В Питере задержаны подозреваемые в сексуальном насилии над воспитанниками детдома.

топ 100 блогов staryiy27.04.2017 В Санкт-Петербурге задержаны сразу несколько человек, которые подозреваются в сексуальном насилии над воспитанниками детского дома в Кировском районе. Среди них — замглавы детского дома и директор школы при этом учреждении. Как сообщают некоторые СМИ, заслуженные работники образования. По версии следствия, они годами использовали детей для утех.

Поводом для расследования этого шокирующего дела стала студенческая работа. Выпускница журналистского факультета сняла фильм о судьбе молодого человека – сироты, воспитанника этого детского дома. У него украли квартиру, он оказался на улице. Но в процессе рассказа о квартирном обмане выяснились чудовищные подробности жизни и нравов в сиротском центре.

По словам Якова (это он герой фильма), в детском доме его совратил в 2005 году старшеклассник. Парень бесхитростно поведал, как все происходило, в подробностях. Складывалось впечатление, что повзрослевший теперь парень рассказывает о вещах совершенно обыденных.

После того, как фильм был опубликован — в прошлом году он получил приз на одном из городских конкурсов, его материалами заинтересовалась прокуратура. Последние полгода сыщики прослушивали телефоны подозреваемых, отслеживали их аккаунты в соцсетях. Выяснилось, что в детском доме в последние годы многое изменилось, даже название несколько иное, но бывший директор и его заместитель по-прежнему работают здесь, только теперь воспитателями.

Накануне следователи пришли в школу с обыском, задержали пятерых подозреваемых. Кроме бывшего директора и его зама, еще троих выпускников детского дома.

«Задержаны заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения», — сообщил старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Следственного управления по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

По мнению следователей, этим пятерым удалось организовать целую подпольную сеть, поставлявшую мальчиков-сирот для съемок в гей-порно и неким заказчикам.

Около сорока воспитанников накануне были опрошены, с ними провели беседы психологи. Факты, как говорят в прокуратуре, подтвердились. В настоящий момент материалы расследования направлены в суд. Будет рассматриваться вопрос об аресте. В школе и сиротском центре в комментариях отказали.



Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великолепно запланированные и хорошо проведенные действия террористов увенчались беспрецедентным успехом ... Государственные и частные авиалинии были временно закрыты, а новая администрация Буша, которую считали слишком распущенной, сделалась собранной до абсурда. © Alpha ...
Простите, назрел вопрос. Из рязряда как у вас. Когда Вы с ребенком пешком начали ходить "подолгу", без коляски. В каком возрасте и сколько прогулка/поход длился, продолжительность. Мы рычим как медведи, из ремней как из цепей вырываться начали. Еще ...
12:08 15.10.2010 Наследство для вомбатов Кому достанется огромное наследство одного американского миллионера – вопрос решенный. Во время своего визита в Австралию мужчина впервые увидел уникальных сумчатых животных – австралийских вомбатов. ...
На Мичуринском проспекте в Москве начальник охраны супермаркета задержал подозреваемую в воровстве пачки чипсов Женщина была выдворена на улицу и уложена лицом на плитку. Однако, подбежавшие очевидцы стали осуждать охранника. Хотя он её не бил, А только задержал. То есть ...
Китай, национальный парк Улинъюань, октябрь. В необозримых пространствах этого чуда света мы закончили осмотр "зоны-1" ( часть 1 , часть 2 ) и продолжаем удивлять удивлялку в "зоне-2". Пейзажи этого сегмента сильно отличаются от предыдущих картинок. Они не такие гладкие, больше изрезаны, ...