рейтинг блогов

В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация.

топ 100 блогов popados15.08.2017 Они купили квартиры в ЖК бизнес-класса, выстроенном на месте снесённых хрущёвок, и думали, что теперь ''я в домике''. Подальше от уплотнений, локальных бандитских реноваций и переселения в ''человейники''. Но в Москве даже богатые иногда плачут, после того, как ты заплатил, а тебя нае...али.

В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (10).JPG

На месте снесённого 75-го квартала Хорошево-Мневники предприимчивые застройщики из ''Кроста'' забабахали чудо-комплекс ''Веллтон-Парк''. В смысле, парком должна была стать территория, окружённая несколькими домами (я насчитал пять). Квартиры раскупили семейные пары, чьи мужчины ездят на хороших немецких машинах, а у женщин неестественно развиты губные рельефы и молочные железы.

В общем, и парк они получили, чего жаловаться-то.

2.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (16).JPG


Я бы назвал его сквером, но не будем придираться к терминологии. Это всё ж не уродливые дворы 75-го квартала и близлежащих хрущёвок на бульваре Карбышева, совсем другая философия жизни!
3.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (13).JPG
4.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (15).JPG

Но не тут-то было. Ушлые кростовцы подсчитали барыши и решили уплотнить жильцов. То бишь, впендюрили вместо части парка ещё две высотки. Они вовсю уже строятся. Причём это не одноподъездные башни, а нормальные двухсекционные дома. То бишь, умножай число новых жильцов на два.
5.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (14).JPG

Поставили впритык к соседним домам. Жил ты с видом на перспективу, а теперь получай занавески прямо напротив спальни. Сколько тут расстояние? Метров 15 будет?
6.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (7).JPG

Я узнал эту историю от своей знакомой, захотел посмотреть и пофоткать, благо неподалёку оказались. В кадр попали местные киргизы. Один из них заметил, решительно пошёл на штурм - мол, чего фоткаешь, нельзя, частная территория! Был грамотно высечен статьями российского законодательства и потерялся на зелёных просторах сквера.
7.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (12).JPG

Я немножко пожалел покупателей квартир в этом ЖК. Приобретали одно, а получили пресловутый ''человейник''. Это такая ''реновация по-кростовски''. У этой конторы в округе всё схвачено, судя по всему, и высотки регулярно вырастают на месте снесённых хрущёвок.
8.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (24).JPG

Некоторые жители пытались возмущаться, но активисты нещадно избивались ''неустановленными лицами''. Нравы в московском строительном бизнесе царят вполне бандитские, в духе 90-х.

Что же, получается, на них совсем нет никакой управы, в районной Управе? Как заставить их строить цивилизованно, не наёбывая будущих жильцов, и не превращая московские кварталы в ''Шанхай'', пусть даже и элитный?
9.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (26).JPG

Мне кажется, что реновация - один из таких способов, и не кидайте в меня тапки. Объясню, почему.

Реновация будет проходить в куда более цивилизованном и публичном поле. И не потому что Оленевода внезапно покусал Навальный. Это в большой степени - имиджевый и предвыборный проект, где многое поставлено на карту. Где каждый промах властей и построенный человейник на месте пяти снесённых хрущёвок вызовет вал негатива, причём в адрес одного человека, по стоимости несопоставимый с прибылью очередного говнокроста. Поэтому хозяйничать бандюкам в строительных касках не дадут - не тот уровень и случай. Договориться в местным префектом не получится, и занести ему тоже. Торговая предвыборная марка ''Реновация'' спасёт очень многих москвичей от ухудшения условий жизни - запомните этот твит.

А несчастным жителям Веллтона я посочувствовал чуть позже, обогнув одно из зданий и снова попав на стройку.
10.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (21).JPG

Тут закладывают фундамент для ещё двух жилых зданий - держитесь за стулья - в 53 и 48 этажей!! Первый из них вроде как будет самым высоким в Европе. Люди, купившие квартиры в ближайшей высотке с видом на район, тоже через годик получат соседей в своё окно.
11.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. DSCN0001 (22).JPG

Гиперчеловейник? Похоже, что да. Напомню, что районы под реновацию должны будут выглядеть совсем иначе:
12.
В Москве строят гиперчеловейник. Антиреновация. FZ2A4036.JPG

Будут ли они реально такими, или нас всех ждут очередные веллтон-парки? Точно пока не знает никто, но мы будем пристально следить за ситуацией и писать о ней. Если не следить, всё закончится пятидесятью этажами вместо пяти. Напомню: только максимальная публичность делает имиджевый проект имиджевым, и сводит на ноль любые попытки любых властей промухлевать.

Вы всё ещё против реновации? Пиздуйте жить в Веллтон, вас там уже заждались))

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захотелось папе к Дню Рождения поменять машину. Папа человек неприхотливый, большая машина ему не нужна, коробку автомат он презирает. Выбрал я Фольксваген Тигуан, начал искать на яндекс.маркете хорошую цену. Оп-па. Неслыханное везение! В салоне "Инком-авто" распродажа, автомобиль стоит ...
Пройдя энторнетный тест (давненько этой фигней не занимался...) "Кто ты из народных героев?" -- обнаружил себя Уленшпигелем: ------------------ Вы - Тиль Уленшпигель Тиль Уленшпигель – еще один человек, который храбро боролся за свободу своего народа. Причем свободу не только политическую ...
Ровно 42 года назад я взял в свою конюшню этого бешеного мустанга. По столь радостному случаю мне дали искпедиционный «бобик» доехать до загса. На подъезде счастье всей моей будущей ...
Несмотря на огромные трудности за годы советской власти был в основном сформирован новый психотип – психотип советского человека. Он, конечно был не во всем совершенен, уровень его устойчивости в разных слоях общества был очень неоднороден (это стало особо заметно во времена горбостройки ...
Вчера заказывала примочку для телефона. Каждый раз на стадии оплаты страница переставала работать и перенаправлялась в error. Сегодня утром смотрю на мыле с paypal'а пришло 4 извещения об оплате. Чо делать? есть ли смысл открывать диспут? Штука в ...