В ожидании санкций...

топ 100 блогов kwakin_misha03.02.2018
Мадейра, наверное, единственный из знаменитых морских курортов, где почти нет естественных пляжей. И тем не менее уже почти два столетия сюда непрерывным потоком едут отдыхающие и туристы. Да еще какие! В гостинице «Рейдс» один из номеров до сих пор носит имя Уинстона Черчилля. Он бывал здесь не раз: отдавал дань местному вину, гулял и писал пейзажи.

Некоторые из них до сих пор украшают стены его роскошных апартаментов — с ванной комнатой, украшенной бело-синими изразцами азулежу, и спальней, куда для тучного премьера специально была доставлена огромная кровать. Больше всего он любил рисовать в Камара-ди-Лобуш, живописном рыбацком поселке к западу от Фуншала. А в самом Фуншале предпочитал морские виды с веранды другой гостиницы — «Савой», куда отправлялся на этюды. Задержись он на острове на несколько месяцев, мог бы встретить недавнюю выпускницу Оксфорда, молодого химика Маргарет Тэтчер, проводившую здесь медовый месяц. Была здесь Железная леди и в новом веке: в конце 2001 г. она вновь приехала в «Савой», чтобы этим отметить свою золотую свадьбу.

Виды Мадейры писал не только великий английский премьер, но и не менее великий живописец Карл Брюллов… Так что говорить сегодня о «моде на Мадейру» едва ли можно. Это курорт с историей!



В ожидании санкций... 07

История этого элегантного отеля насчитывает уже более 100 лет. В 1836 году, через несколько веков после открытия Мадейры португальцами, на борту одного из кораблей приплыл сюда 14-летний юнга — Уильям Рейд. Сделав хорошее состояние на торговле знаменитой мадерой, Рейд сдавал в аренду уютные домики в различных живописных уголках острова, однако мечта о великолепном отеле, который будет носить его имя, не давала покоя. И тогда, накопив достаточно средств, он купил плодородный участок земли с пышной растительностью и субтропическими садами. Это был Сальто де Карвало — скалистый утес в западной части Фуншала. Для осуществления своей мечты, Уильям Рейд пригласил талантливого архитектора Джорджа Кларка, прославившегося проектом отеля Shepheard\'s в Каире. Работы начались в 1887 году, однако г-н Рейд умер незадолго до их окончания. Его сыновья — Вильям и Альфред — продолжили дело отца. Торжественное открытие гостиницы состоялось в ноябре 1891.
С тех пор Reid’s Palace 5* DeLuxe является одним из самых респектабельных отелей острова, который успели посетить такие выдающиеся деятели политики и культуры, как австрийская императрица Елизавета I, главнокомандующий Британской армии Ерл Робертс, министр финансов Великобритании Сэр Остен Чамберленд, Герцог А. Коннаут (сын королевы Виктории), британский канцлер Уинстон Черчилль, известный драматург Бернард Шоу и многие другие.

В ожидании санкций... 08

В номере висят ставшие уже классическими фотографии Бернарда Шоу берущего в отеле уроки танцев.
Бернард Шоу оставил автограф аниматору из гостиницы «Рейдс», дававшему ему уроки чарльстона, со словами: «Единственному человеку, который меня чему-либо научил».

В ожидании санкций... 09

Одна из спален номера. Она мне особенно нравилась, но тут спала дочка... :)

В ожидании санкций... 10


В ожидании санкций... 11


Вид с террасы этой спальни

В ожидании санкций... 12

Спальня очень уютная! :)

В ожидании санкций... 13

А это уже вторая спальня где разместились мы с супругой... :)

В ожидании санкций... 14

В номере есть своя мини-кухня


15 миникухня

У каждой спальни своя ванная комната и гардеробная

16 ванная

В ожидании санкций... 17

Именно эта фотография и была с подписью "Ждем санкций" :)

18 Алексей

Конечно, даже на отдыхе мы всегда продолжаем работать. Мак на столе как-бы намекает, что нигде нет покоя! :)))

В ожидании санкций... 19

Каждое утро нам обновляли вазу с фруктами и графин с вином... :)

В ожидании санкций... 20

В ожидании санкций... 21

В ожидании санкций... 22

В ожидании санкций... 23

Отель расположен в туристической зоне Фуншала, на берегу Атлантического океана, на вершине скалистого утеса Сальто де Карвало, в старинном замке на территории живописных субтропических садов.

В ожидании санкций... 24

В общем, нам очень понравилось! :) Хороших всем путешествий! :)

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© В ожидании санкций... enjourney



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правду пришлось раскрыть лишь годы спустя. Середина 80-х, разгар «Холодной войны». Для жителей США СССР — империя зла, и Голливуд всячески способствует укоренению таких мыслей. Один из ярких образцов — американский фильм 1985 года «Белые ночи». Несмотря на красивое название, ...
Как говорится в информации агентства ТАСС от 3 декабря 2016 года, разведывательный беспилотный летательный аппарат вертолетного типа создается для нужд Морской авиации ВМФ России. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе. "Беспилотный ...
Оригинал взят у makha0na в Американские дураки и дороги Увидела прекрасное у френдессы lihodea , которая сейчас живёт в Америке. Она пишет: Такую  картину неподалеку от нашего дома мы наблюдаем уже второй раз за год, хотя ездим по этой дороге далеко не каждый ...
Началась вся эта бодяга во вторник. Сижу на работе и – вы не поверите – работаю. Звонит мобильник. Вы Сара такая-то? Меня зовут Эмили (тут фамилия), я звоню из службы защиты детей (child protection services), к нам поступила жалоба по поводу «безопасноти» ...
я посетил в качестве слушателя бизнес-класса. Хотя в маленьком зале места не нумерованы, для таких слушателей зарезервировали первые три ряда, и я сидел в полутора метрах от фортепьяно. Кроме этого меня пустили на церемонию подписания постеров концерта, где была снята следующая фотография ...