В Киеве - решающая схватка за власть

топ 100 блогов v_tretyakov18.02.2014 Если победит Янукович, Евросоюз, НАТО и США предъявят ему... что?
Если победят украинские национал-террористы, Евросоюз, НАТО и США сделают... что?
Будьте реалистами - делайте прогнозы.

ЗЫ.
Ситуация на Украине: что делать России? Для начала - предупредить о том, с чем она не согласится
Что делать России в нынешней ситуации на Украине, чреватой приходом к власти в этой стране очевидно националистических (вплоть до нацизма и гитлеризма), главным образом антирусских сил, пусть и в комбинации с представителями цивилизованных или квазицивилизованных политических сил или под их прикрытием? Вот главный вопрос, который должен волновать сегодня всех ответственных политиков и граждан России.
Мне кажется, что политика невмешательства, отрывочного реактивного комментирования, и фактически пассивного наблюдения за тем, чья возьмёт, исчерпала себя. Дело зашло (или вот-вот зайдёт) слишком далеко. И тогда нужно будет не говорить, а действовать. Придётся действовать, ибо бездействия не простит русский народ России, не поймут её остальные народы.
Поэтому лучше упредить и предупредить тех, кто сознательно, или по инерции, или по недомыслию подталкивает ситуацию к роковому исходу.
Я считаю, что президент России имеет право и должен выступить с соответствующим чрезвычайной серьёзности положения официальным заявлением.
Возможно, уже сейчас, так как через день-два или через неделю будет уже поздно.
Мне представляется, текст заявления должен быть примерно таким, а по сути - именно таким.

Заявление высшего руководства Российской Федерации

1. Россия не признает президента или правительство, пришедших к власти на Украине путём государственного переворота или террористического по методам действия неповиновения.
2. Россия не признает правительство и администрацию Украины, в состав которых
(даже путём так называемых переговоров с той оппозицией, за спиной которой стоят политические террористы или на штыках которых эта оппозиция вынудит официальную власть пойти на уступки) войдут представители шовинистических партий, движений и групп, прямо ведущих свою родословную от партий, движений, вооружённых формирований, выступавших в годы Второй мировой войны на стороне нацистской Германии и её вооружённых сил, а также партий, групп и отдельных политиков, поклоняющихся тем, кто во Второй мировой войне и после неё с оружием в руках сражался против Советской армии или армий союзников СССР по антифашистской коалиции и представителей официальной власти Советского Союза на территории нынешней Украины.
3. Россия предупреждает, что выступит всеми доступными ей методами и средствами в защиту законных и исторических прав русских граждан и русского народа Украины в целом, а также их здоровья и жизни, если в результате государственного переворота, нелегитимного захвата власти или в результате иного, даже внешне легитимного или признанного другими государствами прихода к власти на Украине представителей шовинистических, националистических, антирусских или иных крайних правых сил внутренняя политика Украины приведёт к ущемлению в сравнении с ситуацией до января 2014 года положения русских граждан и русского народа Украины.
4. Россия отмечает, что ей в равной степени небезразлична судьба и положение всех остальных народов Украины, включая и тех украинцев, бывших граждан СССР, которые выступают за мирное и равноправное сосуществование всех народов, проживающих на Украине. Россия напоминает, что на Российской Федерации как правопреемнице Советского Союза лежит историческая и политическая ответственность за жизни, здоровье и судьбу бывших граждан СССР и их семей.
5. Россия напоминает всем странам и политикам Европы и мира, что русский народ является в данный момент самым большим разделённым народом Европы. До той поры, пока на территориях и в государствах, в которых в результате распада СССР права русских граждан и русских жителей эти стран не нарушаются в массовых масштабах и в результате целенаправленной государственной политики, Россия, несмотря на определённое беспокойство по поводу поведения некоторых стран, в том числе и членов Евросоюза, и их правительств, не ставит вопрос об исправлении этого поворота истории, но внимательно следит за развитием событий вокруг прав и интересов отделённой части русского народа. И в случае необходимости без колебаний выступит на защиту русских в любой точке мира, где этого потребует угрожающее развитие событий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В роли главного волхва - Бретт Гельман , забавный Бауман из сериала "Очень странные дела". Он, как и Майкл Раппопорт, приехал в Израиль с визитом поддержки, и тут же был втянут в новый скетч "Прекрасной страны". Русского перевода у меня сегодня нет, краткое содержание: - Мы волхвы ...
Это место заслуживает того, чтобы написать о нем чуть поподробнее. От центра находится меньше, чем в получасе езды. Довольно удобно. Насколько я понял, та часть мыса, где мы были - единственная, которая имеет относительно обустроенный спуск к воде. В виде 785, местами полуразрушенных, ...
Заехал в наш деревенский Дикси. Ну там картофанчика и кабачков подкупить, молоко забыл в ОЗОНе заказать, за что подвергся справедливой критике. А недели две назад Любимая смеялась надо мной, когда я приволок домой семь Персилов, купленных там же по 259 целковых. А вот сегодняшние цены. ...
Вот так представляют историю человечества отдельные уникумы. Краткая история человечества: 0:24 - античность 0:38 - средние века 0:45 - модерн 0:55 - 20 век 1:45 - 21 век Отмечу: этот мультик показал несколько больше того, что произошло. Наверное, автор что-то больше нас знает. При ...
Сижу я вчера в полночь, чешу Нидерланды о Бразилию, а жена мне тут и говорит: «О, там сегодня какое-то суперлуние». «Супер что?» – говорю. «Ну, Луна очень большая и яркая, раз в тыщщу лет совпадение чего-то с чем-то». Схватил я свою мыльницу Nikon Coolpix L22 , которую купил в 2010-м го ...