В ПАСЕ невзлюбили товарища Сталина

топ 100 блогов germanych29.04.2010 В ПАСЕ невзлюбили товарища Сталина

«Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала режим Иоcифа Сталина ответственным за смерти от голода миллионов граждан СССР в конце 20-х начале 30-х годов XX века. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно принятой ПАСЕ в Страсбурге резолюции, нарушения прав человека при Сталине привели к тому, что миллионы людей лишились права на жизнь. Массовый голод, по мнению членов ассамблеи был вызван "жестокими преднамеренными действиями и политикой советского режима".

В документе отмечается, что голодом были затронуты жители современных Белоруссии, Казахстана, Молдавии, России и Украины, причем в Казахстане, по оценкам ПАСЕ число жертв голода было наибольшим по отношению к общему числу жителей. В то же время, наибольшие потери в абсолютном выражении, как отмечается, понесло население России…»


Источник: lenta.ru

Депутаты ПАСЕ просто не в курсе, что товарищ Сталин в этом голоде никак виновным быть не может, поскольку в голоде 20-30-х годов в СССР, вне всякого сомнения, виноват проклятый царизм, который «до чего страну довёл». И вообще, товарищ Сталин ничего не знал. Тоже мне, депутаты называется, не могли перед своей сессией с советскими историками посоветоваться.

Но на гнусную вылазку клеветников из ПАСЕ гордо ответят тамбовские коммунисты:

«Тамбовские коммунисты и представители организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов 8 мая откроют в городе памятник Иосифу Сталину.

Как сообщил секретарь тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков, открытие памятника, который представляет собою бюст Сталина на полутораметровом постаменте, пройдет на охраняемой территории ОАО "Тамбовагропромкомплект"…»


Источник: gazeta.ru

Пусть знают гады, как на товарища Сталина руку поднимать. Ну и, кстати, потребитель теперь будет знать, что руководство ОАО «Тамбовагропромкомплект» состоит из преданных сталинистов. Так что теперь все сталинисты могут покупать агропродукцию именно в этом ОАО. Ну а антисталинисты, стало быть, покупать наверное не будут.

До 9 мая ещё 10 дней, а всё интереснее и интереснее. Кстати, а автобус с портретом товарища Сталина в Санкт-Петербурге так и не появился или всё-таки появился? И ещё любопытно: а на основании резолюции ПАСЕ можно ли любого, кто славит товарища Сталина, квалифицировать, как человека, оправдывающего массовую смерть от голода миллионов граждан СССР?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам? ...
Разнокалиберный сей сброд сходится лишь в точке невежества и ...
выбираю авто, вот ниже варианты. хочу знать ваше мнение, только без ругани и споров. варианты и комплектации взяты на обум но сумма и год обосновано. поехали: Hyundai Tucson - 630 000 руб 2008 г. RENAULT KOLEOS 2.5 16V (171 HP) 4W Peugeot 4007 джип Suzuki Grand Vitara - 689 900 руб 2008 г. Nissan X-Trail ...
...
Один мой друг (с) вхож в политическое закулисье, но пока не настолько сошел с ума, чтобы вести об этом блог. Поскольку я человек любопытный, я попросил его раз в две недели писать мне о чем-то интересном, что ему удалось увидеть и подслушать. Первое ...