рейтинг блогов

В никуда уходят самолеты Антонов, корветы Владимир Великий и за ними страна

топ 100 блогов kalinchevse06.06.2018

Куда уходит Украина? Ради чего она разрушает свою экономику, промышленность и обнищает народ. Какая-то общая тенденция демократий постсоветских государств. «Разрушь экономику своей страны! Стать иждивенцем!» Все эти младо демократии покупают вход в клуб демократических государств ценой своих экономик. Как будто им умудренные техническим прогрессом государства загодя говорят: «Хотите мы будим с вами дружить? Только вы должны стать чистыми и пушистыми. Ни какой промышленности. Ни какого производства. Сельское хозяйство – ни, ни. Вы разве не знали, что промышленность, производство это грязь». С теми же кто ерепенится, обращаются как с не вышколенными собачками. Приговаривая при этом: « Это Фу-фу. Брось. И тогда получите косточку, а может, и посадим за наш стол».  И слюни уже текут.

В никуда уходят самолеты Антонов, корветы Владимир Великий и за ними страна

Николаев, славный город Николаев. Пусть город не моряков, но какие корабли делал. Кораблища прям. А тут за корвет какой-то десять лет все не может взяться. Понятно, что это всё-таки корвет, а не буксир какой-то. Но корвет же это не эсминец или подводная лодка. А они как в 2008 г. завершили разработку проекта корвета 58250 (многоцелевой боевой корабль), так теперь каждый год сроки строительства переносят, а заодно и количество запланированных к выпуску кораблей сокращают. Несмотря, на то, что каждый год в бюджет закладывают необходимые миллиарды на постройку кораблей, когда доходит до дела ни разу еще правительство Украины не нашло нужных средств. Так и строят в мечтах, да на бумаге. А жизнь идет, жизнь бьёт, а с таким подходом и по голове. В реалии что имеем.  200 предприятий, 9000 рабочих участвующих в проекте остаются не удел. А за этим не уделом не только потеря квалификации и разложение предприятий, за ним безработица, сломанные судьбы, нищета семей и деградация народа. Как говорится «Милку с горилкой попутал».

В никуда уходят самолеты Антонов, корветы Владимир Великий и за ними страна

Пользуются господа из прогрессивного общества, что рефлексы Павлова живут в массовом сознании. Покажешь вкусняшку. Даже не обязательно лизнуть давать. Так показать в телевизор достаточно и как поется «вжик-вжик, уноси готовенького». Слюни выделения как водопад Ниагара. А на «готовенького» полный спектр услуг, любая тур фирма отдыхает. С супружницей или без поедете - это значит выяснить, какой процент лояльности. Маршрутный лист – это как карта реформ. Насыщенный отдых –картинки с выставки будущего благоденствия плюс диета.  А диета так до умопомрачения – так, чтобы даже конфету у себя произвести не могли. Да еще и гидов дадут. По всему миру самых саакашвильных пошукают. И поставят, чтоб рассказывали и за ручку вели. И тут закружит,  закружило, закружило. И главное толерантность, толерантность. Толерантность это не понимание другого, а именно толерантность. Говоря по русский, ну может быть по грубому русский – будь терпилой. Только терпил сейчас в Евросоюз принимают. Вот будешь терпеливой, а еще и послушной, так они и признают.  Может быть. Иначе в стан изгоев, будешь вечно оправдываться. Чье это тебе там Россия подмигнула.

