рейтинг блогов

В Махачкале избили блогера, устроившего одиночный пикет в защиту ЛГБТ

топ 100 блогов magesqueen02.12.2016 В столице Дагестана избили томского видеблогера Александра Сидорова, известного под ником SiberianGuyRu, который устроил в Махачкале одиночный пикет под лозунгом «Ненавидеть геев — антинаучное заблуждение».
В Махачкале избили блогера, устроившего одиночный пикет в защиту ЛГБТ


Накануне он приехал в город чтобы провести лекцию на эту же тему, но всё ограничилось пикетом, сообщает «ТВ2». О нападении изданию рассказал сам активист. По его словам, в Махачкалу он приехал чтобы рассказать о своей идее об антинаучности гомофобии.

"Полтора года назад я в Томске проводил акцию с радужным мотоциклом. Потом я решил поездить с лекциями по России, пообщаться с людьми, объединить активистов и профессионалов по всей стране вокруг этой идеи. Я отправился в автопробег по России и решил захватить Кавказ" - рассказал Сидоров.

1 декабря Сидоров ходил по Махачкале с плакатом «Ненавидеть геев — антинаучное заблуждение». По его словам, многие прохожие ему угрожали, многие фотографировали, а один мужчина даже называл акцию «Крутой».


"Было понятно, что информация о моём пикете быстро распространится по Махачкале. Во время пикета люди реагировали на меня крайне негативно, но никто не пытался меня побить. Я выложил ролик в сеть о моём путешествии по Махачкале, он стал вирусным. Чуть позже, когда я гулял один, без плаката, ко мне подошел человек в маске. С ним было еще несколько человек. И они меня избили".

После нападения активист пошёл в полицию и написал заявление, которое, по его словам, у него не приняли. Сидоров рассказал, что ночью ему вновь позвонили из полиции и сказали, что забирают на ночь в отделение, потому что на него якобы «объявили облаву».

"В полиции меня оставили на ночь. Отчасти меня это спасло, потому что, вероятней всего, за мной заезжали, когда меня не было в отеле. Я пока в некотором замешательстве, я не знаю, как буду выезжать из Дагестана".


В Махачкале появление томского активиста вызвало бурные споры и обсуждения. Новость об одиночном пикете в одном из самых популярных пабликов Дагестана «Нетипичная Махачкала» собрала почти 1000 комментариев. Несмотря на количество мнений, большинство комментариев представляли собой ругань пользователей друг с другом, а также с вероятными троллями. Из комментариев, касающихся непосредственно пикета, призывов наказать активиста оказалось крайне мало.

Многие пользователи решили, что пикет является провокацией, а если нет, то Дагестан потерян, если в его столице «спокойно может гулять человек с таким плакатом». В комментариях к видео с нападением на блогера, местные жители отметили, что полиция неохотно вмешивается в процесс. При этом некоторые комментаторы заявили, что всё же не стоило избивать активиста, потому что его уже не переделаешь. Но, по их словам, можно было бы наказать наркоманов или других местных жителей, позорящих республику недостойным поведением.

Смотрите также:
Как живется звездам с нетрадиционной ориентацией после легализации однополых браков в США
Гей-парад в Тель-Авиве
Гей-парад в Москве




Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еда надоела, пусть будет немного моря на заглавной картинке.В двух первых салатах у нас присутствует Тахини. Чуть-чуть расскажу, чтобы вы не мучились.Тахини (тахина или тхина) это паста из молотых кунжутных семечек. Активно используется в ...
Приятное и волнующее занятие обычно обходится без травм. Однако некоторые увлекаются настолько, что ночь любви заканчивается больницей. Что же с ними происходит? ...
Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной». Она улыбнулась в ответ. Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен». ...
В очередной раз позвонили с "Радио Комсомольской правды" - в последнее время они повадились брать у меня комментарии в прямой эфир "как у социального психолога". На этот раз они попросили прокомментировать "невиданный подъем в оценках своего благосостояния" у российского населения. А я-то, ...
Доброй всем ночи. Роман, которому я послал привод монтировки, может использовать ножки с креплением в четверть дюйма - имя таким легион. Кроме того Китиша рассказывал вам о семействе Понтекулянтов - https://whale-roma.livejournal.com/716193.html - и я нашёл портрет будущего ...