В отношениях выигрывает тот, кто сохраняет моральное

топ 100 блогов maria_amor27.06.2011  В отношениях выигрывает тот, кто сохраняет моральное В отношениях выигрывает тот, кто сохраняет моральное превосходство первым проявляет трудный характер.
Чтобы не остаться в долгу, остальные мои домашние обзавелись другой изводящей особенностью - милой рассеянностью.
Казалось бы, куда им с ихней сабелькой да на мой пулемет.
Однако очень скоро стало очевидно, что я прогадала, и лучшая доля досталась беспечным мечтателям.

А я ведь тоже хочу беззаботно выпархивать из машины с глазами, уставленными в далекие сияющие дали, и убредать, мысля о значительном и вечном, а не о ключе, оставшемся в зажигании, не об открытых окнах и незапертых дверях. Мой высокий дух тоже жаждет, - как там у Иоанна? - дышать, где хочет, и не знать, откуда придет и куда уйдет, а вовсе не заморачиваться поиском места для парковки. И я хочу пристроить неудобный фотоаппарат и тяжелую сумку на лавочке в городском парке пока я тут налегке погуляю неподалеку.
Но беззаботность - это дар, его не симитируешь! Мои внезапные маразматические озарения и редкие наития слабоумия не в состоянии затмить богатый арсенал непринужденных выходок остальных членов наших экспедиций. Даже мой вылет в Нью-Йорк в двух разных сапогах, или тот звездный час, когда я прошлась чеканным шагом по залу, с волочащимися из джинсовой штанины вчерашними трусиками, даже эти редкие удачи не избавили надолго от бремени вменяемости. Пока я первая в моем окружении прихожу к дедуктивному умозаключению, что белая жидкость в кувшине, на котором крупно написано «Молоко», это молоко, в моем присутствии родственники с облегчением отключают утомленные мозги.

Усугубляет и поддерживает блаженную нирвану рассеянности, доводя ее прямо-таки до гибельной черты, неколебимая вера в хорошесть и порядочность встречных и поперечных. Ну да, и я в детстве доверчиво садилась в машину к доброму дяде, угощавшему конфетой, охотно влезала на чужую лошадь, ускакивающую в неизвестном направлении, ходила в гости к владельцам симпатичных собак... Но всем известно, что в те далекие времена первертов не только не существовало, но даже слова такого не было. Нынешние времена изрядно похудшали и уже не только я, тревожный параноик, запираю на ночь входную дверь.

«Лучше пусть нас обворуют, чем мы все время будем беспокоиться по этому поводу», отмахиваются подопечные от смирительной рубахи моих предупреждений. Поскольку у нас разный подход к окружающему миру, но общее имущество, беспокоиться по этому поводу приходится мне. Уличный торговец кухонных тряпочек, ушедший разменять наши сто долларов и так и не нашедший обратную дорогу, не научил нас ничему, помимо того, как использовать в быту оставленную в залог сотню тряпочек.

Должность бессменного санитара при францисках ассизских неприглядна. Ведь и мне противно подозревать в чем-либо плохом совершенно незнакомых людей, и мне стыдно обнаруживать неподобающее знакомство с человеческими пороками.
Но образовался замкнутый круг – чем меньше легкомысленные растяпы вокруг меня тревожат себя прозаикой существования, тем пристальней я вынуждена следить за их сомнамбулическими действиями, а чем внимательней спасительный надзор, тем с большей безнаказанностью и удовольствием они витают в облаках.

Изнемогла. Необходимо срочно придумать собственное чудачество в отместку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приятели поигрались: спасая мужика (лежачего) от долгого запора, вкатили ему "пушистую" клизму (2/3 масла+ 1/3 3% перекиси). В итоге 2-й день боли внизу живота, постоянные позывы, слабость, озноб, температура субфебр., давление слегка повышено. В больницу ...
Сегодня на меня все оглядывались. И мне это не нравилось. Но как было не оглянуться, если по ночному Гамбургу топала странная фигура в сером плаще и капюшоне, из под которого выглядывал кончик здоровенного носа, патлы черных волос и летели ...
...
То, что фронтовые фотографии часто были постановочными, уже давно не секрет. По-настоящему динамичные кадры снять сложно, а работодатели требуют эффектные кадры здесь и сейчас. Поэтому порой можно встретить снимки, которые прямо кричат, что они сделаны явно не в боевой обстановке. Но ...
Позвонил друг-физик, с которым мы сейчас делаем совместный проект.- Мне ...