"В Москве люди не спят, не едят и не болеют. Только отдыхают"

топ 100 блогов mos_jkh24.09.2017 Все что делается в столице, делается не для людей, а для отчетности и удобства воровства тех, кто это продумал и провернул
- считает Мария Морева

Эмоциональный, но при этом убедительный, с цифрами пост, демонстрирующий безумие московского «благоустройства», написала в ЖЖ блогер Мария Морева:

«Меня спросили, вижу ли я что-то позитивное в Москве, так как посты мои чаще все о «кривой плитке»? Отвечаю. На поверхности - да, вижу. В реальности - категорически нет.

Все что в Мск сейчас делается, делается в основном не для людей и жизни, а для внешней «красоты», отчетности и удобства воровства тех, кто это продумал и провернул. Все эти неровные и в пятый раз переложенные плитки, бордюры, отсутствующие стоки, платные парковки, пересаженные деревья - стоят огромных денег. За такие деньги можно было бы продумать все до мелочей и выполнить идеально. Можно, кстати, и без денег было бы сделать, было бы желание. Но самое важное, что в жизненно важных сферах, которые должны быть у правительства на первом плане, происходит полная деградация и упадок. Не могу ни на грамм видеть позитива в том, что правительство за фальшивой внешней красотой скрывает свои преступления перед народом.

Надеюсь, текст ниже осилите:

Полтора года назад мой мозг взорвал подсчет стоимости иллюминации в Мск, которая горела целый месяц! 30 дней! Стоило это 100 миллионов за 1 день, или 4,1 миллиона рублей за 1 час, или 70 тысяч рублей за 1 минуту, или 1157 руб. за 1 секунду

Медицина

Позитив - электронная запись к врачу. Примерно во время "иллюминаций" у ребенка резко опух глаз и я собралась обратиться в поликлинику. Но, на прием попасть не смогла. Возможность записи через интернет и по телефону отсутствовала. Регистратуры упразднены, в поликлинику не позвонишь. Пришлось ехать. В поликлинике выяснилось, что уже год как там нет офтальмолога. А так же лора и еще пары специалистов. То же оказалось в районной больнице. Офтальмолог отсутствовал. Позже узнала, что в районе только одна поликлиника где есть офтальмолог, но он принимает только два раза в неделю. Заведующие в обоих медучреждениях виновато ответили, что в Москве ДЕНЕГ НЕТ, вот сокращать пришлось. Я потеряла ЦЕЛЫЙ день. Принять нас смогли только в Морозовской. Если бы сократили иллюминации на ОДИН ДЕНЬ, то могли бы обеспечить в течение целого года заработной платой 170 врачей (из расчета ЗП = 50 000 руб.)

Чуть позже близкий человек попал в городскую больницу и требовалась операция. Мне позвонили и спросили, не смогла бы я прийти и сдать донорскую кровь. Вы не знаете, наверно, больного гарантированно прооперируют только если он приведет с собой кого-то, кто сдаст для него кровь. В банках крови - крови нет! Потому что в 2013 году отменили доплату донорам, так как в Москве ДЕНЕГ НЕТ. Если бы иллюминацию сократили на ОДИН ЧАС, то могли бы привлечь 7 000 доноров (раньше платили до 600 рублей за 400 мл), т.е. в банк крови пополнился бы на 2 800 литров крови. Это несколько тысяч спасенных жизней!

В дополнение скажу, что я на днях обращалась во взрослую поликлинику и так же была обескуражена, что больше нет ряда специалистов вообще. Теперь, простите, терапевт по телефону звонит своему знакомому "узкому" специалисту, который был вынужден после сокращения уйти, и консультируется, что выписывать, что делать и куда направлять. К тому же из-за «оптимизации» теперь людям приходится таскаться из одной поликлиники в другую, пытаясь состыковать время на талончиках, что бы в одной сделать УЗИ, в другой флюорографию, а в третьей собственно получить направления в эти кабинеты. Предположим, беременных уволить быстро не смогут, и если будущая мама себя чувствует нормально, почему бы ей и не побегать по району в течение рабочего времени. Ну а если она плохо себя чувствует? Или как это делать пожилым, или больным с ограниченными возможностями?? Или как это делать с больным ребенком???

Образование

В Москве прорыв - ПОЗИТИТВ! Всем детям, прописанным в Москве теперь обязательно предоставляется место в детском саду. Ура! Но с 3 лет! Если будущая мама до беременности работала, то отпуск по уходу за ребенком оплачивается первые 1,5 года. На те деньги можно на рисе и картошке выжить, правда без подгузников и других удобных девайсов. Оставшиеся 1,5 года тоже оплачиваются. Знаете сколько? 50 рублей в месяц! в Москве ДЕНЕГ НЕТ. Если бы иллюминацию сократили на ДВЕ МИНУТЫ, то могли бы на 1,5 года обеспечить одну маму полным пособием в размере прожиточного минимума.

