рейтинг блогов

В Москве не принимают новые купюры

топ 100 блогов grushenka21.03.2018 В Москве не принимают новые купюры

Это был удивительный день. В кошельке много новых купюр и практически полное отсутствие старых. Нам до сих пор зарплату выдают наличными в кассе, причем можно даже попросить привезти новые купюры. Например, главный бухгалтер обязательно заказывает по пять штук купюр по 2000 рублей. А я не отказываюсь от небольшой стопки купюр в 200 рублей. Кажется теперь я начну любить пластиковые карточки. Один день борьбы с автоматами в разных местах заставят полюбить пластик всеми фибрами души.








В Москве не принимают новые купюры

Начались проблемы еще на МЦК. Стоять в кассу я не люблю, да и обычно пробегаю ее мимо, на станции Балтийская она находится при входе в переход к МЦК.

В этот раз так же бодро пробежал мимо кассы, поднялся к выходу на платформу, прислонил карту и тут обнаружилось, что денег на проезд на карте не хватает. Но ведь автоматы в двух шагах, сейчас быстро пополню и побегу себе дальше.

Ага, щаз! Первый терминал долго мусолил купюру в двести рублей, отказываясь верить своему счастью. Так и не поверил, я отменил операцию и подозвал охрану.

- автоматы берут новые купюры?
- а кто их знает! сходите в кассу, там точно возьмут! а давайте мы вам поможем, может вы не правильно что-то делаете

Меню автоматов на МЦК несколько отличается от меню аналогичных аппаратов в метро, но не до такой же степени я тупой, что я мог что-то не то нажать.

Переходим к соседнему аппарату, охранник начинает тыкать в правильной последовательности по экрану (собственно говоря я так же тыкал в соседнем автомате). Доходим до момента оплаты, вставляю 200 рублей, наблюдаю как автомат мусолит туда-сюда купюру и не проглатывает её.

Короче говоря, пришлось тащиться в кассу пополнять карту.

Второй раз за день мы столкнулись с проблемой оплаты новыми купюрами в гипермаркете Ашан на Ходынском поле.

В Москве не принимают новые купюры

Как обычно набрали тележку хозяйственных товаров для дома, получили чек для автомата для оплаты, отсканировали чек и начали закидывать в пасть монстру мелочь, оставив купюру в 2000 рублей на потом.

Автомат можно заставить сдать сдачу правильно, бумажкой, а не мелочью, как раз для этого сначала забрасывается мелочь и только потом крупные купюры.

В этот раз крупной купюрой оказалась новенькая купюра в 2000 рублей.

Автоматы в Ашане, как и на МЦК, не знают новых купюр. В этом месте у нас началась легкая паника. Чек мы уже отсканировали, часть денег уже засунули в этот ящик. Сколько времени у них дается на оплату в автомате и что потом происходит мы не знали.

Зато мы знали, что на проход зоны оплаты дается что-то около пяти минут, а потом начинается допрос охранников на выходе из магазина на тему "а что вы делали 10 минут в зоне оплаты товара, вы обязаны ее покинуть за пять минут".

Правда нигде такого предупреждения в магазине нет, но охране на это наплевать.

В этот раз нам повезло, мимо пробегала тетя, которая отвечает за работу автоматов. Она быстро куда-то сбегала и разменяла нам купюру.

В Москве не принимают новые купюры

С автоматом по продаже кофе я уже не стал спорить, скормил ему все железо из кошелька )))

Казалось бы, Москва, столица страны, автоматы должны перенастроить уже давным-давно. Но нет, бойтесь засовывать новые купюры в автоматы! Если есть возможность, то уточняйте, принимает ли этот конкретный автомат новые купюры или нет.

А у вас везде уже принимают новые деньги или есть проблемы?






Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или ...
Когда слышу слово «гусар», я вспоминаю моего старшего друга Владимира Иллеша. Сын писателя-интернационалиста Белы Иллеша Володя жил в знаменитом доме на углу Камергерского, и в первые дни войны в семнадцатилетнем возрасте отправился на фронт, как и его друзья по дому — дети знамен ...
Говорят, какая-то немыслимой силы солнечная буря дырявит землянам черепа, а земляне послушно кувыркаются от давления и головной боли. Куда им деваться, бедным. Где тонко, там и рвется. Слабые головенки у землян. Головенки и сосудики. А мне на ...
После праздников в каждом доме остается пара-тройка  стеклянных бутылок  от шампанского или других алкогольных напитков. Мы выбрасываем их, даже не задумываясь, что они могут превратиться в ...
Хочу поделиться с вами потрясающими пейзажами Кристофера Беркетта. Более 25 лет этот фотограф снимает насыщенные, полные жизни фотографии природы, причем с таким живописным мастерством, до которого далеко многим "коллегам по цеху". Все фотографии выполнены в редкой для сегодняшнего ...