В Москве весна во все поля!

топ 100 блогов ivan_lysak02.05.2015 Первого мая в столице начался второй городской фестиваль «Московская весна». В этот раз праздник будет пропитан атмосферой ностальгии. Главной его темой стала 70-летняя годовщина Победы, но это еще не все. На 16 городских площадках в целом вспоминают быт и жизнь ушедшей советской эпохи.

На фестивале развернулись и ярморочные ряды. Сюда стоит зайти с детьми: от лотков с традиционными русскими десертами и игрушками ручного изготовления сложно уйти с пустыми руками.

В Москве весна во все поля!



Родителям же будет что приобрести по хозяйству. Во всяком случае, как альтернативу картонным боксам и однотипной посуде из Икеи тут могут предложить берестяное лукошко любых размеров, расписные тарелки ручной работы, ну и куда уж без традиционных кружек с президентом. Правда в этом году ассортимент пополнился символикой «Вежливых людей». Посетители могут купить т и исторические сувениры по мотивам советского прошлого и времен войны.

В Москве весна во все поля!

Гостей ждет и обширная развлекательная программа. На площадках фестиваля пройдут мастер-классы, лекции, театральные постановоки, выступления музыкантов. Здесь же можно будет сделать открытки для ветеранов, узнать рецепты полевой кухни.

На мастер-классах можно научиться делать своими руками наряды для кукол в стиле 40-х годов, приготовить обед по рецептам фронтовой кухни, освоить азы азбуки Морзе. Модниц научат накладывать макияж в стиле 40-х, так, как это делали популярные в те годы советские киноактрисы - например, Любовь Орлова, Валентина Серова и другие.

На каждой площадке фестиваля разместились ресторанные дворики. Повара, пекари и кондитеры посоревнуются в своем искусстве и предложат гостям запеченное мясо и овощи, пончики, орехи в сахаре и сахарную вату. Кстати в меню московских ресторанов 8 и 9 мая тоже появятся блюда 40-х годов, в том числе и с полевых кухонь.

В Москве весна во все поля!

Вот, что ждет нас сегодня и в последующие дни:
2 мая на Арбате откроется выставка макетов будущих памятников, памяти героев партизанского движения, участникам подпольной ячейки «Молодая гвардия».
4 мая в Лаврушинском переулке откроется выставка «Стена Добра». На протяжении всего фестиваля «Московская Весна» дети будут создавать рисунки, посвященные Великой Отечественной войне. Все их вывесят на стене Добра.
6 мая на Кузнецком мосту откроется выставка картин, посвященных Георгию Победоносцу. В этот день московские художники проведут мастер-классы по росписи щитов.
Подробнее обо всех мероприятиях фестиваля можно узнать на сайте мероприятия.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В британском Йоркшире, между Барден Тауэр и Болтон Эбби протекает милый, на первый взгляд ручей Болтон Стрид . Но его миловидность обманчива и о ней ходят целые легенды. Под спокойной гладью воды с узким берегом, протекает несколько мощных подводных течений. Существует версия, что ...
Вот она, Лена Ильиных, тот самый "черный лебедь". Так она выглядела на олимпийских соревнованиях: А так она выглядит почти в домашней обстановке, в нашем ...
В продолжения поста Порву всех, как тузик грелку))Альберт Акчурин внезапно стал звездой Рунета. Видео, которое он записал для своей любимой Кристиночки в Вконтакте получилось довольно вирусным и быстро начало завоевывать Рунет.Мало того, что ...
https://dymontiger.livejournal.com/9668668.html ...
Благодаря успешной селекционной создано множество сортов томатов с самыми разнообразными свойствами. При этом установлено, что в разных почвенно-климатических условиях одни и те же сорта, как правило, имеют неодинаковые показатели. Поэтому ...