В обществе нужно что-то срочно менять!

топ 100 блогов vasiliy_okochka10.05.2011 Вот несколько новостей с сайта newsru.com

Петербургские школьники изнасиловали 12-летнего мальчика черенком лопаты за утерю 10 рублей и выложили видео в интернете

В Санкт-Петербурге четверых подростков подозревают в изощренном сексуальном надругательстве над 12-летним школьником. За утерю десяти рублей мальчика изнасиловали черенком лопаты, сняли преступление на камеру и выложили жуткие кадры в Сети.

В настоящий момент следственный отдел Приморского района Петербурга проводит проверку по факту издевательств над школьником, сообщает "БалтИнфо". Примечательно, что никакого заявления от потерпевшего и его родственников не поступало, а выйти на след предполагаемых преступников удалось после того, как они сами разместили в интернете кадры издевательств.

По предварительным данным, в изнасиловании мальчика принимали участие четверо подростков. А поводом якобы послужило то, что потерпевший потерял принадлежащие им 10 рублей.

За утерю денег мальчики назначили подростку "штраф" в размере ста рублей, но поскольку денег у него не оказалось, провинившемуся был предложен альтернативный вариант - засовывание черенка лопаты в задний проход. Под давлением старших приятелей школьник согласился.

Издевательства несовершеннолетние сняли на камеру мобильного телефона и выложили снятые кадры во Всемирной паутине.

"По данному факту проводится проверка. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято", - отметили в следственном управлении Петербурга.

О факте беспрецедентной жестокости и цинизма знают и в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. Как сообщили сотрудники аппарата, они, со своей стороны, также выясняют обстоятельства этого дела и работают со следователями.


В Якутии школьники избили третьеклассницу и заставили ее есть фекалии перед камерой

Похожий скандал разразился и в одной из якутских школ. Там девочки сняли на камеру избиение и издевательства над ученицей третьего класса. Затем эти кадры тоже свободно распространялись в регионе.

В настоящий момент управление образования Якутска проводит служебное расследование, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя мэрии. По его словам, инцидент произошел в пригороде города Якутска - поселке Марха - 11 апреля 2011 года. Однако известно об этом стало только сейчас.

В массовом издевательстве над ученицей третьего класса мархинской средней школы №1 приняли участие 22 учащихся пятого, шестого, седьмого и восьмого классов. Избиение снималось на камеры нескольких сотовых телефонов. При этом жертву заставляли есть перед камерой экскременты.

"О происшествии стало сразу известно руководству школы, а также управлению образования Якутска, - рассказывают в мэрии. - Было установлено, что непосредственное участие в избиении ученицы третьего класса и издевательствах над ней принимали шесть школьников, остальные наблюдали за происходящим со стороны".

Служебное расследование начато 14 апреля, а его итоги будут известны 20 мая 2011 года. Впрочем, есть и другая версия, согласно которой администрация школы не сразу узнала о случившемся.
 

За школьницу первыми вступились заключенные

По данным газеты "Комсомольская правда", "видео попало в колонию, находящуюся в округе, у видавших виды зэков и надзирателей нервы не выдержали - они плакали". Только после вмешательства заключенных, передавших жуткие кадры тюремщикам, произошедшим заинтересовались в правоохранительных органах, а затем и в Минобразования.

Как сообщил представитель республиканского МВД, незамедлительно проведенная проверка показала, что 11 апреля около 13:40 "ученики избили девочку, повредив ей лицо, грудную клетку, ягодичную область и голень".

О мотивах жестокой расправы достоверно ничего не известно. Ясно лишь, что поводом послужил какой-то пустяк. По данным "КП", потерпевшая Галя якобы вылила случайно на обидчицу бутылку минералки с балкона. В итоге подруги поссорились, и старшая из них решила отомстить младшей публичной расправой.

"В действиях школьников усматриваются составы преступлений, предусмотренных статьями 116 (побои) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса РФ. Однако на момент их совершения школьники не достигли уголовно наказуемого возраста, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - отметили в МВД.

В отношении родителей 11 подростков были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Якутска. В итоге родители подростков были привлечены к административной ответственности с вынесением предупреждения.

"Школьники, избившие девочку, поставлены на профилактический учет в отделении милиции, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Якутска", - добавил представитель республиканского МВД.

Наказаны и классные руководители школьников, которые издевались над девочкой. В управлении образования Якутска сообщили, что за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к административной ответственности привлечены заместитель директора по учебно-воспитательной работе, классные руководители 6 "б" класса, 5 "б" класса, 8 "а" класса и 8 "б" класса.

"В настоящее время семья проживает у родной тети. Учитывая рекомендации школьного психолога, девочка с согласия матери была переведена на семейную форму обучения, однако по желанию самой третьеклассницы она продолжает обучаться в своем классе со всеми детьми", - сообщил представитель управления образования Якутска.

11-летнюю Галину воспитывает мать, работающая продавцом. По ее словам, дочь до сих пор не может оправиться от шока и подумывает о суициде. "Мама, ты скоро увидишь меня в гробу. Мы опозорились", - говорит Галя.

Екатерина в ответ успокаивает дочь как может и объясняет, что опозорились не они, а ее бывшая подружка и те, кто участвовал в дикой расправе. Галя слушает и молчит.

Отметим также, что многие из свидетелей издевательств не раскаялись в своих поступках. А родители еще и прикрывали своих чад.

"Видео, как я узнала, их мамаши первыми увидели, - возмущается Екатерина. - Догадываетесь, что они сделали? Все правильно! Велели своим отпрыскам стереть запись и притвориться, будто их там не было. И никому не сказали!"

Какие мамы - такие и дети, уверена родительница Гали. "Я потом у одного из пацанов, который один раз мою дочку лениво пнул, спросила: зачем?! Так он нашелся: подумал, вдруг она мертвая, поэтому и пнул, чтобы узнать, дышит или нет", - заключила женщина.



В нашем обществе нужно срочно что-то менять. У нас зэки уже намного гуманнее детей. 
 
Давайте не обсуждать сами эти новости, а попробуем ответить на вопрос  что надо делать? 





 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Stehen - "штеен", стоять. Сходно с английским stay. Gerade - "гер а де", прямо. Eine gerade Linie - прямая линия. (Но если вы показываете направление движения "идти прямо", то это уже Geradeaus, в конце ставится "аус" - как бы "из") Gerade stehen - стоять прямо, вертикально. Высшие ...
Началась опять кацапская хуцпа про сирийское химическое оружие, при этом вспоминают старые мифы. Хорошо разобрал миф с пробиркой mi3ch Суть мифа: Пауэлл тряс в ООН пробиркой с химическим оружием Ирака. А этого оружия потом не нашли. Повод для войны был американцами ...
Мне слегка надоели фразы аля: "нас тут тысячи"... Давайте сильно упростим подсчёты сколько тут людей и виртуалов. Читающих, пишущих и кому пох. просто посчитаем по количеству каментов. И так: пост вывешиваю до 23.59 вторника. Прошу всех, кто читает это ...
Андрей Караулов в последнее время очень критичен в российской власти. Но на этот раз он решил пройтись по решению Следственного комитета РФ о цензуре применительно к истории. Речь там идёт о постановлении Путина создать межведомственную комиссию по историческому просвещению. Её ...
Французская кухня Дори Гринспэн и ее обаяние Парочка пеканов... немного арманьяка вместо миндаля и виски – почему бы нет? И Дори, пекарь низшего разряда, которой осточертело изо дня в день печь один и тот же торт в неком нью-йоркском ...