рейтинг блогов

В мужчинах важен не размер, а имидж!

топ 100 блогов v_strannik07.11.2013Общество          Давно уж я вашим терпением не злоупотребляла, так что многие уж и забыли, на что я способна. А именно - терзать народ псевдоквазинаучными очерками на околонемецкие темы. Например,  про МНО – мужчину немецкого обыкновенного.
                   Меж тем время мчится, как лошадь, которой сами знаете чего и куда насыпали, а реалии и тем более на месте не стоят. Самое время продолжить и обновить материалы по объекту, все еще  вызывающему как совершенно бескорыстный, так и вполне себе практический интерес у некоторой части дам. Которые наверняка не прочь получше узнать, что это за зверь и с чем его едят, а главное -  стоит ли расставлять на эту дичь свои сети в мировой паутине. Сами понимаете, для чего.
                      Итак,  если посмотреть на МНО с точки зренияБрема или Дарвина, по части внешнего разнообразия он не уступает породам собак или даже кур.  Среди них можно найти как совершенно белесых  блондинов, так  и круглоголовых рыжих крепышей(ау, мои дорогие рыжие предки!), и даже вовсе знойных сугубо волосатых брюнетов. И все они будут истинными арийцами, да!
                    Средний МНО не блещет особой красотой, хотя  среди звезд шоубиза и спорсменов можно встретить и вполне достойные экземпляры вроде  киноактеров Тиля Швайгера и Гедеона Буркхарда:
  В мужчинах важен не размер, а имидж! Tilman Valentin handsome German actor, director, and producer      В мужчинах важен не размер, а имидж! Gedeon Burkhard, photo, German actor, Inspector Rex
             Доводить себя до безумной красоты принято только там, где этого требует суровая необходимость - ну вот, к примеру, как солисту группы "Токио Отель" Биллу Каулитцу или модному нынче дизайнеру Гаральду Глёклеру. Последний нынче активно торгует кошмарной бижутерией и прочими товарами из категории "полезное из мира ненужного" по сумасшедшим ценам, попутно потешая всю страну своим прикидом:

В мужчинах важен не размер, а имидж! Bill Kaulitz, photo Tokio Hotel musican   В мужчинах важен не размер, а имидж!

кого интересуют самые красивые немецкие мужчины, сами могут взглянуть вот тут:  http://beauty-around.com/en/tops/item/520-most-handsome-german-men
             Средний же МНО скорее выглядит как  эти три типичных и довольно известных немецких политика:
В мужчинах важен не размер, а имидж! В мужчинах важен не размер, а имидж! В мужчинах важен не размер, а имидж!
                  Как видите, для успеха в политике красивая внешность, стройность и даже особая ухоженность ни к чему.   Наличие пивного живота и лысины большинство мужчин и даже немецкое общественное мнение дефектом внешности вообще не считает.  Более того, я не раз видела в рекламе высказывания типа "лысина – это секси", и заявления, что пивной животик украшает мужчину.
                  Только 44 процента опрошенных одним известным изданием мужчин считают, что внешность играет для них существенную роль. Поэтому среднего МНО проблемы моды волнуют разве в возрасте "брачный крик какаду". Как только он из него вышел, они перемещаются у него на последнее от конца место. На супедорогие фирменные шмотки никто, за исключением лиц с нетрадиционной половой ориентацией, особо не тратится. Главное - чтобы было чистенько и прилично случаю, то есть костюм с галстуком на свадьбе или шорты на пляже. А что особо чувствительные по части эстетики дамы в обморок от его носков с босоножками или майки-алкоголички падают - это их проблемы!
               По местам обитания, то есть социально-экологическим нишам,  МНО можно разделить на следуюшие категории:
             1.        Высокопоставленные чиновники, политики, представители немецкой знати и просто очень богатые люди. Подробнее их описывать не смысла, так  как личная встреча с ними искательницам сетевых принцев не грозит. Супербогатые крайне тщательно скрывают свою приватную жизнь от общественности, и, к примеру, никто в Германии даже толком не знает, как выглядят самые богатые люди страны – братья Альбрехт  или их дети. Не только аристократия денег, но и настоящие дворяне - есть тут и такие, народу глаза стараются не мозолить. Разве некоторые иногда мелькают на страницах СМИ - в основном, те, кто заняты политикой или благотворительностью. Кстати одна из важных аксиом немецкой Конституции гласит "собственность обязывает".
                 Впрочем,есть пара-другая дворян-эксгибиционистов, постоянно мелькающих в  репортажах СМИ из категории «вы только гляньте, какое безобразие». Например, «Принц Пипи», наследник ганноверской династии, получивший эту кличку за манеру справлять малую нужду в общественных местах.Он и вообще отличается буйным нравом  и порой даже дерется с теми, кто ему не по вкусу пришелся. Одно слово – голубая кровь!
               Приверженность к истинно дворянским добродетелям не мешает иным дворянам жульничать по мелочи - как, скажем, бывшему министру обороны  Карлу цу Гутенбергу. Он не постеснялся сдуть свою докторскую диссертацию, как нерадивый ученик - домашние задания. За что и с треском слетел со своего поста.                В мужчинах важен не размер, а имидж!

