В Минобороны РФ официально открестились от задержанных на Луганщине бойцов ГРУ

топ 100 блогов stainlesstlrat22.07.2015 ГРУ Россия армия

В официальном документе Минобороны России отказалось от бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в мае на Луганщине.

В июне член Совета по правам человека при президенте РФ и директор проекта "Гражданин и армия" Сергей Кривенко отправил в Минобороны запрос с просьбой подтвердить официальный статус задержанных в мае сержанта Александрова и капитана Ерофеева.

Кривенко получил ответ от имени начальника управления учета военнослужащих Минобороны Сергея Боцвина. В нем говорится, что задержанные в Украине Александр Александров и Евгений Ерофеев действительно проходили военную службу в армии России. Однако "события, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением".

По словам адвокатов задержанных, Минобороны до сих пор не ответило ни на один запрос украинской стороны.

Фактически это первый официальный документ военного ведомства, подтверждающий, что Александров и Ерофеев были кадровыми военными.

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы — Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Им была оказана медицинская помощь, позже они были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны.

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили о подозорении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Один из военных РФ – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Мужчина рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.

Александров назвал фамилии всех членов их группы, а также сообщил, что в Украину они вошли 26 марта в составе 2-го батальона в составе 220 человек. Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не для кого не секрет, что Китай стремится не только иметь мощнейший флот в регионе, но и в мире, к чему прикладывает массу усилий по модернизации и созданию новых боевых кораблей. На сегодняшний день одним из перспективных эскадренных миноносцев ВМФ НОАК является проект "052", которые ...
null Симпатична попочка в чорненьких трусиках позує перед камерою на пляжі. Побачити дівчину без трусів на пляжі (якщо це не дикий пляж ) практично неможливо, як і зустріти посеред міста дівчину гуляючу голяка . Погодьтеся, що з такими ...
Главное-то как раз не в том, что выпячивают, а в том, что прячут. А прячут ожесточенное перемирие в Донецком аэропорту. За сегодня видел только сообщение СНБО, что защитники, мол, аэропорта уничтожили несколько "боевиков" и очередную Псковскую дивизию. Потерь нет, короче. Никаких воплей ...
Вернулся! Кратко. Белорусов так и не понял, в Минске оказывается тьма женщин, драники сука божественны, алкоголь вкусен и коварно дешев! Пробито, казино и с десяток кабаков, были пьяные танцы и легкие рамсы с какими то, слащавыми пидорасами! В целом, есть еще порох в пороховницах, епта! По ...
В начале украинских событий в сети фигурировали снятые с хранение очень неплохие советские послевоенный 100 мм зенитные пушки КС-19 . ( Читать дальше... ) Телеграмм канал Альтернативная История ...