В паспорта россиян вернется графа национальность

топ 100 блогов rovego02.02.2015 В Госдуме предложили узаконить право россиян указывать в паспортах свою национальность. Такой законопроект в нижнюю палату парламента внесла сенатор Жанна Иванова.

В паспорта россиян вернется графа национальность

Отметки о национальной принадлежности лица в паспорте гражданина Российской Федерации сейчас не проставляются, - в том числе и по причине того, что до настоящего времени не принят федеральный закон "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации", констатирует автор поправок в пояснительной записке. Поэтому предлагается ликвидировать этот пробел с помощью нового законопроекта.

По мнению сенатора, появление в законе новой нормы будет способствовать сохранению самобытности каждой национальной (этнической) общности многонационального народа России и одновременно гармонизации межнациональных отношений в стране и укреплению единства нации в целом.

Согласно результатам последней переписи населения, самым многочисленным народом в России остаются русские - свыше 100 миллионов человек. Также в стране проживают свыше 5,31 миллиона татар, почти 2 миллиона украинцев, около 1,5 миллиона башкир, 1,4 миллиона чувашей, 1,43 миллиона чеченцев.

Указывать или не указывать национальность - добровольное дело. Но лучше указывать. Бить все равно будут по морде, а не по паспорту.

&********************************************************************************&
В паспорта россиян вернется графа национальность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и Ленин :) ...
Сегодня посмотрел фильм "Шерлок Холмс" Гая Ричи. Фильм обалденный! Если дать ему ...
Нашел на просторах интернета статью неизвестного автора, гыгыгы. Читаем, о(б)суждаем! История болезни "So you preach about how I'm supposed to be, yet you don't know your own sexuality" Death "The Philosopher" Прелюдия Что нам принесла эпоха Сети, так ...
Естественно золотые считают, что агрессор Россия, про эльфов (нацистов) уже  и говорить не надо, так всё понятно, что они думают. Понятно (умным) что салорейх прокладка не имеющая субъектности и поэтому его вряд ли можно вообще чем-то назвать, хотя просто звериная ненависть к ...
...