В моей косметичке - эволюция. Полтора года спустя.

топ 100 блогов kosmetichka06.02.2010 Полтора года назад написала о своей косметичке. Хотите узнать, что за это время изменилось?

Лицо. Тут поменялось все. Сейчас у меня весь уход полностью Клиник.
Крем Moisture Surge - хороший легкий гель очень приятной текстуры. Мне от него увлажнения хватает, если только наносить на лосьон из трехступеньки. В планах дневной крем сменить на что-то с фильтром, но пока идей по этому поводу нет. Superdefense мне не нравится - ни в варианте для очень сухой кожи, ни для просто сухой. Первый слишком жирный, второй плохо увлажняет.
Крем для век All about eyes rich. Я пробовала оба варианта (есть еще не rich, а просто гель), они мне нравятся оба. Этот экономичнее, на мой взгляд. От крема для век я ничего особого не хочу, так что могу сказать, что Клиником довольна. Вообще не помню ни одного крема для век, который бы мне не понравился, за исключением термоядерного ментолового ужаса от Yon-ka.
Трехступенчатая система для 1 типа кожи (мыло extra mild, лосьон 1, DDML) - я довольна. Несмотря на то, что кожа склонна к сухости и обезвожена, у меня эти средства не вызывают сухости и стянутости. Вообще ни одного нарекания. Менять не собираюсь.
Бальзам для снятия макияжа Take the day off - хорошая штука, но я ей почти не пользуюсь, снимая макияж мылом из трехступеньки. Знаю, что неправильно, но все равно так делаю. Сразу скажу, что тушь ИСЛ Эффект Накладных Ресниц эта штука не снимает, хотя и заявлена "для снятия стойкого макияжа".  Сверху приходится протирать веки лосьоном для снятия макияжа с глаз Ив Роше из серии БИО (не могу найти его на сайте).
Скраб 7 days - отличный скраб, нежный, приятный. Тем, кто любит жесткие средства, не понравится.
Advanced Night Repair Estee Lauder использую пробник 15 мл, мнение от "фигня" до "работает". Вроде цвет лица ровнее стал... не знаю, с мнением не определилась.
Масок для лица не держу, периодически покупаю Нивею в пакетике.

Декоративная косметика. Тут изменилось мало.
Тушь Hight Impact Clinique опять же довольна. Лучшего мне не надо.
Тушь ИСЛ Эффект Накладных Ресниц. Мне ее подарили. Пахнет супер. Ресницы делает хорошие. НО! Подсыхает, осыпается и плохо смывается. Не ужас, но не маст-хэв для меня.
Тональный крем Superbalance Клиник. Прекрасная штука! Не сушит, шелушения не подчеркивает (у меня их и нет этой зимой, т-т-т), приятно ложится. И это при том, что я тональные кремы не люблю вообще.
База Givenchy Actimine Strawberry. До этого пользовалась зеленой из этой же серии, была довольна, потом она кончилась, я купила Супербаланс (см выше), а потом эту розовую штучку. Я пока к ней не привыкла, но скорее довольна, чем нет.
Румяна Клиник - давно хотела пудровые розовые румяна и они мне достались в подарочной косметичке Клиник. Мне нравятся. Купила бы полную версию, если бы мои кремовые Шисейдо имели бы хоть какой-то шанс умереть раньше меня:)
Румяна Клиник "цветочек" Fresh Bloom Allover Colour - тоже из подарочной косметички. Ни о чем. Из-за маленького размера пробника наносить цвета отдельно не выходит. Не куплю.
Зеленая база Redness Solutions Клиник. Из подарочной косметички. Ни о чем. Ничего не маскирует, не скрывает и не выравнивает. Не куплю.
Маркер для бровей Kiko Milano. Это мегасупервещь! Я страдала по наборчику для бровей Живанши до тех пор, пока не зашла в магазин и не купила эту штучку за 7 евро. У меня второй тон, подходит идеально, хорошо ложится, долго держится, можно сделать и штрихи, и растушевку. Одна беда - не продается в России. Покупала, когда жила в Италии и перед отъездом в Москву купила три про запас. Поеду в апреле - куплю себе и подругам.

Рассыпчатая пудра Живанши, румяна Герлен и Шисейдо, метеориты, набор для губ Диор все еще живы и умирать не собираются. Компакт Шисейдо и хайлайтер ИСЛ покупаю вновь и вновь. Помады и блески не очень люблю, так что писать про них не буду.

Руки. Тут все непостоянно. Гель, пилка и жидкость для снятия лака остались на своих места, масло теперь OPI, крем какой придется. Лаки люблю OPI и Rimmel, но не маньячу, у меня их с десяток.

Надеюсь, мои отзывы будут кому-то полезны!


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги обвиняют мою сегодняшнюю цветовую гамму в психологическом прессинге ...
Предыстория. В известном телешоу "Дом-2" год назад у участников шоу Риты и Жени Кузиных родился ребенок. Организаторами шоу было принято решение оставить ребенка на проекте. Попутно родители должны рекламировать с помощью ребенка памперсы, ...
Прекрасное— Я — воин, — веско говорит сидящий передо мной в глубоком кресле клиент, задумчиво отпивая кофе из белой чашки. На чашке нарисован розовый бегемотик, стоящий на одной лапке, другой лапкой бегемотик держит жёлтый воздушный шарик. — Я ...
Такой, значицца, вопрос. Есть один очаровательный мужчина, у которого есть одна весьма своеобразная особенность. Во время минета с ним происходят странные вещи: ощущение "мурашек" по всему лицу, которое потом переходит судороги эээ.. лица - сводит ...
. Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в суд на медиахолдинг ТРК "Люкс" (в его состав входят "24 Канал", национальная сеть радиостанций "Радио Люкс" и "Радио Максимум"), журналистов-расследователей Дениса Бигуса и Надежду Бурдей, а также ...