В Красноярске родился миллионный житель

топ 100 блогов karasyatnik14.04.2012 В Красноярске готовят к выписке из роддома миллионную жительницу. Ее определил компьютер, куда заносят данные обо всех новорожденных. Теперь дело за службой статистики. Чтобы Красноярск официально признали городом-миллионником, нужно собрать и обработать все данные о жителях.
Новость, что их новорожденная дочь стала миллионным жителем Красноярска, от семьи Устиновых скрывали почти сутки. После непростых родов врачи запретили волновать молодую маму. Когда в палату всё же запустили первых посетителей с поздравлениями, 25-летняя Инна была явно ошарашена. Юбилейный статус дочери стал для женщины полным сюрпризом.
"Мы не рассчитывали и вообще не думали об этом. Для нас главное было, чтобы ребенок здоровый родился и все", — рассказывает Инна Устинова.
Девочку, после рождения которой увеличилось число российских городов-миллионников, будут звать Анной. Малышка родилась в семье инженеров, и стала первым ребенком в семье. Врачи сообщают, что она абсолютно здорова, вес 3 килограмма 600 граммов, рост 54 сантиметра.
"Не маленький ребенок – больше среднего. Роды протекали у нас хорошо, без осложнений, я думаю, что скоро выпишем – уже на 3-4 сутки", — говорит акушер-гинеколог родильного дома Ольга Германович.
О том, что Красноярск вот-вот войдет в число городов-миллионников, еще в начале года сообщила служба статистики. Там отметили, что в регионе наблюдается небывалый всплеск рождаемости. Ежедневно в родильных домах города на свет появляются 20 — 30 малышей. На то, что именно Анна стала миллионным жителем, указал компьютер, куда заносят данные всех новорожденных. Вместе с юбилейной девочкой на это звание претендовали еще несколько десятков малышей, которые родились в этот же день.
"По решению администрации города мы всем этим семьям подарим чайные сервизы, чтобы они отмечая дни рождения, помнили, что их дети родились в тот же день, когда Красноярск стал городом-миллионником", — сообщил и.о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов.
Необычный титул Ани Устиновой отразили в сертификате, который вручили семье. В документе также написано, что Красноярск стал 14-м российским городом с населением миллион и более жителей.
Титул города-миллионера Красноярск пока что носит неофициально. Почти год понадобится специалистам службы статистики, чтобы собрать все данные и сделать заключение о количестве населения в городе. После этого Красноярск станет самым восточным миллионником на карте России.

Источник
***
Ну, вообще, про "всплеск рождаемости", это - муля от вЕдРовцев. У меня очень большой круг знакомых. Никаких особых всплесков нету. Есть и был очень высокий уровень рождаемости среди южного наброда, которого становится, пусть и не резко, но всё больше.
Зато, молодёжь со всех окрестных деревень ломится в Красноярск. Вот, именно эти "беженцы из деревень" и инородный наброд и увеличили население города.
Радовать это меня ну никак не может, посему новость сия скорее грустная, я считаю.
Учитывая, что я лично знал пару десятков деревень, которых уже нету (а их, на самом деле, куда, как больше...), ничего хорошего в такой вот повальной урбанизации мне не видится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не устану повторять, что Румыния это настоящая туристическая жемчужина, пока еще не охваченная массовым туризмом. Разного рода интересности тут буквально на каждом шагу. Вчера я рассказывал про преодоление заснеженных Карпатских хребтов на ...
Друзья пешеброды пользующиеся метрополитеном скажите пожалуйста, а вы во что на мобиле "залипаете" всю дорогу?)) Нет, я понимаю что многие спят, кто-то читает книгу, но вот конкретно те кто в планшете и мобиле что-то делают. ЧТО вы там делает?) Я тут сделал подборку своих программ и ...
Физическая торговля исчезнет. Все покупки будут производиться «через экран», причем не только в специализированных магазинах, но и, например, во время просмотра шоу. Понравилось платье героини? 3D-принтер напечатает такое же точь-в-точь под параметры вашего тела, а специальный ...
...
Нет. Не являет. Для сельского хозяйства его земли без украинской воды бесполезны. В центре Крыма без днепровской воды будет загубленнная пустыня, а по трубопроводу воды для сельского хозяйства не подашь. Может, Крым хорош, как курорт? Нет, как курорт он тоже весьма паршивенький. Даже хуже ...