В Кремле объяснили причину окончательной заморозки крымского моста: "мы предлагаем нечто лучшее"

топ 100 блогов v_n_zb22.06.2016 .
Пресс-секретарь российского президента Д.Песков оперативно отреагировал на информацию СМИ об официальном окончании проекта "Крымский мостовой переход".

"Дело не в цене и не в сложности - Великая Россия "потянет" любой дорогой проект, а трудностей мы никогда не боялись", - заявил Песков.

"Но мы не хотим тратить деньги впустую", - добавил он. И объяснил - "уже к 20135-му году Россия будет использовать для перемещения людей и грузов новые технологии, а мосты останутся на первое время лишь в глубинке но и туда к 20150-му дойдет прогресс. Российские ученые уже работают на телепортацией - это быстро, выгодно, удобно и дешево".

Как сообщает "КоммерсантЪ", Агентство стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина разработало программу «Национальная технологическая инициатива», которая в среду, 22 июня, будет обсуждаться в правительстве РФ.

На совещании, в частности, будет обсуждаться проект одной из ее «дорожных карт» - развития в России систем безопасности под названием SafeNet. Из него следует, что с 2018 по 2025 г. в России должны появиться инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, собственный язык программирования, единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, а в 2035 гг. Кремль рассчитывает на «внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации».

Двухлетний бюджет SafeNet на 2016-2018 гг. оценивается в 10 млрд руб. Ожидается, что рынок SafeNet к 2035 г. составит $2,1 трлн, а наиболее крупным его сегментом – $830 млрд – станут устройства для обеспечения телепортации.


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк    ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 лет тому назад я взяла малюсенького котеночка из приличной семьи. Это невероятно верный друг. Он за меня волнуется, он по мне скучает, ожидая меня или папу, он спит на наших тапочках у двери, он слышит, что мы подходим к дому, когда мы еще только огибаем соседний дом, он начинает ...
...
Большинство моих читателей уже знают, про что этот пост. Кто не знает, читайте предыдущие посты (под тэгом) и правила (см. ниже) Для сомневающихся: я всегда прочитываю ВСЕ, что сюда запостят, потому что для некоторых проектов ищу, кого бы позвать. И я знаю, что я тут не одна. Так что неваж ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Улыбаемся))) Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках А теперь 20 наклонов в разные стороны) за ...
Главная новость в ТОПе Яндекса – об увольнении брянской чиновницы, отправившей детей чиновников на отдых в Турцию. А чуть раньше губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил , что работники администрации города Клинцы будут наказаны из-за отправки детей нескольких ...