Что делать маме? Правильно, отдавать ребенка в группу кратковременного пребывания (ГКП) и выходить на работу. Но в Москве ДЕНЕГ НЕТ. И ГКП сократили. Теперь если вы туда попадете, то можете оставить ребенка три дня в неделю и только на три часа. Вероятно, в Москве найти работу на 1 час три раза в неделю возможно. Но что это будет за работа и сколько за нее заплатят? Для справки: Проституция в РФ запрещена.

Еще в Москве ДЕНЕГ НЕТ на поддержание/восстановление/строительство детских садов. Я живу в Южном Тушино. В электронную очередь ребенка поставила сразу после рождения. Места в ГКП в детских садах близких к нам не было. Места не оказалось и в районе вообще. А так же в соседних районах тоже места не было. Знаете где предложили (одноклассники - не смейтесь) - в Отрадном! Знаете почему нет детских садов у нас в районе? потому что в момент «оптимизации» вся земля под образовательными заведениями которую можно было украсть - была украдена. И теперь на месте нескольких детских садов у нас в районе запланирована стройка коммерческого «красивого» жилья.

СМИ (отнесем к образованию)

Телевидение (федеральное, основные 11 каналов, кстати, бесплатно предоставляемые если кто не знал, загляните в ЕПД). Кто-то смотрит? Вам нормально? Печатные издания (федеральные). Кто-то читает? Вам нормально?

ЖКХ

МФЦ - ПОЗТИТИВ - все в одном месте. ЕПД - ПОЗИТИВ - все в одном месте. Я бы вам сказала, в каком месте все это. Да, именно там. Воровство и маразм на грани большой беды для жителей и города. Пессимисты фантасты до такого бы не додумались, до чего додумалось правительство Москвы. Загляните в ФБ группу «Как не платить за капремонт».

Отдых и развлечения

Позитив - всегда какой-то праздник и все вроде красиво. В Москве люди не живут, не спят, не едят и не болеют. А только отдыхают. Я хотела бы гулять по знакомому мне городу. Пару раз в год регулярно выбираясь на целый день и до утра прогуляться в центр - в последние годы я обнаружила, что не знаю, где я живу. У меня украли воспоминания и историю. И все за миллионы вылизанные от упавшей листы парки (где вымирает флора и фауна), пластиковые безвкусно оформленные праздники, куда редкие москвичи заходят, нафиг мне не сдались. Я живу в Москве. И мне бы в поликлинику с ребенком в нужный момент попасть ко врачу, потом отвезти его в детский сад, спокойно прийти ободрить перед операцией близкого человека, а потом спокойно поехать на работу, на каблуках, не боясь сломать ногу и не беспокоясь, что у меня поставят заглуши на воду, так как я законопослушная и оплачиваю ЖКУ не по ЕПД на неизвестный транзитный счет, а по закону - напрямую на счет своей управляющей компании.

И да, неровная плитка? Конечно, я понимаю, чтобы привлечь к работам знающих свое дело специалистов, денег в Москве не хватило. НЕТ ДЕНЕГ.

Пока в сознании людей не поменяются ценности, пока нас будут обворовывать морально и материально. И пока я не буду чувствовать себя в жизненно важной безопасности, меня, ДА, будет раздражать неровная плитка.

Кстати, забыла рассказать, две недели назад хотела врача на дом вызвать ребенку. Сказали, что врач не сможет прийти, очень много вызовов, а она одна. Попросили самим прийти к дежурному доктору. Вежливо так, попросили.

https://newizv.ru/news/city/23-09-2017/mariya-moreva-v-moskve-lyudi-ne-spyat-ne-edyat-i-ne-boleyut-tolko-otdyhayut

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередное интервью ZDFheute с Армином Паппергером. Шеф рейнметалла вообще очень общительный и кует железо не отходя от кассы. Оружейная компания мчится от рекордной прибыли к рекордной прибыли с начала войны — и, по словам Паппергера, с каждым годом она будет расти двузначными ...
Уникальное предложение для предпринимателей, работающих в сфере реконструкции зданий. Наша фирма проводит качественное обследование зданий и сооружений , лабораторные исследования, а также, все виды экспертных ...
. Когда "оплотовцы" документировали для истории свои действия, они назвали это "освобождением ОГА". Но для нас это - захват облгосадминистрации. И в рядах оплотовцев - обычный бизнесмен, бывший мент Вадик Троян. И тут, панимаиш, Тоша Геращенко не сможет заявить, шо "эта ачивидный ...
...
КОЛЛЕКТОРЫ-2 На этот раз — вполне реальные угрозы. Никита Каньшин прислал, из Новосибирска. Мне одном кажется, что за такие вещи нужно найти авторов, аккуратно собрать по мешкам, вывезти в лес, подвесить вниз головой на суку как сук поганых, включить радио Маяк (или Радонеж, ...