рейтинг блогов

В Москве начинается ярмарочный бум

топ 100 блогов macos05.12.2014
В Москве начинается ярмарочный бум


Для многих городов декабрь — самый красивый месяц в году. И для Москвы не исключение. Когда до Нового года остаётся меньше месяца, столицу украшают гирляндами, яркими огнями и на всех площадях ставят нарядные ёлки.

Традиция проведения праздничных ярмарок в преддверии Рождества была у нас наряду с Европой. Потом цепочка прервалась, россияне стали отмечать именно наступление нового календарного года, а ярмарки пропали. Пару лет назад в московской мэрии решили возродить ярмарки. В первый год всего несколько, помню много нареканий. В прошлом году они заработали уже в полную силу, причём даже за пределами центра.

В этом году ярмарочный бум только начинается, на Красной площади, кроме ледового катка, который уже тоже стал традицией, появился фестивальный городок с угощениями, каруселями и играми. Проходил мимо, не мой не зайти!



1 Что бы не говорили, а площади в городах издревле существовали для торговли и развлечений. Площадь без базара или ярмарки не площадь даже! И я рад, что главная площадь страны стала местом не только для парадов и митингов, но и увеселения москвичей.
В Москве начинается ярмарочный бум

2 Ярмарка ГУМа открылась первой, буквально на днях, здесь ещё пустынно. В выходные, наверное, будет пооживлённее. Городские ярмарки открываются через полторы недели.
В Москве начинается ярмарочный бум

3 Тем не менее, всё уже работает. Продают сувениры и сладости. Глинтвейн тоже есть, а ещё чебуреки, пельмени и другая национальная еда. Туристы голодными не останутся. Ещё можно купить пряничный рубль, подарить другу со словами: “Смотри, как рубль подрос!”
В Москве начинается ярмарочный бум

4
В Москве начинается ярмарочный бум

5 Карусель на Красной площади это красиво!
В Москве начинается ярмарочный бум

6 Такие ярмарки делают, в первую очередь, для детей.
В Москве начинается ярмарочный бум

7 Но и взрослым есть, чем заняться. Покушать…
В Москве начинается ярмарочный бум

8 Или покататься на коньках. Кстати, когда я писал про открывшийся каток на ВДНХ, были комментарии, что каток на Красной площади безумно дорогой.
В Москве начинается ярмарочный бум

9 Вот расценки. Если приходить в пиковое время то это будет 400 рублей в будний день и 500 в выходной. Дорого, конечно. Но знаете ли вы, что здесь можно покататься вообще бесплатно? Если приехать с утра! В том числе в выходные дни, с 10 до 13 катание совершенно бесплатно! Этой зимой обязательно познакомлюсь с коньками получше.
В Москве начинается ярмарочный бум

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня В Москве начинается ярмарочный бум в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в В Москве начинается ярмарочный бум Твиттер | В Москве начинается ярмарочный бум Фейсбук | В Москве начинается ярмарочный бум Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, что это за мамочка?:)Бриджет Мойнэхэн с сыном Джеком пару дней назад в ...
- Папа, а почему ты завсегда хвастаешься моими успехами, а про новый дипломчег и ничего?! и чо это я ,правда?) ...
Психологическая помощь при гомосексуализме представляется на сегодня первым наиболее необходимым шагом при проявлении возникшей словно на пустом месте наклонности. Акцент на психологической работе делается в силу практически полнейшего отсутствия фильтрационных механизмов информации, ...
Отличная старая фотография, которая четко показывает, что есть дендропарк, а что — поле с капустой или теплицами https://pastvu.com/p/1819649 Как видно, дендропарк находится ...
72 процента влажности это очень противно и ...