рейтинг блогов

В лесу раздавался топор долбосека...

топ 100 блогов lena_malaa26.05.2014

В жизни моих подопечных анастасийцев происходят громадные изменения, которые видны лишь избранным. Но так как я никогда не была поклонницей элитарности, то считаю своим прямым долгом рассказать вам страшную правду о том, что сейчас происходит в родовых поместьях. А там такое!.. Такое!..
В лесу раздавался топор долбосека...


Анастасийцы это те сектанты, которые берут себе священный 1 га земель сельскохозяйственного назначения для того, чтобы вместе с тактичными и работящими медведями зимовать в чем получится. Жить они планируют на принципах веганства и поклонения Анастасии, не сажая огород, а уговаривая сорняки уйти, культурные растения наоборот расти. На 1 га родового поместья обязательны сортир-телепортатор в иные миры и лужа с пьявками (опционально), именуемая в дальнейшем пруд.
Все вышесказанное написано без тени юмора и сарказма, что вы!
По расчётам учёных, на первых порах, чтобы средней семье прокормить себя, понадобится от 8 до 10 часов в неделю уделять своему огороду. Постепенно время обработки земли сократится до нуля, это не ошибка в расчетах, это подтвержденный наукой факт. Человеку не нужно будет даже сажать, ему нужно будет только брать необходимое со своего участка, оставляя ровно столько, чтобы на следующий год все эти продукты возобновились в полном объёме.
В лесу раздавался топор долбосека...


Про медведей я не оговорилась. Передаю слово Владимиру Мегре:
Хотелось каждому взглянуть на их любовь и дар определить для будущего дома их живого. Когда младая пара сад посещала, двор хозяйственный иль дом, они хозяевам немного говорили слов.
Одну лишь фразу каждому. Такую вот примерно: «О, как прекрасна ваша яблонька» или «Осмыслен у котёнка взгляд», «Тактичен, работящ у вас медведь».
Для каждого, кто слышал похвалу влюблённых деревцу, растущему в саду, или котёнку, живущему у них, это означало признание достойной жизни хозяев, а также, что они хотели б у себя иметь такое растение или животное.
Поэтому в настоящей ведрусской семье утро должно начинаться так:
В лесу раздавался топор долбосека...

Но я немного уклонилась в сторону...

Раньше, до 01 января 2014 года в российском праве не существовало механизма отбора земельных участков сельскохозяйственного назначения в случае нецелевого использования. Хотя критерии выявления фактов неиспользования или нецелевого использования были. С нового этого года ситуация кардинально изменилась.
Одно из самых распространенных нарушений - неиспользование земель. Например, граждане приобрели участок на землях сельхозназначения. С какой целью - вопрос. Возможно, надеялись изменить целевое назначение участка и построить дом, а может, решили так вложить деньги. Как бы то ни было, участок годами не обрабатывается, зарастает бурьяном. Действующее законодательство предусматривает возможность изъятия участков сельхозназначения, которые долго не обрабатываются.
В лесу раздавался топор долбосека...


А как я уже писала, на анастасийских участках чаще всего траву не косят, сажают странно и самосейные заросли не вырубают. То есть, как легко понять из сухого комментария специалиста, мои клиенты сейчас находятся под массовой угрозой регулярной уплаты штрафов и последующей депортации из своих телепортаторов. Но не в соседнюю Галактику, как им обещала Анастасия, а на свалку истории.
И тут раздался плач и скрежет зубовный.
Трава-это Божьи мысли, такая же форма жизни, как мы, но в другом теле. Пока одни люди косят траву, другие имеют ментальные проблемы- выравненные Божьи мысли. Пока одни люди подпиливают лишнее на кронах деревьев и кустах, другие имеют физические уродства. Трава - одна из частей жизни, она должна быть и всё.
Это, между прочим, цитируемой мной Ольге травка сама поведала.
В 2004г. идя с работы домой, я вдруг почувствовала, что липы на моей улице плачут и прощаются со мной. Это продолжалось 2 недели. Я не находила себе места и не знала, что делать. А через 2 недели все кроны подчистую были спилены. Знаю, что по статистике по весне идёт обострение психических заболеваний. Очевидно растения, которые спилены, скошены для красоты ландшафта, выражали тревогу, а люди с особой чувствительностью впадают в депрессии, начинаются приступы шизофрении. Они улавливают тревогу в воздухе и по неосознанности передают эмоции пострадавших растений.
Затих вдали последний звук пилы,
Заштопаны глубокие надрезы.
Со стоном не качаются стволы,
Тревожно не шумят над лесом. (с)


