В Москве угрожали освободить Украину от украинцев!

топ 100 блогов cryua30.06.2013
О конфликтной атмосфере, царившей на  конференции  «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы» организованной под патронатом главы Госдумы России С.Е. Нарышкина рассказал народный депутат Арсен Аваков.
«Конференция превратилась, как высказался в кулуарах один из приглашенных гостей – в «шабаш русского мира»», пишет Аваков и приводит примеры:
«Риторика, что позволили на конференции Жириновский, Марков, Глазьев заставила меня пожалеть, что прямая трансляция этого заседания не велась на Украину! Очень жаль. Посмотрели бы люди на Украине, послушали б и .. 105% украинцев голосовали б и руками и ногами за евро-интеграцию Украины. И побыстрее! Лишь бы подальше от ТАКОГО «русского мира»», — отмечает он.
«Наши, конечно же, тоже красавцы – не отставали: Симоненко, Крючков, Табачник.. – куда ж без них. Удивил «нестандартностью» В.М. Литвин..», — иронизировал народный депутат.
Далее он привел несколько характерных примеров.
ЖИРИНОВСКИЙ В.В. (Россия):
«..Запорожье, Черновцы, Донбасс.. – при чем тут Украина? Пораздавали земли, а теперь мучаемся..»
*
«..Евросоюз? Экономика! Живот пересилит любые союзы. Никуда не денутся» ( о Украине)
*
« ..Евреи, изгнанные из Европы – основа населения Украины. 20 млн. евреев остановлены были царем перед границами России и осели в Украине. И, вместо того, что бы ненавидеть европейцев, что их изгнали – ненавидят до сих пор Россию…  Из-за этого нас украинцы недолюблтвают.. только, это совсем не украинцы … Эх, надо было евреев пропустить вплоть до Сахалина!»
*
«.. А вообще предлагаю думать только о хорошем. Все будет хорошо. Надо только разобраться со всем этим в Украине и я приду и смогу повесить новый замок на мою фабрику в Гостомеле..»
ЛИТВИН В. М. (Украина):
«..Украина –проблемное недоуспешное образование, что балансирует между другими противоборствующими государственными институциями, которые с разных сторон поддерживают Украину, благодаря ее невнятности»
МУНТИЯН В. Н. (Украина, загадочная экзальтированная личность, оказавшаяся Уполномоченным правительства Украины по вопросам сотрудничества с Российской федерацией(!)):
О евро-интеграции Украины: « Нельзя менять суверенитет на мыльный пузырь!» .. «Европа исчерпала духовный капитал!»
Он же о союзе с Россией: «..создадим с Россией мощный центр силы и защитим свое пространство!»
***************
Цитаты экс-депутата Госдумы, а ныне «политолога» Сергея Маркова и вовсе не допустимы к тиражированию. Вынужден был прерывать его оскорбления в адрес Украины, в лексике распутных девиц и любовных отношений – просто встречным окриком! При молчаливо опущенных глазах нашего посла и коллег из ПР. Мерзкое ощущение.
- Я вижу, вам не нравлюсь. Вы собственно откуда? С какой партии? – подошел ко мне Марков в  перерыве заседания.
- Батькивщина.
- А, все понятно.. Вот от вас и вам подобным мы Украину освободим. Выкинем вас!
- Кто это мы?
- Освободим, освободим! – и долго прыгал вокруг, желая спровоцировать.. Пока не ощутил достоинства убедительной краткой русской лексики, что я, по счастью, владею в совершенстве..
**************
«Украинская парламентская оппозиция была представлена на форуме П. Порошенко ,  А. Пышным,  А. Аваковым, В. Куренным. И в формате представления позиций и в количественном составе в абсолютном меньшинстве. Не опускаясь до уровня дискурса маргиналов «русского мира» нами, тем не менее, была представлена и другая украинская позиция – взаимоуважение и партнерство, без условий и экономического шантажа», — пишет Аваков
Он также отметил, что «было бы не верно, не отметить вполне здравые позиции, уважительные к Украине и ее будущему выступления на конференции С.Е. Нарышкина, С.М. Миронова, Л.Э. Слуцкого,Т.Н. Москальковой, М.А. Погосяна и, особенно,  Надежды Константиновны Арбатовой».
«Потому – верю: кроме воинствующих маргиналов «русского мира» есть и другая Россия! И это оставляет меня оптимистом: подписав договор с Евросоюзом, Украина будет и должна строить отношения с Россией. Без дураков, с умом, с уважением! С достоинством, самоуважением и доброжелательностью!», — резюмировал народный депутат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня исполнилось целых 20 лет нашему, моему другу - воину, поэту, а теперь ещё и сослуживцу (он перешел к нам в полк особого назначения «Оплот») - Амиру Сабирову. 20 лет - и человек уже год на войне. Русские поэты - они такие. Русские татары - они такие. Амир! За тебя. За победу. ...
людям, разделившим общество России на две неравные части - на "думающее" меньшинство и бездумное, зомбированное, быдляцкое большинство. Это разделение вообще очень характерно для наших "либералов" - себя они, разумеется, самостоятельно причисли к этому самому "думающему меньшинству", соли ...
13 февраля я написала подзамочный пост на очень больную для меня тему. Кто то из взаимных друзей слил его на ту сторону со всеми комментариями. Вот уже десять дней я живу с этим. Не могу комментировать френдленту, каждый раз, когда хочется - думаю "а вдруг это именно она"? Я честно ...
Тем, что люди обладают способность помнить прошлое и прогнозировать будущее. Люди умеют анализировать и экстраполировать. Животные живут здесь и сейчас: миска полная еды - хорошо живу, пустая - плохо. Условие, что если они поделятся с Некто половиной яблока, то завтра получат от Некто ...
Всем привет! Идет 36-ая неделя и мне стало тяжело дышать и вообще жить , очень надеюсь что живот скоро опустится и дышать станет легче, а то прямо просыпаюсь ночами и задыхаюсь... Вот когда он должен опуститься по идее? Понимаю что это все индивидуально, но по идее уже скоро же, да? Насле ...