              2. Нишу пониже занимают деятели СМИ, артисты и спортсмены. Они, как правило, они давно в  цепких ручках какой-нибудь бывшей королевы красоты. И окружены толпой еще более юных красоток, что мечтают эти цепкие ручки разомкнуть. Самым бойким это регулярно удается, как это доказал всем известный Дитер Болен - тот самый знойно-слащавый блондин из приторного до противности дуэта "Модерн Токинг", безумно модного когда-то.
             Вся Германия в свое время потешалась над бедным Дитером, которого бойкая моделька Верона Фельдбуш сперва отбила от законной супруги, а потом развела на изрядную сумму. А полученные деньги вложила в раскрутку своей карьеры на телевидении, и вполне в этом преуспела.

  1. В мужчинах важен не размер, а имидж! В мужчинах важен не размер, а имидж!
3.                Затем идут МНО, относящиеся к «верхнему среднему классу» – менеджеры среднего звена, техническая интеллигенция, труженики науки, военные в чине выше унтерофицера  и т.п.   От соответствующих российских аналогов они отличаются полным отсутствием покушений на свободомыслие и оппозионность «режиму».  По своим политическим взглядам они чаще всего консервативны, ценят стабильность, и не слишком-то прониклись идеалами женской эмансипации, хотя вслух этого утверждать не станут - политкорректность в Германии превыше всего! Но и сидеть дома в отпуске по уходу за ребенком - такую возможность тут им не так давно предоставили, тоже не бросились.
                    Эта категория МНО чаще всего не заморчиваются тем, чем портит себе жизнь русская интеллигенция – чтением, походами в театры или рассуждениями о смысле жизни. Всю молодость они провели в учебе и подъеме по карьерным ступенькам и точно знают, чего хотят.
                    Как правило, женятся они поздно, на женщинах своего круга, которых давно и хорошо знают, порой на десяток лет моложе себя. Жен за границей чаще всего не ищут. Или, если ищут, то это для них это будет уже  не первая, а может, и не вторая, супруга. Из знакомых мне МНО этой группы на иностранках женаты только двое, и то  познакомились еще во время учебы. Очень серьезно относятся к семейным обязанностям и от супруги требует того же.  Гламурно-светской жизни не ведут, а вот отдохнуть два раза в год с семьей где-нибудь в теплых краях – это святое. Как и домик на лужайке, танц(муз)школа для детей и страховка на случай потери кормильца.
                Если такой МНО разведен, что тоже случается – это отнюдь незавидный супруг, потому что должен отдавать на содержание детей весьма чувствительную часть своей зарплаты.
                Есть среди них и такие, кто жениться вовсе не собирается. Как правило, это мумифицированные тинейджеры, которые и в 50 лет не готовы взять на себя ответственность за семью да и вообще за что бы то ни было. Часто - «маменькины сынки» и жуткие эгоисты, избалованные по самое «нехочу». Среди них много «экофриков», вегетарианцев, любителей музыки, экстремального спорта и тому подобных дорогостоящих развлечений. Связываться с ними в целях создания семьи и даже менее краткосрочного союза  не стоит. Поматросит и бросит.

 4.       Самая заметная и часто встречаемая категория МНО - мелкие предприниматели: хозяева лавочек, мелких строительно-, авто-ремонтных и прочих гешефтов из сферы услуг, квалифицированные ремесленники. Эти, как правило, женятся сравнительно рано на отечественных красотках, которые быстро превращаются в дебелых теток. Впрочем, они и сами с возрастом не хорошеют
В мужчинах важен не размер, а имидж! В мужчинах важен не размер, а имидж!
            Эта категория МНО очень положительно относится к потомству и рано им обзаводится. Среди них хватает людей с золотыми руками, которые умеют на удивление красиво и уютно устроить свой быт.
            Но требовать от них начитанности, умных разговоров или возвышенных чувств так же бесполезно, как пытаться продать столетний «Форд» по цене чуть поюзанного «БМВ». Покупка книг и походы в театр у этой категории МНО идет по графе «пустая трата денег». Так что искательницам сетевых принцев лучше стоит приготовиться к постоянному фуболу с пивом по телевизору, порнофильмам в тумбочке и желтой газетке «Бильд». А также еженедельным визитам свекрови со свекром, котоые скорее будут смахивать на визиты полузабытого «народного контроля».
                 И к тому, что к ним долго будут относится со снисходительным презрением только потому, что они не умеют варить(жарить, печь, убирать) так, как в семье мужа привыкли. Кстати, в этих кругах и вообще иностранцев не очень-то жалуют. Да, и еще стоит принять во внимание постоянный контроль за расходами, потому что эта категория МНО привыкла считать каждую копейку. И спонтанного желания супруги купить лишние туфли или сходить в пафосный ресторан без всякого повода просто не поймут. Хотя семейный юбилеи всех сортов и прочие личные праздники, включая свадьбу, в этих кругах отмечают на полную катушку, не жалея денег.

