В Крыму намного лучше, чем в Сочи

топ 100 блогов politichanka24.04.2016 Мой ЖЖ-друг В Крыму намного лучше, чем в Сочи vova_borodach спрашивает меня, всё ли так ужасно в Крыму, как в Сочи.

Владимир был в командировке в Сочи и возмущен полным отсутствием сервиса в этом курортном городе Краснодарского края. Поесть негде, еда очень дорогая, ресторанов нет, в олимпийском городке нет инфраструктуры, ближайший магазин - в Адлере, транспорта нет, холодильника в номере нет и т.д. Полностью отзыв Владимира о Сочи вы можете почитать ниже.

Да, создается впечатление, что в Сочи всё действительно ужасно, несмотря на то, что туда вложили много денег на олимпийскую инфраструктуру.

Но хочу успокоить Владимира и других материковых россиян про Крым: в Крыму намного лучше. У нас в Крыму намного больше заботятся об отдыхающих, чем в Сочи.

В Крыму вы сможете получить европейский сервис по ценам намного ниже сочинских. И это неудивительно - Крым ближе к Европе, чем Сочи. Крымчане лучше знают, что такое европейский сервис. В Крыму заинтересованы, чтобы туристам нравился отдых, и чтобы туристы приезжали каждый год. Поэтому относятся к отдыхающим с большим дружелюбием.

Кафе, столовых и ресторанов в Крыму более чем предостаточно, и найти относительно бюджетное заведение с вкусными и качественными яствами не составит труда.

Транспорт в Крыму развит хорошо - как внутригородской, так и междугородний.

Крым во всех отношениях лучше и дешевле Сочи. Уже молчу о том, что в Сочи нет ни Балаклавской бухты, ни Долины Привидений, ни Тепе-Кармена, ни картинной галереи Айвазовского, ни Ласточкиного гнезда, ни Генуэзской крепости, ни Херсонеса, ни Нового Света.

А теперь - полностью отзыв Владимира о Сочи:

Оригинал взят у В Крыму намного лучше, чем в Сочи vova_borodach в Сочи: туда я больше не ездец, не ездюк, ездун и даже не водитель.
Командировка в Сочи для меня выпала случайно. Надо было организовать круглый стол в рамках "Недели охраны труда", а на круглом столе поднять вопросы проблем в области пожарной безопасности, коих всегда было немало. Если кому интересно само мероприятие - то читайте пресс-релиз на сайте Краснодарского управления МЧС России. Все прошло на "ура".

Речь пойдет совсем о другом. О том, что было вне самой конференции.

Летели мы в Сочи авиакомпанией "Урал" (бывшие "Уральскими авиалиниями"). Ими я летел туда же в 2013 году. Из положительного - перестали опаздывать, из негативного - перестали кормить, дают на рейсах только напитки. Назад вообще давали только воду. И туда и обратно был А-321.

В Сочи было тепло, как у нас в Москве летом. Заселили нас в отель "Азимут" Содрали с нас 4200 рублей за сутки. Это очень дорого, даже по меркам Москвы. Был включен завтрак. Вместо завтрака нам привезли бомж-пакет, в котором были яблоко, паштет в банке (в Москве стоит рублей 30, есть невозможно), одна долька сыра хохланд, две булочки размером с палец, сливочное масло (новозеландское) и бутылка воды. Это завтрак, включенный в стоимость проживания! В округе ни одного магазина продуктов! Ближайший магазин в... Адлере в 5 километрах! Есть только один ресторан в отеле. В других отелях нет даже ресторанов, только бары. Но он один на 10 корпусов! Представьте, сколько туда ломилось народа. В день отъезда нам предложили там "шведский стол", с 6.00 до 6.45 утра! Трындец. В очереди стоять не стали.

Поесть толком в олимпийском городке негде. На набережной есть хачачники, где можно слопать нечто вроде шаурмы или пиццы. По конской цене. Пицца - полторы штуки, например. Бутылочное пиво начинается от 200 рублей. Это раза в три-четыре дороже, чем в Москве. Была еще столовая около медиацентра, где мы проводили конференцию. Там я и поел. Перечисляю. Маленькая зраза, вес граммов 30. Одна картофелина фри. Салат из морской капусты в пластиковой таре. за все - 600 рублей! Это самая дешевая столовая.

Транспорта почти нет. Ездили везде на такси. Правда недорого, всего 200 рэ по городу. Развлечений никаких. Да нам и не до них было, но все таки. Большая часть домов стоит пустые (а кто там купит жилье без инфраструктуры), отели были заполнены, но только благодаря "неделе охраны труда".

Номер в отеле был безобразный. Даже холодильники стояли не в каждом, а через один. Все новое, но уже разваливается. Окна у меня выходили на волонтерский городок, он там травой уже зарос. Везде по окраинам городка валяются кучи гравия и стройматериалы. Вообщем, тоскливое впечатление.

Фото мы делали, но мало. Некогда было, и так вернулись голодные, злые и не выспавшиеся. Работы было много.
В Крыму намного лучше, чем в Сочи
Аэропорт Адлера. Крррасота!

В Крыму намного лучше, чем в Сочи
Вид из окна номера. Внизу заросший травой бывший городок волонтеров. За линией домов - граница с Абхазией. В домах никто не живет. Ночью почти все окна были неосвещенными.

В Крыму намного лучше, чем в Сочи
Сочинские олимпийские стадионы. Красиво, спортсменов много.

В Крыму намного лучше, чем в Сочи
Набережная. Выглядит неплохо.если бы.еще было где покушать, то вообще было бы.супер...

В Крыму намного лучше, чем в Сочи
Море. Загорать можно, купаться еще нет. Пляж чистый.

Хотелось бы спросить у моей френдессы В Крыму намного лучше, чем в Сочи politichanka - в Крыму такой же беспредел с ценами и питанием, или все же получше? Если получше, то лично я отдыхать в Крым или куда нибудь еще, но не в постолимпийский Сочи...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 июня 2014 года в районе Луганского аэропорта ополченцами ЛНР был сбит заходящий на посадку Ил-76 ВСУ, на борту которого находилось 40 человек десанта и 9 членов экипажа. Генпрокуратура Украины выдвинула обвинение в служебной халатности против заместителя начальника Генерального штаба ...
25 июля этого года Пэгги Джонс (64 г.) стригла траву у себя на открытом месте во дворе в Техасе (большой двор, как всё в Техасе - участок 6 акров). Сначала с чистого голубого неба на нее свалилась змея длиной метра полтора. Миссис Джонс попыталась стрясти змею с себя, но та обвилась ...
Уважаемые друзья! Так называемая "точка бифуркации", она же "исторический узел" глобального политического процесса практически завершена. Траектория дальнейшего развития на ближайшие годы определилась и уже не будет, как в недавние критические дни, недели и месяцы, зависеть от таких малых ...
Вообще, заседание Басманного участка мирового суда, на котором я провел сегодня пять часов, наблюдая за тем, как человека по имени Денис Юдин закатывают на 15 суток абсолютно ни за что, производит, конечно, сногсшибательное впечатление. Уже, ...
Доброе ...