В Крыму затопят украинский флот, чтобы разводить на нем мидий

топ 100 блогов rovego07.03.2015 Я помню времена в Крыму, когда мидии были вообще никому не нужны. И я набирал их целый мешок, ныряя с пирса. А потом варил их в кастрюле и ел. А мой брат бегал вокруг и орал: "Ты отравишься! Как можно жрать эту гадость?!" Но отравился он сам. В местном кафе. Пришлось пойти даже - купить ему набор для отравленных - туалетную бумагу, сухари и чай.

В Крыму затопят украинский флот, чтобы разводить на нем мидий

Замечательная идея - разводить мидии на затопленном украинском флоте. Мидии нынче недешевы.

Крымчане сделают из старых украинских судов искусственные рифы для разведения мидий и привлечения туристов-аквалангистов. Об этом сообщил ученый секретарь крымского отделения Русского географического общества Геннадий Самохин.

"Старые суда-сухогрузы, старый хлам, который достался от Украины и его нельзя перевозить, они только занимают места на причалах, будут выделены нам и их можно будет затопить напротив поселка Семеиз. Хотелось бы это сделать до лета, в мае-июне", – сказал Самохин.

Кроме того, для создания рифов будет использован полуразрушившийся фюзеляж самолета, находящийся в аэропорту Симферополя.

При помощи специалистов Карадагского заповедника суда будут очищены и на них будут повешены нити для выращивания мидий.

"Во всем мире развивается направление по созданию искусственных рифов для привлечения туристов под воду. Черное море в отличие от Красного не очень богато рыбками и кораллами. И если рядом с дайвинг-центром есть на глубине корабль, то туда поедут. Искусственные рифы нужны также в Черном море для разведения мидий, которые чистят воду", – добавил представитель РГО.

Затопить бы еще и Украину - "государство-недоразумение", чтобы сделать из нее что-нибудь полезное...

&********************************************************************************&
В Крыму затопят украинский флот, чтобы разводить на нем мидий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад Скунский Камень или Камень Судьбы покинул место своего постоянного пребывания в Эдинбургском замке впервые с 1996 года и отправился в Лондон для коронации Карла III. В Эдинбургском замке в прошлый четверг состоялась специальная церемония, посвященная отправке легендарного ...
Под конец года Почта Японии зашивается. Несут открытки и несут, да еще хотят, чтобы доставлены были аккурат 1 января. Японцы до сих пор отправляют друг другу новогодние поздравления по почте, пусть и меньше, чем раньше. Отдел открыток в магазине "Лофт", Токио, декабрь 2022 ...
Павильон номер пять, историческое здание рынка Александрова, это самый большой павильон «Ленфильма», его площадь более 2 тыс. квадратных метров. И в этом павильоне разместилась иммерсивная инсталляция «Пропавшие в кинохронике». Каждый час здесь начинается экскурсия. Вернее, это не ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Что за коробка у меня в руках? Вопрос к знатокам! ...