В Мытищах губят служебных собак

топ 100 блогов tesey18.04.2017 В Мытищах губят служебных собак 0_c8ab8_c5122a2f_orig.jpg

Корм для свиней, для попугаев и хомячков, дешевый, почти, как комбикорм - вот что нужно, чтобы изничтожить десяток очень дорогих и умных собак. Ну, и отсутствие совести. Лица, ответственные за питание и здоровье собак, так сказать, на высшем уровне, видимо, не выполнили свои обязательства. Истощенные и больные псы должны были работать на благо МВД, но работали они все хуже, медленно умирая.


Поставками еды для собак стала заниматься компания, которая специализируется на кормах для сельскохозяйственных животных: свиней, овец, грызунов - представляете? Собак стали кормить, как хомяков!

Собаки стали очень сильно худеть, мучаются несварением, поносом, а в итоге теряют нюх и зрение, состояние суставов ухудшается, - рассказывает кинолог Марина Ефименко.

По ее словам, сейчас мытищинский ЦКС содержит 16 собак. 6 псов за сотрудниками закреплены по соответствующим договорам. Поэтму этим псам инспекторы все покупают сами, и лечат тоже сами. Десять псов уже на грани гибели.

Так, например, конвойная собака, которая должна сопровождать задержанных в суды, не может этого делать, потому что из-за плохого питания у нее гниют и отказывают ноги.

Работники кинологической службы написали коллективное письмо в профсоюз.

Подмосковные полицейские проверят условия содержания служебных собак кинологической службы МВД в Мытищах после сообщений о ненадлежащем обращении с животными, в частности, их некачественном питании и лечении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управление МВД по региону.
«По данному факту проводится проверка», - сказал собеседник агентства.




Хочется, чтобы в ситуации разобрались, как можно скорее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истинная американка по духу, независимая, сильная, всегда ратующая за справедливость, провела большую часть жизнь во Франции. Мэри Кассат была не просто художницей, графиком, одной из первых сторонниц феминизма, но и успела стать кавалером Почетного легиона. Даже художественное ...
говоря о гражданах Украины. Этим пользуется Запад, на котором 90 процентов политиков и 99 процентов обычных людей по невежеству своему считают, что на Украине живут только украинцы и, может быть, несколько тысяч русских. И в России многие из молодых людей (спасибо реформаторам российского ...
Автор: Сдобнова Юлия ...
Прочитала книгу о том, как выбирали невесту для нынешнего японского императора (сейчас ему 61, а женился он в 33 года ). Очень впечатлилась. Обложка книги Нет, многое вполне ...
https://www.youtube.com/watch?v=-HFVlydIwvY Ростовский гражданин уже отмечатлся тут ( вот этот вот пост ) и собрал немало камментов. Сейчас переименовавшийся Александр продолжает делиться с миром некоторыми эпизодами своей насыщенной автожизни. Описание к первому ролику: ...