в Москве отрубят связь

топ 100 блогов ilyavaliev29.09.2017 Одно время на слуху была тема демонтажа воздушных линий связи и переноса их в кабельную канализацию. Тема вызвала дискуссию в обществе, причем было очевидно, что москвичи не хотят иметь проблемы с интернетом, и все ради того, чтобы гости столицы делали фоточки и селфи без проводов сверху.

в Москве отрубят связь

Да и с точки закона там было много мутного, поэтому судя по всему, отложили тему демонтажа до поры до времени и в целом сделали правильно, на мой взгляд. Недаром говорят - семь раз отмерь и один раз отрежь. А тут надо и больше отмерить, потому что это же связь, это серьезно и вовсе не игрушки. Тем более в столице нашей Родины.


Так вот, оказывается, ФАС в рамках специально созданной рабочей группы плотно этот вопрос изучали и все ждали именно итогов, как результата работы группы, их экспертного квалифицированного ответа на вопрос, демонтировать воздушки или нет, а если да то как, когда, и каким образом, за чей счет и по какому плану.

Решение рабочей группы не дождались - но за них все решили, примите и распишитесь!!! Москва все решила сама.

Вообще тема воздушек неразрывно связана с темой проекта “Моя улица”. Сам проект работает, в целом неплох, хотя и не без косяков, в том числе серьезных, как это было с затоплением улиц Москвы.

Так московские чиновники так заработались, что забыли о том, насколько нужны и важны для города водостоки. Вот и с воздушками, которые у московских чиновников как заноза под хвостом - хотят воздушки убрать, а потом что будет чиновников не волнует, им лишь бы галочку поставить мол выполнили, а вот какой ценой…

С воздушками дальше веселее - есть письмо и в письме черным по белому написано: договора аренды опор наружного освещения расторгнуть, оборудование с них убрать, понять и простить.

То есть не хотите по доброму, заставим по плохому. Или поставим перед фактом что демонтируйте, делайте что вам говорят, а потом уже взятки гладки. Чиновники из Правительства Москвы вынуждают операторов связи уйти под землю в кабельную канализацию.

Причем давят всех операторов связи, без разбору. Чиновникам безразлично абсолютно что в работе каждого оператора связи своя специфика. И что вместо того, чтобы довести до конца работу специальной группы, они таким образом добиваются поставленных целей, чиновники возможно имеют свой интерес в этом.

Только вот сдается мне, специально затянули рассмотрение этой темы рабочей группой. Расчет был на то, пока суть да дело, нажмут на операторов связи.

Только вот сразу понимаем что крайними в этой истории будут именно абоненты, так как с нас проще всего всем шкурку снять. Тарифами задавят нас операторы связи как миленьких. Ведь по закону, инициатор переноса линий и оборудования связи обязаны компенсировать расходы операторов связи. Они этого делать не собираются, поэтому, операторы связи переложат сие финансовое бремя на нас, пользователей.

И не один я возмущен всем происходящим и теперь могу наверняка сказать что эти чиновники этим нам очень сильно вредят. И что было бы неплохо, если чиновники с таким рвением решали другие не менее сложные проблемы Москвы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиздец, больше всего на свете ненавижу гели для душа. Гель для душа - бессмысленная скользкая хуйня, которую предлагается размазать по телу. Вот мыло - это вещь. Трешь им, смываешь - есть конкретный эффект. Если намылить грязную область, будет вполне конкретный запах того, что ...
Пистолетное. GIF 'ка для привлечения внимания. 1. Как называется по- английски, по- немецки и по- русски кобура- держатель для магазинов? Мне надо или два одинарных или один двойной вроде "родного"- 1.1. Какие из них посоветуете? Что б дёшево и сердито. 2. Уронил вчера коробку с ...
...
Благодаря bootsector мне удалось посетить фонды "Политехнического музея". Когда-то давным давно я писал о походе в "политехнический музей" , вот пришла пора посетить фонды. Так же у меня произошла девиртуализация с Артёмом Кашкановым . Из глупой ситуации, что я посмотрел с ...
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ТРЕТЬЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО СЕМИНАРА ПОД РУКОВОДСТВОМ ПИСАТЕЛЕЙ-ФАНТАСТОВ Г. Л. ОЛДИ И А. ВАЛЕНТИНОВА «ПАРТЕНИТ»-2011 Акъминская Елена (г. Москва) Аметова Юлия (г. Москва) Артлегис Марина (г. С.-Петербург) Байтеряков ...