рейтинг блогов

В Мариуполе убили полковника СБУ

топ 100 блогов manzal31.03.2017 В Мариуполе убили полковника СБУ

В 08:35 в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицы Каффайской был взорван автомобиль, в котором находился полковник СБУ Александр Хараберюш.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", Хараберюш занимал должность заместителя начальника контрразведки СБУ в Донецкой области. Что не может не стать причиной для обвинения в его смерти ополченцев ДНР.

"СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро", - заявил глава СБУ.

В свою очередь начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в фейсбуке сообщил, что одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой ДНР. В Мариуполе и на всей территории Донецкой области усиливается патрулирование полицейскими подразделениями, добавил он.
И я практически уверен, что уже в ближайшее время СМИ напишут, что подрыв автомобиля - это месть донбассовцев, а кто-то даже скажет, что это ответ за Моторолу, убитого в собственном доме. Однако нельзя пройти мимо последней новости из Киева в отношении ДНР и ЛНР:

В Мариуполе убили полковника СБУ

После встречи в Минске контактной группы 29 марта, Порошенко в очередной раз "принял" меры по прекращению огня (опять раскрыв суть "самообстрелов" на Донбассе). Однако с каждым днем на Киев оказывается все бОльшее давление в связи с блокадой, экономической и энергетической ситуацией. Накаленная обстановка обязывает переходить к решительным действиям. И кто знает, какова внутренняя обстановка в СБУ? Если Порошенко не сумел повлиять на радикалов, заблокировавших Донбасс, почему нет вероятности, что и для влияния на СБУ ему не придется прибегать к крайним мерам?

В общем, как и в деле Вороненкова, в убийстве полковника обязательно найдут "след Кремля". Хотя для самого Киева крайне тревожным знаком должно стать убийство высокого чина на подконтрольной Украине территории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я когда-то писала про Ленку? В конце того года она перестала ходить на Эврику, а мне было неудобно спрашивать почему. Как оказалось, заболел ее папа Володя. Мы знакомы, наверное, все таки не по 27ому физ-мату - достаточно большая для школьных ...
На лентах информагентств с утра - название города Юрга Кемеровской области, где во время во время пожара в частном доме погибли восемь человек. Среди погибших - шестеро детей. Чудовищная трагедия. А ведь не прошло и года после трагедии в той же Кемеровской области, когда при пожаре ...
После удаления грудных имплантантов Лера Кудрявцева выглядит лучше. Одежда на ней сидит лучше, а, значит, Лера, в целом, выглядит элегантнее. 
Фото: Соцсети Элегантность -- единственный, на мой взгляд, адекватный ориентир в облике для 48-летней женщины. 
 Кудрявцевой -- 48, и её ...
С Чечни мы знаем, что у нас нет армии, с Курска мы знаем, что у нас нет водолазов, с Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции, с олимпиады мы знаем, что у нас нет спорта, ...
За сиськи родину продать, Готовы миллиарды, Моря и горы покорять, Играть на крыше в нарды. На сиськах можно отдыхать, Смотреть на них часами, Лизать, сосать и целовать, В кустах под небесами. Приносят кстати сиськи вред, И я для вас не скрою, Назад ...