В общем, дело было так

топ 100 блогов devcor — 05.01.2011 В общем, дело было так... Я иногда страдаю хнёй и голосом а-ля "пиратские VHS кассеты" рассказываю мамке сюжеты каких-нибудь "фильмов". Почему "фильмов", а не фильмов? Потому что я на ходу это придумываю, экспромтом :) Так вот, чисто поржать. Тут и немного стёба над заезженными фишками, и немного идиотизма, я ведь на ходу сочинял, так что пох.
В целом, это бред чистой воды и серьёзно особо прошу не воспринимать :)

Набросок сценария к фильму "Шелест смерти" xD

Сначала камера едет понемногу из одной комнаты в другую, на фоне слышится телефонный звонок. Затем, в то время как камера приближается медленно к телефону и проезжает его, включается автоответчик:
- Привет, вы позвонили Барри Соммертону, оставьте сообщение после сигнала. *пииииип*
Слышится немного грубоватый, прокуренный голос мужика, но довольно приятный всё же:
- Э... Кхм. Барри, привет, это Эндрю. Мы давно не виделись, я только что вернулся в город и подумал, не хочешь пропустить стаканчик со мной сегодня вечером? В общем, жду тебя в 6 вечера в баре %barname%, увидимся.
Тут слышится звук трубки, которую кладут, голос автоответчика сообщает "юхэв ноу нью мессаджес", и потом камера наконец-то заезжает вдругую комнату, где нам показывают висящего в петле под потолком Барри с воткнутыми в глаз ножницами для разделки курицы.
Затем кадр сменяется, время уже после обеда, и чёрный коп (обязательно чёрный) беседует с бабулькой.
- Так что вы говорите?
- А я и говорю... Что-то неладное случилось с соседом моим. Обычно он каждое утро выходит в 6.45 на крыльцо, почесать [censored], взять газету и забрать молоко, которое молочник оставляет ровно в 6.30. Но он не появлялся уже третий день с утра, вот я вас и вызвала.
- Окей, мэм. Мы проверим.
Коп идёт к двери, стучит, говорит что-то типа "Сэр, откройте, полиция %cityname%!". Ему не отвечают, он дёргает ручку двери - она, конечно же, открыта. ОН заходит, продвигаясь по дому и крича вглубь что-то типа "сэр?", "энибади хоум?" и т.д. Наконец, заходит в комнату с повешенным, в глазах читается полный ах*й, он говорит "Твою мать...", и вызывает по рации:
- Центральная... Центральная, ответьте. Это сержант Джефферсон, у нас здесь труп. %address%, пришлите скорую и подмогу.
Дальше стандартная сцена с показыванием дома, вокруг которого куча коповских тачек и одна скорая, в которую завозят покойника. Далее показывают место преступления, там стоит детектив со своим помощником, и происходит такой диалог:
- Э... Сэр, что вы думаете? Мне кажется,..
- Сынок, мне насрать, что тебе кажется, заткнись и слушай меня, ты всего лишь стажёр. Тааак. Он был повешен, руки связаны за спиной, а в глаз воткнуты ножницы для разделки курицы. Мне кажется, это самоубийство. Сначала он связал себе руки, затем повесился, и, наконец, воткнул себе ножницы в глаз.
- Но сэр...
- Молчи! Ты мешаешь мне думать.
Дальше показывают %barname%, 3 чувака играют в бильярд, официантка порхает между столиками. Камера подъезжает в самый дальний угол бара, где за столиком сидит Эндрю и ждёт Барни. К нему подходит оффициантка:
- Что-нибудь ещё принести, Эндрю?
- Нет, Эшли, спасибо. Слушай, ты не видела сегодня Барни? А то я ему оставил сообщение на автоответчике, а его всё нет. Мы договорились встретиться полчаса назад.
- Неа, не в курсах, где он.
Тут к столику подходит тот самый чёрный коп:
- Эндрю Уолш?