В никуда уходят самолеты Антонов, корветы Владимир Великий и за ними страна

А еще Антонов есть. Лучший был во всем Союзе, а может и мире, автор и производитель тяжелых, грузоподъемных самолетов –  к примеру «Руслан». Где сейчас? Модифицировал военную конструкцию под гражданские требования. Сертификат нужный получил. Молодец. И было это июнь 1991 г. за два месяца до путча. После все перевернулось, а Антонов как продолжал выпускать одно и то же, так и продолжает. Только вот четыре года, как и это, выпускать не получается. Куда уходит, спрашивается? Но наплаву держать коллектив, хоть както надо? Надо. И даже не что бы марку не терять. А чтобы последнее не добили, заставляют его вякать, что Россия самостоятельная готовая эти самолеты делать, не потянет эту продукцию. Аргумент у них железный – вся документация у нас. О чем делать будете, спрашивают. Но сами-то и ответ знают. А то, что это все, самолетостроение антоновское десятилетия тянется, что КГБ, что ФСБ, что ГРУ сто раз это перерисовало, перекопировала и пререраспечатало, только до СМИ не дошло это не в счет. Если бабла вбухают, то и в Ульяновске со всей документацией даже лучше сделают. Только вот тоже с баблом напряженка. Вся масса за бугром и фиг, кто хочет возвращать. 

В никуда уходят самолеты Антонов, корветы Владимир Великий и за ними страна

Светлое будущее. А еще говорят идеи большевиков не актуальны. А куда уходит Украина, куда? В светлое будущее. Ее на это будущее купили. Мол, там где-то вдалеке Евросоюза будете, как в светлом будущем и счастье и защита НАТО. Да будет счастье с вами. Вот все и ломанулись. А то, что этот шоп тур на другое заточен, то в это вообще ни кто не хочет вникать. Совсем не о счастье или благоденствии этот тур. Это банальная распродажа. Это как когда музей провинциальный грабанут, то и на аукцион далекий все лучше выставить, чем местным барыгам скидывать. Тут глядишь еще, кто и признает знакомый экспонат. А там чистое искусство с молотка.

В никуда уходят самолеты Антонов, корветы Владимир Великий и за ними страна

Песня есть такая «Куда уходит детство». Туда куда же и Украина «в край чудесный, где каждый день кино». Там спокойно и безветренно. Там есть кому за тебя подумать и ссудить деньжат. Ведь в детстве не задумываешься, как отдавать. Все кричат. Украина идет к демократии, к самостоятельности. Уходит из тотальной зависимости от России. И какое шило на мыло она меняет. Больше все это похоже на бегство крыс с тонущего корабля. К какой самостоятельности? Полностью разрушив свою экономику. Промышленность и другие жизнеобеспечивающие отрасли экономики. Ради чего? Ради красивого рассказа – там лучше, где нас нет!  «Оно ушло не слышно, пока весь город спит» - вот так и уходят, а для тех кто не спит, чтоб не возникали няней нанимают с выбритыми затылками и с повязками ОУН.

Так что в сухом остатке. Украина ни чего уже сама произвести не может. Еще три, четыре года и даже вспоминать перестанет. Останутся только слова. А вы как считаете, какое будущее украинской промышленности?

калинчев.рф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доставляют меня заправщики на АЗС, просто слов нет. Мало того что туда прут как правило люди, ни грамма работать не любящие, так и там они особо стараются не переутруждаться. Бывает, подъедешь, смотришь на чертоса, а чертос старательно делает вид, ...
Ну что, есть тут кто живой?)) Давайте устроим перекличку))) ...
https://inosmi.ru/20231218/mobilizatsiya-267129013.html Визиты военных с автоматами на туристический объект, в тренажерный зал или торговый центр стали обычным делом. Облавы военных комиссаров (TЦЦ) на рестораны также становятся нормой. Очередной шокирующий случай произошел во Львове. ...
Тогда же установленный порядок мест архиереев произвел большой соблазн для некоторых из них. [Митрополит] Эфеса был опечален, видя, что духовнику кир Григорию было дано место Александрийского [Патриарха], и он сидел впереди него, будучи архимандритом. Он не вынес этого и отказался от места ...
Так уж заведено что многие в блогах общаются под различными никами, хотя не скрывают своих настоящих имён и фамилий, но псевдонимы так приклеиваются к их образам, что по другому в вирте их не воспринимаешь. Моё имя все вначале принимали как ...