рейтинг блогов

В Крыму выкупают предприятия Ахметова

топ 100 блогов colonelcassad07.03.2017 Теги: Ахметов В Крыму выкупают предприятия Ахметова

Крымские власти принудительно выкупают предприятия Ахметова.

Крымские власти решили выкупить имущество двух расположенных на полуострове заводов, подконтрольных украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
По данным издания, совет министров полуострова 3 марта принял решение о выкупе имущества «Керченского стрелочного завода» и «Керченского металлургического комплекса». Для этого на этих предприятиях введут временные администрации, которые должны определить стоимость заводов. Один из собеседников рассказал газете, что с коллективами провели рабочие встречи замминистра промышленной политики Крыма Борис Кабаков и глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.
В правительстве Крыма рассказали изданию о причинах принудительного выкупа. По словам источников, имущество заводов после вхождения полуострова в состав России сдавалось в аренду двум филиалам компании в Керчи. По этой схеме деньги за аренду и прибыль шла собственникам на Украину. Часть этих средств шла на финансирование силовой операции украинских властей в Донбассе.

https://lenta.ru/news/2017/03/07/krimea_akhmetov_forsale/ - цинк

PS. Как не трудно догадаться, про то, что Ахметов отчисляет налоги в Киев, а они идут на войну на Донбассе, прекрасно знали и в 2014, и в 2015 и в 2016. В 2017 ситуация поменялась и то, чем Ахметов вполне открыто занимался почти 3 года, наконец-то заметили.

Просто напомню по "Керченскому стрелочному заводу" за 2015-й год.

Имущество ООО "Керченский стрелочный завод" не вошло в перечень национализированных объектов Крыма. Владелец завода перерегистрировал его в Краснодаре и приступил к выплате долгов по зарплате. Об этом сегодня сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает информационное агентство «КрымИнформ». «Собственники Керченского стрелочного завода выплачивают зарплату сотрудникам сегодня до конца дня. Они перерегистрировались в российском законодательном поле, - сообщил он. – Зарегистрировались, правда, в Краснодаре, но переведут регистрацию на территорию Республики Крым и будут здесь платить налоги». Проект постановления о включении ООО "Керченский стрелочный завод" в перечень имущества, признанного собственностью республики ранее, был внесен в парламент главой республики. В пояснительной записке к проекту было указано, что в состав республиканского имущества переходят движимое и недвижимое имущество стрелочного завода, в том числе забалансовые активы, такие как база отдыха "Прибой". Керченский стрелочный завод являлся главным поставщиком стрелочных переводов и вагонного литья на предприятия "Укрзализныцы". Как отдельная структура, стрелочный завод был зарегистрирован в 2002 году после банкротства Керченского металлургического комбината им. Войкова. С 2005 года вошел в донецкую корпорацию "Межрегиональный промышленный союз", принадлежащую Ринату Ахметову. Учредителем ООО "Керченский стрелочный завод" является ПАО "Лизинговая компания "Укртранслизинг", главой правления которой выступает выходец из Донецка, народный депутат Украины VI созыва Сергей Васютин. Ранее крымский парламент принял решения о национализации двух предприятий Ахметова в Крыму – крымского филиала компании "Укртелеком" и "ДТЭК Крымэнерго". По словам Сергея Аксёнова и спикера крымского парламента Владимира Константинова, сам Ринат Ахметов эти решения никак не комментировал и на связь с властями Крыма не выходил. "А что он может сказать, если, ни копейки не заплатив, он стал собственником такого актива", - подытожил Константинов.

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=44792 - цинк

То есть в 2015 году было все прекрасно, а в 2017 году выяснилось, что нет. Такие вот чудеса. Объясняют это так - Ахметов обманул.

