рейтинг блогов

В краю зеленых автобусов

топ 100 блогов colonelcassad24.01.2017 В краю зеленых автобусов

Сирийская война продолжает впечатлять крутыми поворотами сюжета.
В продолжение к http://colonelcassad.livejournal.com/3202167.html

Боевики запрещенной в России группировки Джабхат Фатх Аш-Шам продолжают атаковать про турецкие группировки умеренной оппозиции.

В краю зеленых автобусов

Бои между боевиками Джабхат Фатх Аш-Шам(бывшая Джабхат ан-Нусра) и группировками умеренной оппозиции продолжаются. Сообщается о том, что боевиками ДФАШ взят город Сармада на севере провинции Идлиб. Кроме того сообщается о том, что боевикам ДФАШ удалось перерезать трассу связывающую населенный пункт Дана и вышеупомянутую Сармаду, все это происходит на фоне постоянно подходящих к боевикам ДФАШ подкреплений, в том числе и с тяжелой бронетехникой. Также столкновения идут в населенных пунктах Баюнин, Кафр Набель и Ариха, а также на пограничном с турцией пункте Баб Хава. В самом Идлибе также разгорелись мощнейшие бои, так сообщается о использовании боевиками ДФАШ шахидов, бронетехники и даже артиллерии.

Известный шариатский судья группировки Джабхат Фатх Аш-Шам, по имени Абу Хасан Аль-Кувейтский, объявил о своем уходе в связи с разгоревшимися боями. Кроме того он заявил о том, что боевики не должны участвовать в данных боях и они должны всячески уклоняться от них. Другой активист поддерживающий умеренную оппозицию заявил о том, что группировка Джабхат Фатх Аш-Шам стоит на перепутье и если она продолжит атаки на своих, наверное уже бывших, союзников, то она станет тем, чем в 2013 стало ИГ. Командование Джейш Аль-Муджахеддин заявило о том, что ДФАШ насильственно заставляет своих боевиков воевать с другими группировками, а командование группировки Ахрар Аш-Шам заявило о том, что если ДФАШ не прекратит нападения на другие группировки то, их придется остановить самыми жестким способом.

На данный момент в боях погибло как минимум около 100 боевиков различных группировок с обоих сторон, а к Джабхат Фатх Аш-Шам прибыло пополнение, так как боевики, вывезенные из анклава в Дарайя, перешли на сторону данной группировки.

В краю зеленых автобусов

Тем временем жители города Аль-Атараб вышли на митинг под флагами "Свободной Сирийской Армии" против боев между группировка и за единение оппозиционных фракций.

https://vk.com/war_news?w=wall-23956241_1301364 - цинк

И еще:

В краю зеленых автобусов

21 января боевики "Джунд-аль-Акса" напали на тюрьму "Ахрар-аш-Шам" и освободили 13 заключенных из "Джунд-аль-Аксы", а так же разграбили в соседнем селе оружейный склад "Ахрар-аш-Шам".
Так же сообщается http://turcopolier.typepad.com/sic_semper_tyrannis/2017/01/whats-going-on-in-idlib-ttg.html, что с 1 января в Идлибе в результате американских авиаударов погибло около 150 боевиков из группировок связанных с "Аль-Каидой".

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов

В краю зеленых автобусов
Надпись на стене в Идлибе "Девушки, носите никаб или вам отрежут голову".

Примерно так сейчас выглядит "борьба за демократию" в Сирии.

В краю зеленых автобусов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой беф-строганоф. По классике сначала жарят лук, а потом кидают говядину. У меня всё наоборот. Поджариваю мясо(в основном свинину, мы её больше любим), естественно, брусочками поперёк волокон, потом лук, крупно порезанный четвертькольцами, обычный, сладкий не катит. Жарим на адском ...
Индивидуальный предприниматель из Саратовской области Евгений Ермаков предложил принять в регионе закон о наказании за тунеядство, сообщает Regions.ru. Свою инициативу он мотивировал так: «У меня есть ферма, и мне нужны рабочие руки. Однако что я вижу? Местные жители просто ...
Обсуждение валютного рынка Межбанк/НБУ 25 февраля 2016 ...
Видео со вчерашнего митинга в Москве. Будет возбуждено уголовное дело за разжигание  социальной розни? Или у них  индульгенция? Кремль дал добро? Подробности митинга здесь . ...
Если судить по последним новостям из Эстонии, то в этом государстве «демократия» уже давно отцвела во всей своей красе и безмолвствующий народ начинает пожинать её плоды. С недавнего момента общение ЛЮБОГО эстонского чиновника с любыми российскими СМИ немыслимо без одобрения спецслу ...