В Крыму российские националисты массово становятся украинскими патриотами

топ 100 блогов urb_a12.06.2013  В Крыму российские националисты массово становятся украинскими патриотами
Украинская национальная идея в последнее время приобретает все большую популярность в некогда полностью пророссийском Крыму. Особенно это явление заметно в молодежной среде края. Местная молодежь, наконец начинает осознавать, что она является неотъемлемой частью украинского народа и их судьба навсегда тесно связана с Украиной.

Как сообщил один из руководителей крымской организации ВО "Свобода", за последний год количество молодых людей, которые стали сторонниками партии, а в будущем станут и ее членами, растет в геометрической прогрессии. Такая тенденция наблюдается в целом по всему полуострову, хотя, наибольшая динамика наблюдается в Симферополе - столице Крыма.

Показательным является тот факт, что значительный процент сторонников украинской правой партии в прошлом позиционировали себя русскими патриотами и отстаивали интересы соседнего государства. Сейчас эти люди кардинально изменили свои взгляды и убеждения в пользу украинского национализма.

Толчком для этого, как говорят они сами, стала четкая и понятная концепция, положенная в основу украинской идеи, правдивость которой подтверждается историческими фактами и настоящим.

- Украина является моей родиной, я здесь родился и здесь живем я и мои дети, - говорит Андрей, один из молодых ребят, - и хотя я полу-русский и полу-украинец и до недавнего времени считал, что должен бороться за возрождение Российской империи , то сейчас я понимаю, что это нереальная утопия, которую мне насадили в одной из пророссийских организаций Крыма. То, что сейчас происходит в России, наоборот свидетельствует, что это государство в будущем ожидает не совсем светлое будущее.  
Я долгое время враждовал с украинскими националистами, однако теперь моя позиция кардинально изменилась и я тоже считаю себя одним из них.

Примерно таких же мыслей придерживаются и другие бывшие сторонники интеграции с Россией, которые сейчас активно занялись внедрением идей украинского национализма на полуострове. Молодежь всегда была в авангарде общественно-политической борьбы в государстве, поэтому она наиболее чувственно осознает, где правда, а где ложь. Поэтому очень хорошо то, что крымская молодежь выбирает правильное направление и находит настоящие ориентиры, сообщает tavrijci.org.

ГлавPost

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то так сложилось, но я постоянно, проживая в Рязани, что-то делал с компьютерами. То что-то собирал для соседей. И вообще, что-то тащил, из комплектующих, из Литвы. Паспорт которой, напоминаю, я затем сменил на немецкий. Дома, в чуланчике, была куча компьютерных запчастей. В доме ...
  Наверное, каждого из вас не раз удивляло то, что размер экранов цифровых устройств указывается в непривычных единицах. Это даже вошло в традицию и никому не приходит в голову поинтересоваться, почему бы не воспользоваться обычными сантиметрами вместо дюймов, которые, казалось ...
Пишет Иван Охлобыстин:"Я люблю своих детей, это мое слабое место, я бессилен ...
Оригинал взят у summer56 в Очень важно! От Стрелкова Игоря Ивановича. По ситуации в н.п. Староварваровка. 15 мая 2014 г. 00 ч. 30 мин. "По имеющимся данным, в н.п. Староварваровка нацгвардейцы из "правого сектора" учинили резню и грабеж местного населения. Наших отрядов там ...
Для своего курса эзотерического программирования неожиданно написал интерпретатор давно забытого языка TRAC . Он даже не настолько забыт, я думаю, насколько о нём вообще никто никогда не знал. Я о нём узнал в 1982 году из чудесной книжки "Этюды для программистов" Чарльза Уэзерелла ...