- Да, чем обязан?
- Мы обнаружили ваше сообщение на автоответчике у Барни Соммертона, и решили с вами встретиться.
- Что? С ним что-то случилось?
- Да, боюсь, ваш друг мёртв. Он повесился у себя дома, воткнув ножницы для разделки курицы себе в глаз.
- О боже...
Ну, коп уходит. Тут официантка вскрикивает:
- О БОЖЭ!111
Эндрю такой:
- Что, что такое?
- Я вспомнила! Вот, смотри! *тут она достаёт откуда-то газетную вырезку. Газета успела пожелтеть от времени очень сильно*
- Что это?
- Это газетная статья 33летней давности, там написано, что Джон Уиллард, умер точно так же! Убийцу так и не нашли.
Дальше Эндрю задумчиво смотрит в газетный листок, а голос за кадром произносит: "7 октября 1977 года в своём доме был найден мёртвым Джон Уиллард, 34летний менеджер, работавший в %storename%. В 4.30 утра, его жена, проснувшись от страшного сушняка, пошла на кухню, но попить ей так и не удалось - там она обнаружила висящего под потолком своего мужа с завязанными за спиной руками и воткнутыми в глаз ножницами для разделки курицы. Мотивы преступления в данное время выясняются."
После рекламы и чёрного экрана Эндрю выбегает из %barname% и идёт, закуривая, по направлению неизвестно-пока-куда. Тут ему навстречу шикарная блондинка, он, погружённый в свои мысли, не замечает её, а она, тоже погружённая в мысли и углублённая в играющую из наушников музыку, не замечает его, и они сталкиваются. Потом поднимаются с фразами "извините", "нет, это моя вина". Тут они замолкают, удивлённо глядя друг на друга. Первой говорит она:
- Эндрю..? Эндрю Уолш!?
- Джилл! Джилл Хэстингс! Какая встреча.
- О боже, Эндрю, не думала, что встречу тебя. Сто лет не виделись!
- Да, я вот только сегодня вернулся в город, и хотел встретиться... с Барни.
*тут улыбки сходят с их лиц*
- Бедный Барни, - говорит она, - я слышала про него...
- Слушай. Пойдём выпьем по чашке кофе? Поговорим. К тому же, у меня есть, что тебе показать.
Следующий кадр - они сидят в каком-нибудь небольшом кафе за столиком, и пьют кофе. Она держит в руках ту самую пожелтевшую газетную вырезку и произносит:
- Всё это очень странно. Как думаешь, может быть это какой-нибудь маньяк?
- Не думаю, вряд ли он стал бы ждать 33 года, чтобы убить кого-нибудь ещё. Скорее всего, это кто-то наткнулся на такую же статью и решил повторить подвиг неизвестного 33хлетней давности.
Тут дверь кафе открывается и вваливается полупьяный чувак бомжеватого вида и неопределённых лет. И начинает вещать:
- Эл-коготь вернууууулся! Он снова в городе! Прошло 33 года, но он вернулся и снова убил!
Бармен (суровый качок лет 25) бросает на бомжа испепеляющий взгляд и говорит:
- А ну убирайся отсюда, пока я тебя не вышвырнул! Всех посетителей распугаешь.
Бомж что-то невнятно бурчит и сматывается. Эндрю говорит Джилл:
- Джилл! Он что-то может знать, быстрее!
Эндрю хватает свою куртку (кожанку, полюбас), которая лежала рядом с ним на сидении и направляется к выходу. Джилл было начинает "Но это же просто бомж...", но видит уходящего Эндрю, и бросается вслед за ним. Они вскоре находят бомжа за ближайшим мусорным контейнером и Эндрю начинает:
- Что ты там говорил? Кто такой Эл-коготь? Что ты знаешь?
- Я? Что я? Я пьян в стельку! Ничерта я не знаю.