5.       Точно такие же незатейливые вкусы и у простых рабочих всех сортов, только  заработки пониже. Впрочем, квалифицированный рабочий получает вполне достаточно, чтобы содержать семью. Вариант этого типа МНО – немецкий крестьянин-единоличник .
                В мужчинах важен не размер, а имидж!

                Вот тут-то как раз искательницы сетевых принцев могут развернуться на полную катушку - в немецкой деревне по части женщин не менее  катастрофический дефицит, чем в свое время с колбасой в СССР. Многие крестьяне ищут жен, но увы, не находят - среди немецких дам не так уж много любительниц  парного молока и здоровой жизни на свежем воздухе. Поэтому «Немецкий крестьянский союз» даже выпускает соответствующее издание, помогающее крестьянским холостякам в поиске жен, а по телевизору есть даже  программа "Крестьянин ищет жену". Не знаю, как по части жен, а по части знакомства с немецкими нравами вполне себе поучительная.
                 Немецкие крестьяне, как и везде в мире, отличаются от прочего населения незатейливостью поведения и простотой нравов, а также изрядным крохоборством.

6.      На самом дне общества, которое, впрочем, иным может показаться и не дном вовсе, обретаются маргиналы всех сортов. Это могут быть как креаклы с парочкой незаконченных высших образований, которые к сорока годам все еще так еще и не решили, чем бы таким им в жизни заняться - вроде сына нашей соседки по дому. С усердием прирожденного лоботряса он ездил на все демонстрации "зеленых" и антиглобалистов, боролся за права деревьев, лягушек и негров, но ни одного дня в жизни не работал. Но самое смешное, что он искренне считал себя "жертвой системы", при этом получая от этой самой системы пособие.
            Но чаще это все же типы не слишком образованные, которые проводят дни либо с приятелем за пивом и сигаретами, либо у экрана, благо нынче порноресурсов, как грязи:
В мужчинах важен не размер, а имидж!

               Именно они часто ищут жен в мировой паутине, потому что ни одна здравомыслящая немка с таким сокровищем связываться с ним не станет, хотя у них и имеется социальное жилье. Правда, чаще в таком районе и таком доме, которые приличные люди обходят з три версты.
              Впрочем, если такой и найдет себе жену из Азии или восточной Европы, то это не сильно изменит его жизнь. И его дети, если таковые будут, никогда дальше этой социальной квартиры в подозрительном районе  не выберутся. Это уже не говоря о том, что его жене будет обеспечена сомнительная должность прислуги «за все». Хорошо, если еще такому не придет в голову послать ее работать на панель, такое тут  случалось не раз. Не говоря о том, что многие из них  не постесняются воспользоваться ее бесправным положением, - выписать, год-другой попользоваться, а потом найти предлог, чтобы пожаловаться в полицию, и ее вышлют из страны.
                   Итак,  мы определили места обитания МНО, и  можно перейти к описанию его психологических особенностей и поведения. Но это я сделаю уже в другой раз, а то пост и так длинный получился.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Как водится, на "историческую, социальную, стопицоттысяч демонстрацию" мы не попали. :( По дороге к музею на ул. Шауль ха-Мелех Масюня решила устроить собственную революцию и не хуже мегафона на всю улицу выдвинула собственные социальные, ...
Вопряки прогнозам синоптиков Орлец продолжает утомляться солнцем. Жараааа..и ночью тоже жара, но петуха в 4 утра под моим окном никто никак не сожрет, он походу старше меня и помнит похороны Брежнеава, а ещё эта тварь научилась не кукарекать, а вполне реально орать дурниной -  ...
После гибели польского президента Качиньского, летевшего в Россию, чтобы ...
На границе Воронежской и Ростовской областей есть интересное местечко, которое легендарный писатель-публицист Василий Песков с лёгкой руки окрестил Донской Сахарой. И это действительно самая настоящая пустыня - с дюнами, движущимися барханами, скудной необычной растительностью и, конеч ...
Благодарю Всех за поздравления! Очень приятно что помните! Я Вас тоже всех помню! Здесь все прекрасные замечательные люди! Мне кажется в Живом Журнале общаются только самые лучшие из лучших))) ❤️ К сожалению сейчас нет возможности здесь общаться и дружить ( Увы( так сложились ...