В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео)

топ 100 блогов oleg_leusenko05.06.2016 В Актобе Республики Казахстан в результате ограбления двух оружейных магазинов произошла перестрелка, при которой погиб продавец, офицер, военнослужащий-контрактник и трое нападавших. Сейчас в городе объявлен режим антитеррористической операции.

В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео)

Об этом сообщает Казинформ, ссылаясь на слова руководителя Департамента государственного языка и информации МВД Казахстана Алмаса Садубаева, передает Укринформ.

"Сегодня в 15:45 по времени Астаны в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада". В 16:45 поступило сообщение о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада", один человек ранен", - рассказал Садубаев.

Кроме того, по его словам, при отражении нападения погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, 9 военнослужащих ранены.

В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 1
В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 2
В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 3
В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 4
В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 5
Фото: @KKaliyev, Tengrinews, @aktobe_zello/Instagram

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию", - заявив руководитель Департамента МВД.

От также отметил, что, предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

"В городе Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Гражданам рекомендуется не выходить на улицу и проявлять бдительность. Подробности будут сообщены дополнительно", - добавил Садубаев.

Спецоперация в Актобе: захват заложников, угнанный автобус, шестеро убитых

В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео)

В Актобе террористы захватили заложников и угнали автобус. По тревоге поднят спецназ МВД и части Минобороны РК, на улицу вывели БТРы.

В ходе перестрелки в Актобе погибли шесть человек, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев.

Местное издание «Диапазон» сообщает, что преступники захватили заложников у военной части, совершили нападения на Илекский отдел полиции.

По словам Садубаева, один из злоумышленников был задержан, трое были убиты, нескольким удалось скрыться. По предварительной информации, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных регилигиозных течений.

Victorius_Prime @Victorius_Prime
Актобе сейчас. БТРы на улицах, на крышах военные.
В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 1
В Казахстане напали на воинскую часть. В перестрелке погибли гражданские и офицер (видео) 2

Настена Макаренко @skytyneandwear
#важно СМИ сообщают о нескольких перестрелках в казахстанском Актобе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделя, отпущенная на рубрику "сиськи против политики" подошла к концу. Поскольку рубрика мне очень понравилась, как и многим другим, я создал сообщество cutetits , где и буду постить эту рубрику. Впрочем, в этом блоге такие посты будут, но строго ...
Сегодня с раннего утра заскочил по пути на работу в гипермаркет "Лента", чтобы прикупить в офис кофейку по акции. Я не сторонник продолжительных шоппингов по таким маркетам, ибо знаю заранее, где что лежит и что мне нужно. Поэтому мчу в чайно-кофейную аллею, беглым взглядом нахожу ...
Я практически не играю в компьютерные игры. Ну разве что с детьми в третьих Героев или Worms Armageddon - чтобы показать им эпохальные игры, это как фильмы классические, это надо знать. А сам - нет, не играю. Потому что в жизни интересней. Любишь стратегии? Построй свой бизнес, грамотно ...
Отак ми чекали гостейІ гості прийшли!Всі такі різніПривітніЗеленіТерплячі!Життєрайдісні!
Похоже, президент США Джо Байден тоже поверил, что в начале 2022 года 175 тысяч российских военных вторгнутся на территорию Украины и развернут наступление. Байден намерен поговорить с Путиным. Так и сказал президент США журналистам: «Мы давно знаем о действиях России, я считаю, что нам ...