В ночной дожор.

топ 100 блогов goblinid16.09.2015 Иногда пообедать толком не получается. Не то что бы на бегу, но как-то берешь что-нибудь в любимой столовой по минимуму, закидываешься, не чувствуя вкуса, и бежишь по делам дальше. Обед - штука короткая, на поесть времени не всегда хватает.

Поэтому иногда, ужина дома - который подает на стол любимая женщина, не хватает. И вот тогда то - и наступает время Ночного Дожора. Вернее вечернего.

У кого как. Кто-то нарезает бутерброды, а кто-то мажет красную икру на блины. У меня все скромнее гораздо. Но тоже по северо-восточному.

Не буду долго держать в интриге - расскажу сразу. Дело в том, что с детства я люблю кальмаров. Поэтому банка кальмара консервированного в холодильнике на случай приступов дожора стоит всегда. Но только одна, не больше, что бы приступ только купировать, но не превращать в поражение фигуры.

Кальмар - даже в консерве - выпускается на Дальнем Востоке много кем. Есть и в тушках, и в щупальцах, и в масле, и копченый, и всякий разный. Но вот я опытным путем вышел на ту продукцию - которая меня полностью устраивает.

Вот такая банка:
В ночной дожор.

Кальмара из консервных банок - лучше есть в щупальцах. Сочнее он получается что ли. Конкретно этот - производства ООО Янис. Из Приморья. И это правильно. Я бы вряд ли стал есть кальмара произведенного или даже расфасованного в консервные банки где-нибудь в Подмосковье. Не водится кальмар там. Ни в Москве-реке, ни в Горе-море. И да - из Владивостока можно тоже лажу в консерве поиметь. Но вот конкретно этот - вполне себе ничего. Долгим опытным путем получен.



Консерва из кальмара, который мне полюбился - имеет очень сложный состав. Смотрите сами:
В ночной дожор.

Да, да. Очень сложный. Соль, вода, кальмар. Готовится он тоже сложно. Варится в воде целых 5 минут. Важно правильно соблести рецептуру, переваришь дольше - он станет жестким как подметка, резиновым. Недоваришь - расползаться будет. Поэтому четкая рецептура. Этот производитель ее соблюдает.

Вскроем же банку - и проверим мое утверждение:
В ночной дожор.

Да, в банке - то что нужно. Плотная масса из щупалец кальмаров. С водой. Хотя, как мне кажется - по объему банка вместила бы больше кальмара, чем туда кладет производитель. Ну как бы видно - что плотное кальмаровое тело по центру банки, и можно было бы дополнить.

Кальмар целиком погружен в воду в банке. И в процессах поедания в ранних ночных дожорах - я вынес для себя - что воду надо сливать. Если есть кальмара сразу из банки с водой - вкус кальмара получается не такой насыщенный и тонкий. Поэтому - воду я слил.
Получилось так:
В ночной дожор.

В общем-то, процедура ночного дожора после открытия банки может быть начата. Никакой эстетике в данном мероприятии нет, это просто дожор. Поэтому берем вилку и половиним сущность, лежащую в банке на кусочки, которые возможно запихнуть в блог рот. Кстати, смесь создана из целых колечек щупалец кальмара, а не хаотично порублена. Вот, смотрите:
В ночной дожор.

Именно так я и предпочитаю осуществлять ночной дожор. Вилкой из банки, наслаждаясь каждым кусочком. Благо, именно этот производитель позволяет. Соль и кальмар, больше ничего не надо.
И только одна банка. Не больше.
Кальмар из этой банки вполне пойдет и на салат - если вы практикуете здоровый образ жизни. Но мне просто в дожор, поэтому - без всяких салатов.

З.ы. Я не продался, и ООО Янис мне не заплатил ни копейки за эти буквы в ЖЖ. Я просто направил юных подаванов дожорных в правильный Дожор, ведь кальмар не такой калорийный, как тот же тушняк из оленины от Бурятмяспром. Хотя им тоже вкусно дожираться. Поэтому - дожорьте правильно, граждане, здоровой пищей. И не покупайте кальмара, расфасованного в консерву там, где его не ловят, это заведомо будет плохой кальмар... :(


Все. Мой сеанс пищевого эксгибиционизма ночного дожора окончен. Я пошел спать. 10 вечера в Магадане. Завтра опять летать над городом на квадрокоптере с утра пораньше - надо выспаться! :)

Здоровья и правильного питания!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война США во Вьетнаме... под землей и в воздухе. Редкие фото и не только В  1461 году произошла битва при Таутоне, самое кровопролитное сражение в ходе войны Алой и Белой Розы. Согласно хроникам, при Таутоне погибло более 28 тысяч человек, но теперь это число ...
Мама себя развлекает. Чернослив и изюм Лимон Кедровый орех Иван-чай, анис, лавровый лист Кальвадос 60% И что-то с чем-то еще и еще, я не запомнила. И все это богатство у людей, которые не пьют от слова "совсем". Эх... ...
БПК "Керчь" и подводная лодка Б-380 в Инкерманской бухте. БПК "Керчь 1974-го года постройки лишь недавно отогнали сюда, после того как было принято окончательное решение о разделке корабля на металл. Все-таки жаль, что проект корабля-музей так и остался не реализованным. Б-380 (ранее ...
Ваш журнал существует не так давно?Хотите завести новых читателей и получить ...
Джон Вудс был добрым палачом. Когда его жертва зависала в воздухе, он хватал ее за ноги и повисал вместе с ней, сокращая страдания болтающегося в петле. Но это у себя, в родном Техасе, где он казнил уже более трехсот человек. В ночь на 16 октября 1946 года Вудс отступил от ...