рейтинг блогов

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

топ 100 блогов silver_slider09.08.2017 Некоторое время назад я поняла, что не люблю ходить по музеям и достопримечательностям. Мне интереснее просто погружаться в город и наслаждаться им - бродить по улицам, смотреть на людей, фотографировать какие-нибудь мелочи, и т.д. Конечно, самое интересное - это заполучить в провожатые человека, который живет в этом городе и хорошо его знает. Тогда прогулка получится самой интересной - с рассказами, легендами и необычными двориками-домиками. Но что же делать, если такого человека рядом нет? Мой вариант увлекательного времяпрепровождения - под катом:)

В Питер - на один день. Три главных развлечения! 12.jpg

Питер - это каналы. Те, кто считает, что прокатиться на кораблике - это развлечение чисто для туристов - ошибаются. Это действительно кайф. "Два в одном" - и водная прогулка и экскурсия. Вроде катаешься и одновременно культурно проводишь время. Билет на кораблик в центре стоит 800 рублей. Но есть разные секреты. Например, если найти пристань подальше от центра, билет будет дешеле. Также можно воспользоваться купонными сервисами - прогулки на теплоходе там тоже есть. И тоже можно хорошо сэкономить :)

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

Прогулка на кораблике плавно перетекает в прогулку по всяким классным заведениям. В Питере их очень много. И они лучше московских. Я поинтересовалась у подруги, которая живет то в Питере, то в Москве - почему? Она пояснила, что, оказывается, в Питере очень удобная система налогообложения для предпринимателей, и открыть кафе в Питере - гораздо проще, чем в Москве. Вот они и открываются. Недорогие, уютные, на любой вкус. И кофейни, и пивные заведения, и пабы, и рестораны - что угодно!
Мы в Питере любим бельгийские ресторанчики - огромный выбор необычного и вкуснейшего пива и классные закуски. И недорого.

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

Это место нам посоветовали друзья. Оно совсем в ценре, в районе Невского. Тут много разных блюд - и все в пите:)

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

А вообще если хотите вкусно поесть - просто идите на улицу Рубинштейна. Это целая улица с ресторанами и кафе. Можно зависнуть там надолго, переходя из одного в другой. Но, конечно, в хорошей компании:)))

Шикарный бельгийский паб. Очень рекомендую. Тоже на Рубинштейна.

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

Еще один симпатичный ресторанчик. Название не запомнила - сфотографировала адрес. Тоже в центре, и очень нам понравился.

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

Ну и главное ночное развлечение - развод мостов. Это просто потрясающее и ни с чем не сравнимое зрелище! В Интернете можно найти расписание развода постов, и можно составить себе маршрут так, чтобы посмотреть несколько. Самый главный - Дворцовый. Сейчас его развод - это целое шоу, там даже музыка играет. Очнеь красиво! Мы жили радом с Благовещенским, и в основном любовались им.

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

В разведении мостов есть еще один приятный момент. Если ты решаешься ждать этого момента, то гуляешь по ночному Питеру. А ночной Питер - это невероятно красиво.

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

Вдогонку о дневной прогулке. Будете в Питере - загляните в Новую Голландию. Так называется место для отдыха питерцев, где можно поваляться на травке, запустить ребенка на детскую площадку, посидеть в фудкортах и поесть мороженое, сидя прямо перед каналом. Сейчас там сделали вот такую красоту - "Жар-птица" называется:) А еще одно из красивейших мест в Питере - Летний сад. Но он в тот день, когда мы гуляли, был закрыт(

В Питер - на один день. Три главных развлечения!

Вот такой получился насыщенный и яркий день в самом красивом городе России:)
А вы как бы провели время в Питере, приехав туда на день-два?


Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)



Оставить комментарий

Sergej Krasnow 07.06.2019 20:38
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected] Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Sergej Krasnow 07.06.2019 20:38
Архив записей в блогах:
С радостью и удивлением сообщаю читателям, что я полностью завершила публикацию постов о поездках весны и лета. Спасибо марафону ЖЖ, он дисциплинирует и заставляет выкладываться (зачем? непонятно; но работает). Сейчас в планах блога - только посты из Москвы и Подмосковья. Поэтому, ...
Новая элита России это силовики. Сословие. Служители Отечества, денно и нощно. В новостях наряду с сообщением, что Трамп «пообещал покончить с конфликтом» России с Украиной, скорбно пишется о кончине «экс-главы полиции Североуральска».  «Ушел из жизни еще один ветеран ...
Известный левый блогер Буркина-Фасо после установки в Питере досок Колчаку и Маннергейму предлагает свои проекты мемориальных досок. И впрямь, чего стесняться, чего мелочиться-то? Схема в принципе ровно та же: выковыриваем положительные факты из любой биографии, как изюм из кекса, ...
Эх, не видим мы за буднями чудес, люди добрые! Живём аки животные без страха Божьего во грехе! Но есть ещё наставники и праведники на Руси! Носители Слова Божьего, способные в святых молитвах и праведности убедить Господа нашего проявить милосердие свое! А вот и вам и чудо, для ...
Спецпредставитель Трампа по Украине Курт Волкер нагадил по-большому в нежную, ранимую душу верховного главнокомандующего Украины. А тут еще украинка американского происхождения с этакой безобразной фамилией Чалупа (все думают одно и то же при упоминании данной активистки ...