В неприязненных с нами отношениях

топ 100 блогов limonov_eduard13.07.2018 Теги: Путин Лавров 30 июня американские парламентарии прилетели, 5 июля улетели из Москвы.

Причём 4 июля у них был национальный праздник, День независимости, потому они отмечали праздник в американском посольстве.

Их было шестеро сенаторов и одна женщина из Палаты представителей, 75 лет от роду.

Все республиканцы.

Сенаторы от штатов Северная Докота, Южная Дакота, Монтана, Канзас, фамилии сенаторов вам ничего не скажут, сразу забудете, потому и не перечисляю. Подчеркну лишь что упомянутые мною выше штаты все периферийные, реакционные. И перейду к звезде делегации носящему славное имя и славную фамилию Джон Кеннеди.

Точнее Джон Нили Кеннеди.

Странно, что он республиканец, поскольку славный клан Кеннеди — испокон веков демократический клан.

Джон Нили Кеннеди в российских СМИ упоминается несколько раз как сенатор от штата Луизиана, но в большинстве случаев почему-то как сенатор он штата Алабама.

Да и чёрт с ним, наше-то какое дело, откуда бы он ни был.

Нас интересуют его высказывания.

Вот что Джон Кеннеди говорил до своего визита:

«Были сообщения, что российский народ голодает, потому что правительство тратит все средства на оружие в Сирии, другие сообщения это опровергают Я хотел бы узнать что к чему».

Голодают? Офигеть можно. И это сенатор!

Какой-то удивительно плохо информированный не «продвинутый» сенатор, да? Такое впечатление, что он извлёк свои сведения о России из старых послевоенных (я имею в виду после Второй мировой войны) газет.

Ну ладно, человек из Алабамы (это где чёрная женщина в своё время начала бунт против сегрегации, усевшись в автобусе на место предназначенное для белых) или из Луизианы (это где ураган «Катрин» пронёсся лет с десять тому назад), эти два штата в любом случае провинциальные южные штаты, простим ему.

Встретившись с Лавровым, со спикером Государственной Думы Володиным, побывав в Думе, может быть, пройдя по улицам Санкт-Петербурга и Москвы, Джон Кеннеди должен был убедиться, что российский народ не голодает и тысячи супермаркетов не фейковые, спешно расквартированные, здесь и там «Перекрёстки», «Магниты», «Пятёрочки» для того, чтобы обмануть Джона Кеннеди?

В эти дни, возвратившийся в США Джон Кеннеди, поведал свои впечатления от России американским СМИ. Это те ещё впечатления:

Нашего министра иностранных дел Лаврова Джон Нили Кеннеди охарактеризовал как bully — быком назвал.


Вот ещё цитаты из его откровений американским СМИ:

«У России нет политической философии, это всё равно, что рассуждать о политической философии мафии. Их философия — деньги и власть. Это философия Путина. Он правит железной рукой, он диктатор».

«Невозможно доверять Путину. Лучшее, что мы можем сделать, я думаю, пытаться сдерживать его».

«Российские власти говорят, что санкции не навредили России, но это не так. И я очень надеюсь, что нам не придётся вводить в отношении России совсем уж драконовские меры. Но если мы увидим вмешательство в ноябре, иного выхода не будет».

Кеннеди также отметил, что в России нет свободы прессы и наблюдается огромный разрыв между элитами и простыми россиянами.

Глубоко вдохните.

Теперь мои размышления по поводу высказываний Джона, который Кеннеди.

Чья бы корова мычала!

Можно подумать, что в США не наблюдается разрыва между элитами и простыми американцами. Я лично отстоявший в семидесятые годы прошлого века в унизительных очередях с безработными и обездоленными сотни часов, свидетельствую, что там пропасть огромна. У нас пропасть также глубока. На антагонизм между богатыми и бедными в России пожаловался Оливеру Стоуну и Владимир Путин.

Сергей Лавров слишком старомодный, скорее мягкий, министр старой формации, уж никак он не быкует, ровно наоборот, слишком вежлив и уступчив, по моему мнению, жовиальный какой-то. России нужен более агрессивный министр иностранных дел.

