рейтинг блогов

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

топ 100 блогов nemihail06.07.2018 Грандиозное событие для Москвы произошло буквально на днях.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку



А ведь многие не верили в московские хорды, сейчас вдумайтесь, только одна Северо-Западная хорда более чем в два раза длиннее ТТК. А москвичи уже активно пользуются её участками.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Так вот, Крылатский мост, движение по которому 2-го июля открыл мэр Москвы Собянин и есть отрезок Северо-Западной хорды (СЗХ). Благодаря которой будет налажено сквозное транспортное сообщение между районами следующих округов: СЗАО, ЗАО, САО, СВАО в обход центра. А как результат разгрузится и центр города.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Мост соединит улицы Крылатская и Нижние Мневники, и разворотный съезд с улицы Нижние Мневники в сторону Карамышевской набережной.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Длина нового Крылатского моста - 282 метра. Строительство начали в декабре 2016 года. Кроме строительства ещё значительно расширили улицы: Нижние Мневники и Крылатскую.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Новый Крылатский мост будет дублировать старый мост, который построили в начале 80-х годов.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Как и на старом, на новом мосту есть специальный пешеходный участок с каждой из сторон движения, который отгорожен от основного движения.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Ну и ещё из плюсов моста, теперь на СЗХ будет устранено узкое место, так называемое "бутылочное горлышко".

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

Мост значительно улучшить транспортную ситуацию в Западном и Северо-Западном округах, а особенно в районах Хорошёво-Мневники, Крылатское, Кунцево и Филевский парк.

В Москве открыли новый мост через Москву-реку

А пропускная способность дорожной сети указанных районов увеличится до 30%.  А с вводом Северо-Западной хорды разгрузятся ещё Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и другие магистрали города.


ПыСы

Если кто помнит, то город отказался от строительства 4-го ТК именно в пользу менее затратных хорд, которые не просто разгрузят город, но и сделают маршруты по нему более рациональными, эффективными и удобными.


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политика меня не волнует вообще, пока не касается лично. Мне все равно, кто и что на это скажет, но свою эгоистичную составляющую никогда не скрывала. И хоть я высказалась уже, все ...
Пост постоянно обновляется! Оперативное видео! UPD! СРОЧНО: Заявление президента России: Президент России Владимир Путин назвал попытку диверсии в Крыму глупой и преступной. Как отметил глава государства, таким образом украинские спецслужбы пытались отвлечь внимание от ...
Вот, например, мужчина с фамилией Добряньков. Если поселится рядом с вами такой человек, то вы заранее будете ждать он него добра. Есть неподалеку от Владивостока СНТ (Садовое Некоммерческое Товарищество).  Товарищество!!!  Садоводы объединились для того чтобы дружно ...
19 октября 2018 года в присутствии Путина и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева был дан символический старт строительству АЭС российского дизайна в Узбекистане. Новая стройка в очередной раз всколыхнула тему кредитования экспортных АЭС Росатома - в частности под АЭС в Узбекистане ...
Я холиварами давно занимаюсь, начиная еще с "виндоус против полумухи", и заканчивая "передний привод против заднего", можно сказать что я таки конкретно ветеран холиварного движения, вся грудь в крестах и жопа в шрамах. Так что в принципе каноны жанра я где то понимаю. Но "понимать" еще ...