В Киеве опозорили главного "российского соотечественника" Украины

топ 100 блогов chapaev6910.11.2010 Скандальчик случился вчера в столичном Доме ученых во время проведения "круглого стола" "Искушение нацизмом - угроза будущему".
В Киеве опозорили главного
 Мероприятие проводилось по случаю годовщины начала "Хрустальной ночи"
Пересказывать большую часть выступлений не буду. Стандартные по такому случаю слова: "Не допустить! Заклеймить!" и так далее. Все верно, не спорю. Остановлюсь только на двух эпизодах.
1.Опозорился посол по особым поручениям МИД Украины  Сергей Боровик. Цитирую: "9 ноября 1938 года немецкий национал-социализм уже пять лет находился у власти. Расовые теории (неразборчиво) не были тайной для всей Европы и Америки. Уже состоялся Мюнхен, уже жали друг другу руки Риббентроп и Молотов. Уже эсэсовцы изучили богатый опыт создания ГУЛАГа". Вот скажите, где набирают таких дебилов, не знающих даже элементарных вещей по истории дипломатии?

2.Но самое интересное произошло во время выступления депутата украинского парламента регионала Вадима Колесниченко, имеющего титул главного российского соотечественника. Точнее, уже после выступления. На беду господина "соотечественника" слово попросила Наталия Витренко. Представлять, думаю, не надо:) После короткого вступительного слова и общих фраз она взяла "соотечественника" за рога. При всем моем неоднозначном отношении к Витренко должен сказать: хорошо взяла! Вкратце перескажу ее речь. Друг и соратник Витренко Владимир Марченко тоже писал на диктофон, наверное, выложат потом на сайте ПСПУ.

Сначала Наталия Михайловна рассказала, о поданном ею в  Окружной административный суд Киева иске против ЭТОГО указа президента Ющенко, согласно которому целый ряд националистических организаций получают признание, почет и уважение, а их именами называются улицы по всей Украине. Ну и так далее. Ответчиком суд посчитал Януковича. Его представители на суд не приходят. В качестве третьей стороны заявлены дети Шухевича и Бандеры. Далее. В июне этого года в Киеве проходила проходила международная конференция "Уроки Второй мировой войны и Холокоста", участники которой направили обращение Януковичу с просьбой отменить указ своего предшественника. Витренко обрадовалась, дескать, теперь, учитывая международный резонанс, Януковичу деваться некуда - отменит указ. Через несколько дней позвонила в Москву руководству  учрежденной на конференции организации "Мир без нацизма", в совет которой вошел и Вадим Колесниченко. Хотела приобщить к иску текст обращения. (А вообще на этой конференции происходили, надо признать, странные вещи, о которых вкратце в моем материале здесь).

Что же ответили Витренко в Москве? Можно сказать, ничего:  "У нас текста нет, ищите на нашем сайте или спрашивайте у Вадима Колесниченко, который должен передать его Януковичу". Как вы уже догадались, ничего "российский соотечественник" Януковичу не передавал. Похоже, на сайт организации текст тоже не попал по его инициативе. Потом, правда, выложили, но лишь после грандиозного кипиша пламенной Витренко.
В Киеве опозорили главного
 Витренко: Посмотрите на этого фашиста Колесниченко:) Колесниченко (на снимке крайний справа)

Колесниченко во время выступления Наталии Михайловны сначала хихикал. Потом притих. Дальше сидел молча, потупив голову. В свое оправдание так ничего и не сказал. Подозреваю, что теперь постарается избегать мероприятий с участием Витренко:)
А ее, конечно, потом понесло: "Партия регионов - пособники фашистов", "Происки мирового правительства" и так далее. Впрочем, у многих из присутствующих глаза полезли на лоб, когда они услышали, что Партия регионов во Львове чествует УПА. И, кстати, Колесниченко не видит в этом ничего плохого. Да ради бога, все прекрасно помнят твои недавние статьи во славу УПА. Но здесь-то ты зачем в таком случае клеймил Бандеру и Шухевича?
В Киеве опозорили главного
 Колесниченко во время выступления израильского посла Зины Калай-Клайтман.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С праздником! :) Улицы города опустели, все на дачах. Три выходных. С погодой не повезло: пасмурно, временами дождь, всего +10. 1. Еще 3 фото. 2. У нас благоустраивают вот эту территорию. Еще не закончили. По-городскому будет :) 3. 4. ...
В 1954 году молодой оператор Пьер Шёндёрффер/Шондорфф прыгнул с парашютом в крепость Дьен Бьен Фу, которую французы обороняли от вьетнамцев. И снимал осаду до падения. Большую часть пленок он уничтожил, но несколько кадров как-то дошли до Романа ...
Поскольку сам я нынче не особо по писательским делам - вот, даже блог не знаю куда перетащить, хотя о тотальном ссучивании жежешечки слыхал - порекомендую штоле еще кого. А именно http://blog.gerstein.us/ Чувак на мой вкус несколько правоват (не путать с "более прав", хотя более прав ...
Аристократов в России перестреляли ещё сто лет назад, но в капиталистическом обществе без них никак нельзя. Общество не может обойтись без элиты -- во всяком случае, так считается. Быдло должно на кого-то равняться, потому без нравственных ориентиров оно вконец оскотинится. Кто же ...
хочу любить и быть любимой сказал олег и замолчал молчал в ответ военный доктор молчал военный комиссар к петровым входит элвис пресли все напряглись и лишь гармонь играет тихо и егорыч запел с акцентом онли ю олег работает за деньги а деньги тратит на еду а ест затем чтоб были силы ...