— Распоряжением Совета министров РК от 3 марта принято решение о принудительном выкупе имущества двух предприятий, — рассказал «КП» — Крым» заместитель министра промышленной политики Крыма Борис Кабаков. — Министерством промышленности РК на оба эти предприятия назначена временная администрация, которая займется инвентаризацией имущества и его оценкой для последующего выкупа. Одновременно Главой РК было подписано распоряжение о создании ГУП «Керченский металлургический завод», в который перейдут все работники этих двух предприятий.
Временным директором назначен Сергей Валентинович Кураж, ранее занимавший должность технического директора на Керченском стрелочном заводе.
— Как только к нам на завод приехал сотрудник Министерства промышленной политики, чтобы собрать общее совещание и рассказать о новых планах и перспективах, нам сразу стали звонить из Киева, — уточнили «КП» — Крым» на стрелочном заводе. Бывших директоров в срочном порядке вызвали «на доклад» в Киев. Кстати, за какую сумму будет выкуплено имущество станет ясно чуть позже, после полной инвентаризации.

<...>


Почему же крымские власти не национализировали керченские предприятия сразу после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году? Причина одна – господин Ахметов обещал держать нейтралитет, но не сдержал слово.
— Если бы украинский олигарх спокойно занимался бизнесом, его бы никто не тронул, но он принял для себя решение активно вкладывать средства в войну на Донбассе, — поясняет «КП» — Крым» источник в Правительстве Крыма. Дело в том, что в Краснодарском крае были созданы аналогичные керченским предприятия. Они заключили контракт с аффилированными Ахметову фирмами на аренду имущества в Керчи, после чего Керченский стрелочный завод (зарегистрированный в Киеве) и металлургический комбинат (зарегистрированный в Кривом Роге Днепропетровской области) стали филиалами краснодарских предприятий.
— Следовательно, деньги за аренду этих заводов Россия платила Украине, — говорит источник. – Руками керчан Ахметов зарабатывал на войну.
Эти заводы принадлежали фирмам украинского олигарха Рината Ахметова


https://news-front.info/2017/03/07/krymskie-vlasti-vykupyat-zavody-ukrainskogo-oligarha-ahmetova-v-kerchi/ - цинк

Думаю, что дело было не только в "обещаниях Ахметова", но и в более вещественных мотиваторах.
Ну а само решение выдавливать Ахметова можно только приветствовать. Можно лишь посетовать на то, что и в Крыму и на Донбассе, этот процесс излишне затянулся.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:31

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Госдеп рекомендовал американцам не ездить в Крым
Телеканал "Звезда"
Так, американцам советуют избегать поездок на полуостров Крым как «аннексированный Россией» регион, а также в республики Кавказа в связи с риском терактов и беспорядков. Отмечается, что Вашингтон запретил американским дипломатам посещать данные регионы, поэтому в ...
Госдеп США вновь не рекомендует американцам посещать Крым и Северный КавказВести.Ru
Госдеп: американцам стоит воздержаться от поездок в Крым и ЧечнюМосковский Комсомолец
Госдеп посоветовал американцам не ездить в Чечню и КрымГазета.Ru
РБК -НТВ.Ru -Известия
Все похожие статьи: 178 »

inoСМИ.Ru

Крым будет возвращать не Трамп: что нужно делать Украине
inoСМИ.Ru
Наверно, для большинства граждан Украины вопрос Крыма — самый болезненный, потому что является вопросом независимости государства. Для меня он тоже болезненный, потому что означает продолжение имперской политики Кремля. А для Трампа это переговорные позиции.
Трамп заявил, что Обама упустил КрымИнтерфакс
«Это было задолго до меня»: Трамп снова обвинил Обаму в «потере Крыма»RT на русском
Поклонская пригласила Трампа посетить КрымТАСС
Известия -Свободная Пресса -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 1 904 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал новостей 24

Откуда Ринат Ахметов получает миллионы: детали заработка олигарха
Телеканал новостей 24
Украинские граждане могут только порадоваться за такую динамику Ахметова, ведь для его обогащения приложились все мы. Потребляя электроэнергию, мы потом платим тарифы. А деньги, которые попадают на "Энергорынок", распределяются по специальному алгоритму, который ...