Эндрю секунду медлит, затем достаёт 10 баксов и даёт их бомжу. Бомж:
- Ах да. Я что-то припоминаю. Была тут байка. Когда беднягу Джона убили, пошёл слух, что в городе объявился серийный убийца, известный как Эл-коготь. Никто не мог привести ни одного свидетельства того, что он вообще существует, но говорили, что он немало народу убил уже. Но я тебе больше скажу. То, о чём все молчат. То, о чём все стараются забыть. Это дети.
- Дети?!
- Да. 33 года назад, в 1977 году, незадолго до убийства были похищены трое детей. Им было по 6-7 лет.
Тут бомж скатывается в невнятное бурчание и засыпает.
Эндрю:
- Джилл. Нам надо пойти в библиотеку! Надо покопаться в городском архиве, возможно, что-то ещё всплывёт.
На следующем кадре они сидят в библиотеке, обложившись кучей старых газет. Джилл восклицает:
- Вот! Нашла! 1977 год. "В течение двух недель в %cityname% пропали трое детей возрастом от 6 до 7 лет: Маргарет Стоун, Николас Коллинз и Томас Круаль."
- Джилл, я нашёл тут кое-что ещё. за 33 года до тех событий, то есть в 1944 году тоже были похищены трое детей, а вскоре после их исчезновения был найден труп мужчины, тоже в своём доме и тоже с завязанными сзади руками, повешенным и с воткнутыми в глаз ножницами для разделки курицы... По-моему, это не просто совпадение. И это не просто маньяк. Тут что-то большее, но я не могу понять что.
- Да, ты прав! Вот: в 1911 году было то же самое. Более старых записей я не нашла, но про 1911й есть. И это... О боже! Это за 33 года до 1944 года.
- Всё сходится. Каждые 33 года здесь происходит какая-то ерунда. Есть какие-то записи, где они были похоронены?
- Да, вот. Поскольку всех их считали, каждого в своё время, самоубийцами, то хоронили не на кладбище, а чуть севернее.
- Нам надо туда. Только сначала надо заглянуть в полицейское управление, узнать, не пропадали ли в последнее время дети.
Дальше они едут в полицейский департамент, и натыкаются на того детектива. Детектив:
- Что? Да, в районе двух недель назад с перерывом в пару дней к нам пришли три заявления о пропаже детей. Мы их до сих пор не нашли. А зачем вы интересуетесь?
- Смотрите! В 1977м году, за 33 года до сегодняшнего дня, и за 33 года до того, и ещё за 33 года...
- Ты что, мать твою, совсем долбанулся? Не хватало мне тут ещё самодельных детективов. Да 33 года назад ты ещё пешком под стол ходил! А ну-ка пошли вон отсюда и выкиньте эту ерунду из своей башки.
Они выходят из полицейского участка и далее диалог между ними. Джилл:
- Слушай, мне кое-что показалось странным.
- Что?
- Я уже видела его.
- Ну да, он же детектив тут, может, и видела.
- Нет, ты не понял. Я видела его на фото в газете 66тилетней давности. Вот, смотри. *тут она показывает ему обрывок газеты, стыренный из библиотеки*
- Чёрт, ты права! Ну, может, это его отец или дед, как знать.
- Да, наверное ты прав. Ладно, пойдём на кладбище. Не знаю, что ты там хочешь найти, но идём.
Наконец, когда уже ночь, часа 2, они приходят на кладбище (нельзя идти днём, обязательно должна быть ночь), точнее севернее его, на погост, где хоронят самоубийц. Когда они подходят к могиле одного из убитых (мы-то знаем, что это не самоубийства и поражаемся тупости копов), они видят там трёх стоящих людей: женщину и двух мужчин. Люди, едва завидев Эндрю и Джилл, уходят. Тут Эндрюит озаряет и он окликает:
- Ник!
Один из людей оборачивается, но, поняв, что сделал глупость, отворачивается и все трое ускоряют шаг.
