В Кремле не отреагировали на просьбу Ливии созвать заседание Совбеза ООН

топ 100 блогов chicos_harjasdk — 27.04.2011
Власти Ливии обратились к России

Они просят созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН для обсуждения действий коалиции. На обсуждение предполагается вынести вопрос о "колониальной агрессии".

Россия выражает несогласие с действиями Совбеза ООН

Во вторник Россия объявила о своем несогласии с любой новой резолюцией Совета Безопасности ООН по Ливии, которая может привести к эскалации вооруженного конфликта в этой североафриканской стране. ...Газета процитировала опубликованные Интерфаксом слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможном решении Совбеза: «Если резолюция приведет к эскалации гражданской войны, в любом смысле, мы не можем ее поддержать».

Путин, защищая Каддафи, сравнил его с Наполеоном

Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. ...Путин заявил, что никто не имеет права «казнить Каддафи» и назвав страны, участвующие в военной операции, «так называемым цивилизованным сообществом», которые «навалились на небольшую страну» и уничтожают «инфраструктуру, создаваемую поколениями».На пресс-конференции в Копенгагене Путина попросили подробнее разъяснить его комментарий о том, что резолюция ООН о нанесении авиаударов напоминает «средневековый призыв к крестовому походу».

В Кремле не отреагировали на просьбу Ливии созвать заседание Совбеза ООН

В Кремле не подтвердили наличие указания президента России Дмитрия Медведева инициировать заседание Совбеза ООН по просьбе Ливии, передает РИА «Новости». ...В сообщении указывалось, что темой заседания должна стать «чрезмерная агрессия колонизаторов и крестоносцев, которые наносят удары по гражданским объектам и пытаются сделать мишенью лидера Муамара Каддафи в нарушение двух резолюций Совета Безопасности и международных соглашений».

"А зачем по дворцам бить? Там что, мышей таким образом выводят?" В.Путин о ...

В.Путин на совместной с премьер-министром Дании конференции усомнился в официальных озвученных целях военно-воздушной операции «Рассвет Одиссея»против ливийского режима. ...Но где же закрытие неба, когда бьют каждую ночь по дворцам Каддафи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посидели с бутылкой вина "лето закупоренное в бутылки". Кто угадает, что это за вино? :) ...
Поздравляем всех, чья профессиональная деятельность связана с Музыкой, а также любителей и почитателей Музыки! Желаем вам, чтобы Музыка всегда служила для вас источником ярких ощущений, умножала радость и утешала в печали. ...
Сергей Миронов в своем кабинете Председателя СФ - был птицей высокого полета. Кабинет, как известно пришлось оставить, а вот госдачу Сергей Михайлович пока покидать не собирается). Фото - kirill_kuzmin . Решил продолжить обзор кандидатов в ...
...
Свободные народы должны неутомимо и с ревностною бдительностью охранять свою свободу. Бенджамин Франклин Для меня всегда было загадкой зачем "Запад" уделяет такое внимание защите прав лиц нетрадиционной ориентации, зачем поднимают на щит проекты, подобные недоброй памяти "Пусси райот" ...