Клан Кеннеди в США также называют политической мафией, и клан Бушей называют и клан Клинтонов.

Всё это «мафиозные» кланы, так пишут и в американских книгах скептически настроенные американские журналисты. Кланы эти устроены по мафиозным принципам. Среди которых — единоначалие, подчинение главе клана, сосредоточение власти, беспринципность в достижении политических и одновременно экономических целей.

Резюмирую.

Детское для уровня сенатора, мировоззрение Джона Нили Кеннеди проистекает не из личного опыта, а из стереотипа мышления, типичного для американского ястреба. Джон Нили Кеннеди — недоброжелатель России. Поэтому ему не нужны были никакие доказательства «железной руки» и «диктатуры».

Обещание же «ввести драконовские меры» — это прямая угроза, но выглядит она бумажным тигром, направленная против страны с семью тысячами ядерных зарядов.

Свидетеля, в российском суде, прежде чем заслушать его свидетельские показания, спрашивают: «Состоите ли вы в неприязненных отношениях с подсудимым»?

Обычно все пришедшие свидетельствовать, отвечают: «Нет».

Потому что ясно, что если сказать «да», то суд не заслушает показаний свидетеля.

А депутаты российской Государственной Думы ещё встали при появлении американской делегации в Думе и стоя им аплодировали!

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/205020/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


РИА Новости

Лавров заявил о секретной директиве ООН по Сирии
РИА Новости
Лавров указал на недопустимость попыток отдельных стран манипулировать секретариатом ООН и призвал западных партнеров отказаться от намерений использовать международные организации "втемную". "Я поинтересовался у генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Германия отказалась слушать Путина
Lenta
В Германии раскритиковали президента России Владимира Путина за то, что он призвал Европу оказать помощь в восстановлении инфраструктуры Сирии для возвращения в страну беженцев. Об этом пишет Deutsche Welle. Эксперт по внешней политике фракции «зеленых» в ...
The Guardian (Великобритания): Путин призывает Европу оказать помощь в восстановлении Сирии, чтобы беженцы могли вернуться домойinoСМИ.Ru
Путин призвал помогать Сирии, чтобы беженцы могли вернуться в свои домаФедеральное агентство новостей No.1
В Германии критикуют призыв Путина участвовать в восстановлении СирииDeutsche Welle

Все похожие статьи: 37 »

inoСМИ.Ru

Handelsblatt (Германия): Зачем Путину танцевать на свадьбе министра иностранных дел Австрии
inoСМИ.Ru
Оппозиция резко раскритиковала якобы частный визит Путина. Так, представитель Социал-демократической партии Австрии по вопросам Европы Йорг Ляйхтфрид предупредил об «основательном вреде для внешнеполитической позиции Австрии». Частное приглашение — явно ...
Путин в гостях: что это было? Австрийские СМИ о визите российского президентаНастоящее Время
«Шоу Путина»: что пишут австрийские СМИ о свадьбе Карин КнайсльГазета.Ru
Дипломатия с человеческим лицом, или Как Путин удивил ЕвропуLife.ru
euronews -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Все похожие статьи: 2 233 »
Архив записей в блогах:
Атомные бомбардировки японских городов спасли бесчисленные жизни русских людей. Не только русских, конечно, но и украинцев, белорусов, казахов, грузин и так далее — всех народов, давших солдат Красной Армии. Японская делегация ждёт акта подписания капитуляции на борту авионосца Ми ...
Нужно отдать должное московским властям, которые в отличии от подавляющего большинства других регионов России не закрыли ежемесячную статистику базовых демографических показателей -- в частности общей cмepтнocти населения. Благодаря этому можно отслеживать ситуацию раньше Росстата, ...
Если посмотреть отечественные новости 10 минут (на большее у меня нет сил), то можно подумать, что нет для России большего врага, чем Киев, и нет лучших друзей, чем сражающийся и страдающий Донбасс. Говорят, что есть люди, уже год как постоянно смотрящие этот однотипный сюжет (да продлит А ...
Доброе утро! Хотел бы сегодня показать вам фотографии ягод, снятых мною в разное время и в разных местах России. Интересно что в Википедии дается такое определение ягод: Я́года (в бытовом значении) — маленький сочный или мясистый плод, обычно кустарниковых или травянистых растений, ...
Многие утверждают, что с той пропагандистской машиной, которую за последнее десятилетие выстроил Кремль, бороться практически невозможно. Тотальный контроль над всеми видами СМИ, охват огромной аудитории не только в границах страны, но и за её пределами, а также наличие достаточного коли ...
  • GMakar2 : RT @RussiaUN: #Лавров: #США создали одностороннюю зону безопасности в районе Ат-Танф, который включает лагерь #Рукбан, куда не пускают ооно…