Спорт FM (пресс-релиз) (Блог)

Бывший полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов отправился на сборы с «Зенитом»
БИЗНЕС Online
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак определил список футболистов, которые начнут подготовку к сезону в составе петербуржцев. На сборы, которые начнутся 17 июня в Австрии, вызваны 29 игроков, включая бывшего 20-летнего полузащитника «Рубина» Ильзата Ахметова, ...
Экс-игрок «Рубина» Ахметов пройдёт просмотр в «Зените»Спорт FM (пресс-релиз) (Блог)
Ильзат Ахметов, Нету, Анюков, Новосельцев, Эрнани и Шатов полетят на первый сбор «Зенита»Sports.ru
Ахметов поедет на первый сбор вместе с «Зенитом»Чемпионат.com
Спорт день за днем -Реальное время -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 27 »
Архив записей в блогах:
Встретил у лифта подружку младшей. Девочка стояла в обнимку с беговыми лыжами. - Научилась кататься? – спрашиваю. - На горных – нет, а на этих ещё даже не пробовала. Ох, уж эти ...
Удивительно, но факт – некоторые считают, что ситуация, сложившаяся в последние дни и часы с ЖЖ, а вернее, с тем, что многие не могут в него зайти, напрямую связана с тем, что сейчас происходит с небезызвестным всем Рустемом Агдамовым, или как мы ...
Всех с возвращением с каникул:) Итак, начинаем новый год новыми планами. Я предлагаю новые и старые планы реализовать под видом игры-флэшмоба. Каждый месяц делаем что-то, что соответствует заданному качеству. В конце месяца показываем это в ...
В эту субботу я буду героически блевать в кабине Як-52 или блять что-то типа того. Когда меня будут захяривать при 6-7 G во всяких ниибических трюках, "бочка", "хуйзагни", "пелотахуел", "идитенахуйякатапультируюсь". Всегда Ваш ЖивойХуй, или просто ...
First Amendment Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the Government for a redress of ...
  • Sveta_Morozova : Крым лидирует: назван ТОП-10 популярных курортов России https://t.co/LuYse8i1To

  • DmitryChernov96 : RT @RT_russian: Госдеп посоветовал американцам не ездить в Крым https://t.co/cg449PSjEw https://t.co/fBSSCzhCF4

  • Alice_GS_V : RT @sarcazmator: Трамп заявил, что Крым российский, потому что там все говорят на русском. Спешу сообщить, что подвальчик на юге Питера, в…

  • ediet_info : Крым лидирует: назван ТОП-10 популярных курортов России #России

  • varjag2007su : Экс-начальник Генштаба ВСУ Лопата предложил вырыть канал и сделать Крым островом https://t.co/Zb9fJAW76u

  • 1969Kontik : RT @TverskoyAA: Крым - Украина Донецк и Луганск - Украина Война не гражданская, а международная Россия не третья сторона, а прямой агрессор…

  • ViktorKurtin : Мне понравилось видео "В Крым за 880 рублей! Аэропорт Симферополь: ТУАЛЕТЫ,

  • anilenaglo : RT @RobertBik: #ЗатоКрымнаш Дети коллеги поехали на машине в Крым. Перед Крымским мостом авария - а дорога однорядка - им пришлось объезжат…

  • nataligebriel : Крым – российский, а Украина – одна из самых коррумпированных стран мира. Такое неожиданное заявление (для украинск… https://t.co/BJbUNxPeui

  • milashen : Александр Роджерс: Русский Крым и Хитрый План Трампа | Журналистская Правда https://t.co/Va7fLgEwzC

  • 0WcaVlvWC0LbvTw : RT @IA_REGNUM: СМИ: Мигранты, террористы и Крым. Чем пугал Трамп лидеров G7 в Канаде https://t.co/cLNm5tMRdF #Regnum #Новости https://t.co/…

  • Evgen6969Evgen : RT @shadowshadow301: Ахметов завдяки "Роттердам+" Д.Вовка збагатів за 1917 рік на 1млрд. 300 млн. дол. (Bloomberg). І тепер його статки дос…

  • TatyanaPletneva : @turkmendagz А кто спонсирует деньгами, ахметов?

  • trout1973 : @shadowshadow301 @JohnSchindller У 1917 Ленін багатів, а не Ахметов)))

  • HuntaBendera : @veraizmaylova41 Ну шо Майдан? Ахметов утричі збільшив вартість газу для населення без лічільників: "суд" восстано… https://t.co/VK6ipDIK1M

  • HuntaBendera : @hunta_info Ахметов утричі збільшив вартість газу для населення без лічільників: "суд" восстановил действие старой… https://t.co/IB8Q5XQCoy