В печенках

топ 100 блогов unilevel09.05.2012 Вот Илья Пономарев в который раз изобличает власть:

В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил:

"Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту".


За последние месяцы много раз лично я убеждалась, какой господин Пономарев правдивый человек. Не врет, как не дышит, в общем.

Конечно же, ему сразу надо верить на слово, когда он передает содержание частной беседы. И, конечно, в частных беседах сторонники Пономарева говорят совершенно иначе.

Фраза пресс-секретаря уже отправилась в долгое путешествие, обходя по десятому кругу блоги "новых сердитых". Скоро она войдет в анналы, как, допустим, фраза "парламент -- не место для дискуссий", которую никто никогда из политиков не говорил. Ни Грызлов, ни кто-либо ещё.

В этом соль происходящего. Люди, которые постоянно применяют презумцию виновности к противникам, не могут, в свою очередь, рассчитывать на другое отношение к себе, драгоценным. Люди, хихикающие над призывами Божены или Бабченко, должны понимать, что анекдот "а нас-то за что?" -- это и не анекдот вовсе.

Постоянно с шумом и пафосом говоря "нам объявили войну", можно допрыгаться до того, что войну действительно объявят. Город зачистили? Милые кафешки разгромили? Лиха беда начало. То ли ещё будет.

Вы размещаете в блогах фотографии избитых министров из Киргизии, фото расправы над Каддафи? А власть, допустим, начнет молча размещать в блогах портреты писателей и поэтов с одной и той же датой смерти -- 1937.

Как оно будет -- весело уходить на бархатную революцию, а потом тихо возвращаться в бархате горизонтально? Все готовы? Ну, это самое, революционное -- "как один креативно умрем в борьбе за ЭТО"?

Любое действие вызывает противодействие. Жаль только, что задевает это в итоге всех. Но Дмитрию Ольшанскому с его правдой (рабской и трусливой, как утверждают свободолюбцы) до адресата не достучаться. "Алё, есть кто дома? -- Нет, дома давно никого уже нет".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы понять, какие мы еще дети в этой области, я предлагаю сравнить поведение российских и зарубежных СМИ в ситуациями с двумя авиакатастрофами. На Украине упал «Боинг», летевший из Голландии. Естественно, что отвечает формально за все украинская сторона, которая обязана направлять самол ...
Лежание и боление располагают к... Не знаю, к чему они там обычно располагают, а меня расположили к пересмотру некоторых своих позиций. В общем, в очередной раз посокрушавшись, что содержание моего жж в последннее время совершенно перестало ...
Иногда я думаю о боге, посмотрев, например, нечаянно кусочек «Джен Эйр»: «запомните, что бог создал вас сиротами» (примерно) или послушав интервью жены Ширвиндта: «мы даже родились в одном роддоме, имени Грауэрмана», да-да, и Миронов, и Державин, и Окуджава оттуда появились, а теперь уже ...
...
С момента гибели офицеров-подводников на АС-31 «Лошарик» прошло меньше месяца, а правда об обстоятельствах гибели моряков начала просачиваться уже сейчас . Сейчас, а  не спустя годы или даже десятилетия. «Коммерсант» выяснил, что когда во время стыковки станции с ...