- Эндрю, это что сейчас было?!
- Похоже, это один из трёх похищенных 33 года назад детей - Ник. Другие двое - Маргарет и Том. Пошли за ними, быстрее!
Далее они преследуют троицу до автостоянки, где те садятся в понтиак и сруливают, наши герои тоже садятся в машину Джилл (чудом стоящую именно там) и отправляются вслед за ними. Далее идёт погоня на несколько минут, и она приводит Джилл и Эндрю куда-то в лес, к какому-то домику. Трое "похищенных" вылазят из машины и бросаются в домик, Джилл и Эндрю не отстают. Тормозят тачку и бегут за ними. Но, как только входят в дом, понимают, что там царит абсолютная тишина. Они бродят немного по дому, пугаются всякой ерунды, и тут Эндрю замечает, что кусочек ковра загнут. Он откидывает ковёр, и вуа-ля! Под ним люк. Они скускаются в подвал, где идут по узким ходам и боятся. Страшно же, хуле, но надо идти. В свете зажигалки, освещающей коридор на 50 метров вперёд, они идут и идут, пока не выходят в какую-то комнату. Там они видят преследуемую троицу и трёх маленьких детей (6-7 лет), стоящих в пентаграмме, нарисованной на полу. Все шестеро оборачиваются, когда слышат Эндрю и Джилл. Дальше идёт невероятно захватывающий диалог, Эндрю спрашивает "что", "как" и "почему", на последнем вопросе из двери в другом конце комнаты появляется тот самый детектив,и начинает рассказывать, что он обретает бессмертие, пока служит древнему богу Ктулху xD И ему остлось ещё немного. Раз в 33 года он заставляет трёх детей испить какой-нибудь там демонической крови, и они идут и убивают одного человека. Как бы, фишка в том, что невинные, чистые души становятся порочными. И это пистец как круто для детектива, которому, на самом деле уже пару сотен лет, и это не его дед, а он сам на фотке 1911 года. После убийства и омрачения душ детей они растут, служат ему, а когда подходит новый срок (проходит 33 года), и он "обращает" новых трёх детей, он убивает старых, забирая их силу и ниэпически молодея.
Ну и подобный бред в пафосной манере. А дальше я не придумал ещё xD Либо конец 1й части, либо героев просто убивают, или убивают Джилл, а Эндрю спасается, еле живой, и его находит суровый лесник, хозяин тайги посреди леса, всего в крови, и спасает. Хотя просто убийства обоих хватило бы xD Не люблю хэппиэнды.

Оставить комментарий

Илья 21.08.2011 05:38
Блин чел хех ты болен "Сначала он связал себе руки, затем повесился, и, наконец, воткнул себе ножницы в глаз" блин продолжай в томже духе


Архив записей в блогах:
Я так понял — у нас новый тренд в летнем сезоне. К дню работников морского и речного флота теперь все военкурвы заинтересовались остро стоящей проблемой водоплавания. Как простой и скромный алисовед почетный боцман плавсредства «Му-му» — ответственно заявляю: бросайте вы это дело, ...
О Дарданелльской операции – и сопутствующих событиях 19 февраля 1915 года англо-французские боевые корабли, войдя в пролив Дарданеллы , начнут обстрел турецких фортов – и эту дату принято считать началом одной из самых известных (и обескураживающих для Антанты по результатам) ...
Снова не стерпела и сделала тест на антитела. Вы видите вторую полоску? А она там есть! Слабенькая, да, но есть жи джи! Количество в понедельник проверять ...
Вчера утром снимала в школе группы. Пришла в зал, готовлю себе место для съемки, ношу стульчики, двигаю скамейки. Около двери стоит большой стол, а на нем много-много чашек и чайных ложечек. Видимо готовится какое-то чаепитие. Я так оценила удобство стола, думаю, сейчас положу на него ...
Не нужно много слов, чтобы сказать правду. Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате. Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она ...