  • Mavish93 : RT @KremlinLana: Лавров: «Секретариат ООН тайно запретил подразделениям организации участвовать в восстановлении сирийской экономики»....Бы…

  • Xander424 : RT @RadioStydoba: Секретариат ООН тайным приказом запретил подразделениям организации участвовать в экономическом восстановлении Сирии, - р…

  • v7v4mnhPv6fv55U : @zgldz @ippollo Ну кто-то же должен поздравить главу МИДа европейской страны, да ещё с хором и с танцем, Лавров - д… https://t.co/33PwDrjnBd

  • detka160200 : RT @rianru: В ООН тайно запретили помогать в восстановлении экономики Сирии, заявил Лавров https://t.co/yYyBnPXepP https://t.co/NQAVCQRbXm

  • potylchak1 : Мне понравилось видео "Это победа только России! Cергей Лавров Резкий

  • o01eg : RT @NikaGovorit: Лавров туда же. Этот агитировал оставаться в России, получать русское образование и никуда не уезжать. Бонусом рассказывал…

  • shishov52 : RT @RT_russian: Лавров заявил, что США пытаются искусственно затормозить возвращение беженцев в Сирию https://t.co/mkkuOlMQEx https://t.co/…

  • intueordaniel : RT @sportsru: Патриотизм важнее красивых городов, в бедности часто виноваты сами люди, Путин – красавчик. Это главное интервью месяца http…

  • dima3103781 : RT @Neiswestnij: Путин 10 секунд потанцевал с австрийской нацисткой - его фанаты по миру: какой вождь! Какой лидер! Меркель: 3 год подряд…

  • MHEOTBACXPEHOBO : RT @ValLisitsa: Милые российские оппозиционеры, вы даже не знаете, КАК вам повезло, что Путин *не дружит* с Америкой. Саудиты продержали ми…

  • RymarUA : RT @Pavel_XII: Bild: Путин приедет в октябре на свадьбу в Германию бывшего канцлера Герхарда Шрёдера, а теперь председателя совета директор…

  • nadegda_sol : RT @Sandy_mustache: - Ты почему Гуглом пользуешься, а не “Спутником”, ты же патриот?! - Да, но получать “Путин” в ответ на любой запрос я и…

  • benvele32 : RT @NashaCanada: Сергей Талк: “Президент Путин объявил внезапные учения с привлечением дальней авиации! Видать, не угодила вчера ему старуш…

  • magaiphone : RT @spacelordrock: Всё таки либералы удивительные люди. Танцующий на свадьбе в Австрии Путин это для них позор, а танцующий пьяный Ельцин -…

  • vicent_strannik : RT @Rus_Nationalist: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин…

  • KabanMadan : RT @mira_luba: ХАХА! Путин проводит учения дальней авиации.А смысл -дальней авиации? Не успеют вылетел за границу,как их встретят пилоты НА…

  • Ipzm9gEZSo7u1fp : Путин выразил соболезнования в связи с жертвами наводнения в Индии

  • SergKozak : RT @Holobutsky: Карин Кнайсль очень понравились казаки, которых Путин привёз ей вчера на свадьбу в Австрии. Они спели на свадьбе на немецко…

  • AKrasyukov2013 : RT @AKrasyukov2013: Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск в двух округах: https://t.co/7ws9Yl17LX

  • anchutka : @StopFakingNews А где же рифма?) Тогда должно быть так: Путин, Шойгу, Крымский мост Кошка села за репост