На уплату штрафов нужна деньги, а где их взять? Квартиры давно проданы ради возможности получить участки, которые доброго слова не стоят, а не то, что денег. Зарабатывать анастасийцы не умеют. Нет, им на жизнь того, что заработают народными промыслами, хватает. Но не более того, часто и на жизнь заработать не получается.
И тут к анастасийцам пришла мысль. Лучше бы она этого не делала.
В лесу раздавался топор долбосека...

Между прочим, в этом банке требуется куратор проектов, юрист и финансовый аналитик. Наверняка не просто так требуется...
В лесу раздавался топор долбосека...


В связи с тем, что жизнь у анастасийцев в России имеет шанс осложниться, мои подопечные стали предаваться фантазиям. На мой взгляд, несколько нездоровым, но подопечным они нравятся.
Мы начнем озеленять пустыню! Эта идея уже несколько лет летает в воздухе. И вот время пришло! Это будет НАШ ОБЩИЙ РАЙ, КОТОРЫЙ МЫ САМИ СОТВОРИМ! Для всех людей и для Земли! Жизнь прекрасна и у нас много свободного времени, а с другой стороны материальный мир - иллюзия, и все неважно, но делать здесь все равно что то надо. В России процесс возрождения садов и лесов уже запущен. А мы ведь хотим чтобы ВСЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЦВЕТУЩИМ САДОМ! Пришло время!
Не будем торопиться, но надеюсь через пару лет зимовать можно будет ехать туда!))) Мама Африка будет очень рада!))

Как мудро заметили в комментариях, осталось только вывести жароустойчивых русских.
В лесу раздавался топор долбосека...


И переехать. Думаю, в Африке моим подопечным будут рады. Ибо кто, если не они обеспечат обедом добрых и диких африканцев?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Дорогие мои люди, спасибо всем, кто отозвался в предыдущем посте ( mercylo.livejournal.com/227169.html ) Сейчас снова перечитала всё. Голова моя в огне, а руки нашаривают "оружие пролетариата". Классовая ненависть не всколыхнулась, отнюдь. Я рада, что есть  ...
Знатный лектор со ставкой в 30 тысяч долларов в час Илья Пономарев сегодня в Киеве поведал зловещую тайну о том, что на территории Восточной Украины присутствуют десятки, ну может быть, сотни инструкторов ГРУ Генштаба: Доказательств у Пономарева не нашлось, собственно, это и не ...
У меня две собаки. Одна беспородная. другая такса. Гулять их сложно. Точнее сложно вести до места гуляния. По тому что такса - порода упёртая. Она идёт туда, куда хочет. И делает то, что хочет. Поэтому мы ходим гулять только туда, где хочет гулять такса. Такая вот демократия. Как в ...
Итак, этика как ее видит почетный профессор трех крупнейших университетов Старого света. Всего пять малюсеньких эссе, написанных в разное время и по разным поводам, от троллинга кардинала до анализа прессы. На русский язык переведено не так у ж и давно, в 1998 году, издано, однако, только ...
В аккурат в прошлый понедельник произошло это. В двух шагах был от того, чтобы упоминание с моей фамилией оказалось в доминиканской прессе на полосе с некрологами. Ход событий был достаточно необычен, ничего, как говорится, не предвещало. (Без объявления войны)(с) Не простывал, не было ни ...