В ночном

топ 100 блогов hungarianl04.05.2010

 

   Можете мне не поверить…

   Но я пришла в час ночи домой ОДНА.
  Шла по ночной Тверской - совершенно пустой, без машин, с линейными солдатиками вдоль мостовой, на дистанции в 20 шагов, т.е. у каждого столба.

   Солдатики – все, как один, ростом около 160 см., худющие, сопливые мальчишки. В огромных бушлатах, из воротников высовываются тощие шеи, фуражки сваливаются с ушей.
У одного спросила, кто они – срочники, из дивизии Дзержинского, переодетые в МВДшную спецформу – для порядку, должно быть. Еще штык-нож при каждом.

 Некоторые - с собаками. Несчастные все. Подошла, спросила, есть ли вода для собаки. Кивнул – есть. Ну, ладно - успокоилась.

  Это ночная репетиция парада сегодня снова проходила.
  С 19 часов Тверская для проезда машин была перекрыта. А мы из театра возвращались. И потом мы с Ксюшей еще в Суши-баре посидели…
 Расстались: ей - направо, мне - прямо. Я так бодренько пошла, а минут через 15,
  на Триумфальной, всех редких прохожих задержали, не дали площадь перейти – колонна старой техники какой-то запоздавшей, проходила с репетиции. Т-34 везли на тягачах.

 Подождала, рваться к начальству не стала, и паспорт с пропиской решила не демонстрировать  – минут пятнадцать-двадцать всего...

 Интересно-странно так по ночной Москве. Тепло, тихо, гулко…

 Шла, и спрашивала саму себя – не страшно? Нееееееет… 

  P.S. Да, чуть не забыла, утром уже дописываю.
  Там, на Тверской, ближе к Красной площади, кроме солдатиков еще и лоточницы стояли. Правда, пореже, и, видимо, часов до 9-10-ти вечера.
   Продавали очень интересную атрибутику: флажки российские, и еще головные уборы. На выбор: прозрачные колпаки для магов - со звездочками, и пилотки - обыкновенные солдатские, и тоже со звездами, только красными, красноармейскими. По 300 рублей за штуку.
  Я же, конечно, поинтересовалась - откуда дровишки? Со склада военного, и даже штамп внутри пилотки показали, как шибко интересующейся инкогнито.
   Как-то...чё-то мне... резануло...?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера мне нужно было успеть все сделать до 12. Почему? Потому что так написала Наташа. И хотя я знала, что полнолуние начнется только завтра, 12 марта, но спорить с Наташей я не решилась, и два дня без продыху пикировала  и подписывала горшки с помидорами и перцами. ...
На днях редакция (пока Ведар спит) получила странное письмо. Адекваты и хейтеры! Вынужден обратится к вам с открытым письмом....и частично сдеанониться. К сожалению, другого выхода нет, т.к. Фикс не платит нам уже три месяца. Весной 2017 г. в наше небольшое PR-агентство ...
На вопросы «Завтра» отвечает Антон Балакирев,специалист по робототехнике и издатель научно-популярных книг по футурологии и проектированию будущего. "ЗАВТРА". Тема нашей сегодняшней беседы — новая технология, которая исподволь проникает во многие сферы человеческой жизни, грозясь в ...
Подскажите, кто во время беременности удалял папилломы? Гинеколог отправила к местному хирургу, но там очередь и невменяемый старушки. Интеренет подсказывает, что цена сей процедуры максимум 500р. Но хотелось бы рекомендаций по клиникам или ...
давеча наблюдала, как мамаша выгуливает ребенка года полтора на поводке. натурально, шлейка в виде безрукавки и поводок на карабине. я так офигела,что даже постеснялась спросить, зачем так-то. теперь мучаюсь :)) скажите, кто-нибудь использует ...