рейтинг блогов

В нужное время и в нужном месте

топ 100 блогов ibigdan26.09.2018 Лет 10 назад, когда я внезапно ворвался в чарты и топы блогеров по версиям WBC и WBO Яндекса и ЖЖ, среди тогдашней блогерской богемы (в основном московской) случился большой кипиш. Какой-то никому неизвестный чувак из какого-то Кременчуга, что он вообще здесь делает?! Небожители ревниво спрашивали своих поклонников "почему вы ЭТО читаете?! что в нём такого??". Я читал комменты, улыбался, но молчал :) Запомнил только один ответ, который был парадоксально верным.

- Читаю, потому что он адекватный.
- И ВСЁ?!
- Ну да.
- РАЗВЕ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ?! РАЗВЕ ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ?
- Я х.з., может сейчас время такое, что адекватных людей мало и это становится ценным.

Спустя 10 лет прокомментирую.

Во-первых, большинство людей неправильно понимают значение слова "адекватный", используя его в значении "психически нормальный" :) "Адекватный" означает "соответствующий" - ситуации, или задаче, или другому контексту. В этом смысле я действительно не делал ничего сверхестественного - просто был собой, но был в нужное время и в нужном месте.

Во-вторых, большинство людей считает, что это действительно очень просто - "быть адекватным ситуации/задачам", и что таких людей полно, и значит это не может быть определяющим критерием. Они ошибаются: таких людей мало, а спрос на них настолько высок, что все они уже заняты.

Взгляните хотя бы на наш политикум. Представьте кого-нибудь из кандидатов в Президенты на месте Порошенко - представьте, что они занимают этот пост с 2014 года.

  • Представье Юлю с контрактом по $450, систематично нагибающую Газпром раком и проводящую непопулярные реформы. Получается?

  • Представье Аталотия, упрямо воюющего с Россией и укрепившего армию. Экс-министра, который в мирное время армию распродавал, а в военное от армии прятался по телеэфирам. Видите его главнокомандующим?

  • Представьте Рабиновича, Мураева и ещё сотню жабогадюк, которые называют Путина агрессором и продолжают вести Украину в Европу и в НАТО. Смешно, да? :)

  • Представьте твиттер-философа Вакарчука, разбирающегося в геополитике, ведущего переговоры с Меркель и Трампом и создающего антипутлеровскую коалицию со всем миром.

  • Представьте клоуна Зеленского, устраивающие многоходовые комбинации по получению автокефалии. Не "сорвался и обматерил", а планомерно работал, невзирая на руку Коломойского в заднице.

  • Представье Гнапа, СерЛеща и прочих профессиональных антикоррупционеров, которые взяли и сделали Украине евроассоциацию и безвиз. Ой, или они требовали от ЕС противоположное?.. Запутался, сорри.

  • Представье Садового, который объявил войну проигранной ещё в 2014-м, а сейчас ездит по Украине с лекциями о том как обустраивать города. Хорошо хоть мусор не разбрасывает.

Можно продолжать список. Этих кандидатов объединяет одно: неадекватность ситуации и нашим задачам. Полное или частичное несоответствие их личных целей и целей Украины.

Порошенко - полностью адекватен, причём не только теоретически - он доказал это за четыре года на своём посту. И нам очень повезло, что такой человек появился в нужное время и в нужном месте. Ведь мог бы победить какой-нибудь, прости господи, Ляшко с коровой.

С днём рождения, мой Президент. Спасибо, что не сдаёшься.

В нужное время и в нужном месте

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
10.12.2013 Белая Африка без Манделы Сегодня тысячи людей собрались на панихиду по Нельсону Манделе, человеку, которого в ЮАР называют Мадиба. Он отсидел в тюрьме 27 лет, отстаивая права людей. Имя первого темнокожего президента ЮАР до сих пор вызывает благоговение. О том, что ...
Индия, Бангалор, университетский кампус. Кровать с пологом, на окнах железная сетка. Ночью треск, шорох и посвистывание. Все незнакомо и неприятно. При света уличного фонаря я вижу, как по пологу ползет большой темный жук. Хочется, чтобы быстрее наступило утро. ...
Российский народ в большинстве своем хочет социально-ориентированного государства: т.е. чтоб на халяву все давали и работать не надо было. А "небесный СССР" - это общество тружеников. Не надо себя обманывать - этого кое-кто хочет, но не большинство. ...
Всякие блогиры в своих постах хвалят мегафон, но я не блогир и нарушу традицию. Почти 20 лет пользовался http://spb.megafon.ru мегафоном. Еще со времен nwgsm. Мегафон удивляет. То, что нет программы поддержки лояльности клиентов- хуй бы с ним. То, что иногда чтоб дозвониться до службы по ...
Власти США передали партию гуманитарной помощи подразделениям украинских Вооруженных Сил. Как сообщает Минобороны Украины, всего было передано 25 тысяч коробок с американскими сухими пайками MRE, то есть около 330 тысяч комплектов. В заявлении ведомства отмечается, что груз доставил ...