В Москве разогнали мирное собрание в День Конституции

топ 100 блогов styazshkin12.12.2015 С праздником, дорогие россияне! Представители российской оппозиции планировали в День Конституции страны провести "Марш перемен" от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, намереваясь закончить свою акцию митингом. Однако московские власти не согласовали проведение марша, даже не предложив альтернативные места для его проведения. В связи с этим группа гражданских оппозиционных активистов попыталась собраться 12 декабря на Пушкинской площади. Полиция их действия пресекла, более 30 человек были задержаны. Среди них члены партии "Яблоко", включая ее лидера Сергея Митрохина, правозащитник Лев Пономарев и журналист Александр Рыклин, а также один из авторов Конституции России, бывший помощник президента Бориса Ельцина Георгий Сатаров.



В центре Москвы на «Марше перемен» задержано еще 7 человек, всего на данный момент известно о 33 задержанных. Сообщает ОВД-ИНФО.

ОВД «Тверской». 5 человек — Сергей Митрохин, Игорь Бакиров, Марк Гальперин, Лев Пономарев и Михаил Кригер.

ОВД «Басманный». 4 человека — Ольга Мазурова, Александр Трофимов, Александр Эйсман и Елена Захарова. Полицейские начали оформлять протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение на уличной акции).

Стоит отметить, что юриста движения «За права человека» Александру Буквареву долгое время не пускали в ОВД к своим подзащитным. Дежурный заявил, что Эйсмана и Захарову) не доставляли. Как рассказала ОВД-Инфо Букварева, чуть позже она написала заявление о недопуске к подзащитным, но дежурный отказался его принимать, так как был занят приемом заявления… у Эйсмана.

ОВД «Мещанский». 6 человек — Ольга Иличева, Станислав Белянский, Григорий Семенов, Сергей Чиненов, Алексей Никитин и Валерий Надеждин. Всех шестерых активистов поместили в камеры, а еще троих — Александра Рыклина, Георгия Сатарова и Леонида Гозмана отпустили. Ранее были отпущены активисты прокремлевского движения НОД.

ОВД «Замоскворечье». 7 человек — Павел Кузнецов и еще шестеро.

ОВД «Пресненский». 3 человека — Сергей Лезов, Дмитрий Эйснер и Марина Лексина. По некоторой информации, задержанным угрожают избиением.

Видео от Грани.ру:



"Дно" конституции:



День Российской Проституции



В День Конституции задержан лидер партии "Яблоко"




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
с гречкой думала употребить, и даже сварила её, но организм сказал: — Только квашеная капуста! Ну как ...
Очень интересные социологические данные представила на суд общественности исследовательская организация "Левада-центр". Данные которые в немалой степени заставляют задумать о том, насколько же стремительно наша гибридная соседка, Российская Федерация, развивается и крепнет, под гнетом ...
#задержания #раздача_газет #Тюмень #Наемный_рабочий #профсоюзная_борьба Сегодня утром члены профсоюза "Наёмный рабочий" задержаны за распространение профсоюзной газеты и доставлены в отделение полиции №8 г. Тюмени (ул. Белинского, 22, телефон дежурной части 8(345)279-41-64). ...
Удача Tornado переменчива ...
Это -- короткое личное мнение Кирилла Зверева, медика по образованию и сына одного из ведущих российских эпидемиологов академика РАН Виталия Зверева о причинах столь высокой смертности "от ковида" в "красных зонах" Источник фотографии:  ...