В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, погибли 18 человек

топ 100 блогов varlamov.ru04.08.2018 В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8 компании Utair, погибли 15 пассажиров и три члена экипажа.

Вертолет перевозил рабочих нефтяного месторождения, крушение произошло в субботу утром вблизи площадки нефтеперекачивающей станции Ванкор.


Предварительно, вертолет с пассажирами взлетал следом за вертолетом, перевозившим на лебедке металлоконструкцию и лопастями задел внешний груз первого вертолета", − сказал источник.

Экипаж второго вертолета был вынужден сбросить груз на землю, чтобы не потерпеть крушение. Люди на его борту не пострадали.

"Интерфакс"

Вертолет Ми-8АМТ, RA-25640 выпущен в 2010 году Улан-Удэнским авиационным заводом. Командир вертолета RA-25640: 1985 года рождения, закончил Омское летное училище, налетал 5990 летных часов, из которых 2300 часов в качестве командира воздушного судна.

Utair приносит соболезнования друзьям и родственникам погибших. Руководство и специалисты Компании вылетели на место события.

Utair

Следственный комитет возбудил дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Следователи изъяли полетную документацию и образцы топлива, опрашивают персонал компании и аэропорта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       "Мотор был запущен,гусеницы шевельнулись,тяжелый колосс - без которого нам было бы очень трудно - начал движение. Мы подождали, пока машина Хемпеля повернет на улицу, идущую к Волге.           Потом, как и раньше, мы пошли за ней, ...
Нужен тебе прибор - включи, не нужен - выключи. Странно, но факт: микроволновая печь тратит больше энергии на встроенные электронные часы со светящимися цифрами, чем на приготовление пищи. Хотя для разогрева блюд требуется ...
Leonid 23PT вывесил фотку ...
Знакомый один, шестой десяток лет мужику, больше полжизни провел в Израиле, возвращается на днях в РФ, на постоянное проживание. Вроде бы неплохо устроился здесь, "пустил корни", и вот - на тебе... Понятно, что без женщины в этой истории не обошлось (едет, чтобы воссоединиться с ...
Неспешность проведения специальной военной операции России на территории б/Украины имеет, кроме всего прочего , и еще один аспект. Никто не знает что делать дальше, когда вся территория будет освобождена от жидобандеровских сатанистов. Как освобождать от сатанизма Европу и Северную ...