Удобрение самое натуральное,  со свинячьего комплекса... да и птицефабрики в округе тоже ...
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР Одна моя знакомая, редактор в научном издательстве, рассказывала: Они готовили к изданию монографию. Монография была очень узкоспециальная. Что-то то ли психологическое, то ли филологическое. То ли ...
Я заболела и валяюсь в кровати. Очень нуждаюсь в скорейшем выздоровлении и сочувственных речах. Надеюсь, ваш понедельник выдаля более удачным. Одевайтесь тепло и кушайте апельсины с лимонами! ...
Есть некое представление, которое очень похоже на "глупость молодости", по каким-то причинам задержавшееся в голове человека 50+. Ну вот задержалось, ничего не могу с этим поделать. Когда я вижу, как люди меняют убеждения-принципы, как "переобуваются в воздухе" или где-нибудь в ...