В небоскребах

топ 100 блогов vladimir10114.07.2011 В небоскребах

Метеорологическое
В небоскребах холодно. И зимой и летом. Особенно летом. Я чихаю и ругаюсь. От этого становится теплее.

Пертурбация
В компании пертурбации. Пришли новые небожители и стали наводить новые порядки. Всем интересно, а что будет при новых порядках, и работы по предвидению и предсказанию у нас хватает. Надо купить хрустальный шар и начать пить кофе, чтобы узнавать будущее еще и по кофейной гуще. Иначе мы ничего не успеваем.

Что делают гении
ДФ на досуге занимается тем, что пишет программу, которая заменит язык SAS. Те, кто знает что это такое, сейчас должны немедленно снять шляпы. Особенно после того, как я скажу, что программа ДФ работает быстрее в 5-10 раз.
Это у ДФ хобби такое! Он иногда берет отпускные дни и проводит их за компьютером.

Что делаю я
А я занимаюсь рутиной. Зато у меня теперь набита рука и появилась наглость утверждать, что я могу решить любую задачку для компании.
Философский вопрос: а кому будут нужны эти навыки и знания, когда меня уволят?

Желание
У меня сформулировалось желание. Я хочу снять домик у большого озера с балконом над водой. На балкон я бы поставил стол и кресло. И чтобы меня никто не трогал. Там бы я сидел и писал рассказы о том, как встает солнце, как просыпается лес, как растут грибы и как хочется, чтобы не было срочной работы.

Реальность
Зарядка, велосипед, теннис. Но этих издевательств над организмом мало! Мы уезжаем на озеро с палаткой. И не для того, чтобы писать про восходы и плеск волны. Нам предстоит покорение длинных каменистых троп и восхождения на местные горы. Плеск волны будет во время ужина и по ночам.
А что делать! Мы живем пока двигаемся, а не пока стрекочем по клавиатуре!

Еще раз метеорологическое
Как обычно прогноз на время нашей поездки весьма жизнерадостный. Наша кожа не засохнет и не постареет. Дожди будут каждый день. С грозами и шквалистым ветром. И еще с большой вероятностью.
Мне особенно про вероятность понравилось!

На этом я прощаюсь с вами до вторника. Всем хорошего настроения и веселых выходных! Не скучайте, берегите себя!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Деве, Луна в Козероге. Еще один простой, но практичный и результативный день. Ничего нового с понедельника на вторник в Зодиаке не происходит, но позитив усиливается, а негатива в текущем гороскопе настолько мало, что нет смысла о нем ...
1993. Жан–Поль Бельмондо на своем юбилее (60 лет) ...
Он может удовлетворить запросы любой из нас. Поверьте, я не преувеличиваю – он делает именно то, что нравится тебе, перед таким соблазном сложно устоять. Сложно отказаться, когда он как будто говорит – ну, давай попробуем…ведь ты этого хочешь. Раньше такое чудо еще надо было поискать, ...
...
отсюда Что как-то много лет у нас не видно обычных наших рыжих тараканов. В своё время от них же покою никакого не было, ползали где угодно и не выводились ничем. В частном секторе ладно их можно было выморозить зимой, а в многоэтажках волей неволей мирились. Частный вроде случай, ...