рейтинг блогов

В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА

топ 100 блогов morseanen17.08.2017 1. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(29).jpg


Москва. Утро. Широкой походкой, меряя Арбат от края до края идет русская красавица в прозрачном как девичья слеза платье поверх трепетных форм. Сошла в пыльную Москву прямо с пленочных полотен Тинто Брасса. За ней понуро плетется сутулый мужичонка с открытой бутылкой шампанского.

Сзади подкрадывается поливомоечная машина, очередной экзотический как для любого иностранца зверь на московских улицах, и слегка омывает ноги нашей арбатской героини. Дама стучится в окно водителю и начинает перебранку со смесью русского мата и итальянской экспрессии. У иностранного туриста за столиком по соседству выпадает изо рта равиоли.

В финале конфликта дама вдруг садится в поливомоечную машину и уезжает в московский делириумный рассвет. Осиротевший кавалер садится на асфальт, гладит бутылку и крякает "бля, бабу проебал, но ты хоть осталась"...

Аэроэкспресс, что привез меня в Москву из аэропорта, хоть и не похож на футуристический звездолет, но со своей миссией - перенести меня в другую Вселенную - справился отлично.

Москва и правда возникает некоторой Пандорой для немецкого Ганса-астронавта. Пандорой, по которой ходят синие Нави. Мы все восхищаемся искусством уличного фотографа Петросяна. Ха! Пусть попробует создать свои шедевры в Мюнхене - городе, на улицах которого априори не случаются истории, подобные заглавной. Ну, если Октоберфест за рамки вынести.

Далее на той же улице в минутном такте. Я только закончил с омлетом, перехожу на эклер. Напротив уличный художник ругается с китайской клиентурой. "Ну не могу я продать работы Мастера по цене ксерокопий! - с придыханием вещает видимо Мастер на весь Арбат, - идите к Владимировичу (тыкает в конкурента) у него можете говно купить!"
Китайцы все же что-то покупают у Мастера и уходят. Мастер лезет в сумку и достает точно такую же картину, срывает пленку и ставит на лоток...

2. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(14).jpg


Москва, она вся в этой девушке. Осанка выдает в ней генетический продукт дома Тюдоров. Богический лик Артемиды-охотницы, грива смоляных волос падает водопадом Виктория на плечи. Чудо же чудесное! Глаз не оторвать и тут же жениться, завещав все княжество! У иностранца за столиком по соседству выпадает второе равиоли. Богиня проходит мимо, оставляя в воздухе обрывок своего телефонного разговора "бля, так пизда болит, не могу больше"

Конкуренцию блеску гигантских молов и плаз, бензиновому аду стополосных хайвеев, царапающих небо сталинских дворцов за право потрясать воображение иноземца составляет особая московская раса людей. Вы даже не представляете насколько ИНЫМИ они выглядят в сравнении с бюргерами сонных европейских городов!

3. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(33).jpg

4. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(37).jpg

5. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(39).jpg


Главными фигурами для половозрелого мужчины Морсы выступают конечно московские женщины.

6. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(21).jpg

7. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(11).jpg

8. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(31).jpg


Москвички ходят в облаке феромонов. Немецкие фонари включаются, стоит подойти к ним близко. В московских женщинах встроен такой же сенсор. При приближении к ним, у них запускается механизм поправки прически. Я балдел.

9. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Neuer Ordner (2)4.jpg


Чудо чудесное, но джинсы в августовский Москве в абсолютном меньшинстве. А если уж случилось случиться факапу и джинсы были таки надеты, нужно проделать в них такиииие дырищи, чтобы собственно джинс не было видно.

10. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(26).jpg

11. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(43).jpg


В Красную книгу по Германии занесены голые женские ноги. Только в Москве они спасены от вымирания. Голые женские ноги на любой вкус! Тонкие или мускулистые, с острыми коленками или нежными щиколотками.

12. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(2).jpg

13. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(42).jpg


Если бог вдруг не дал женщине нужные сантиметры ног, она явит миру такое декольте, что на час парализует весь городской трафик. Женщины такое умеют - им даже мигалка не нужна.

14. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(1).jpg


Платья! Москва - столица платья! Обязательно ярких цветов! У неподготовленного Ганса случается передоз цвета в организме. Помогает, установлено, только манговый раф.

15. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(6).jpg

16. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(28).jpg

17. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(49).jpg


А если вдруг москвички попрятались в кальянной, на улицах эстафетную палку подхватывают китаянки.

18. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(12).jpg

19. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(16).jpg

20. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(18).jpg


Сравните с группой немецких туристов.

21. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(15).jpg


Ой ты, сладкая, браслетик надела, ну вы посмотрите только!

22. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(40).jpg


Фитнес-шик.

23. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(35).jpg

24. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(50).jpg


Гермес-коры!

25. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(3).jpg


Бизнес-леди

26. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(8).jpg


Знаю, нельзя фотографировать жующих людей, но здесь девушка так сексуально болтала туфлей, что могла одним жестом спровоцировать Германию на демографический взрыв.

27. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(10).jpg


Теперь о мужчинах. Если судить по московским мужчинам, то Белокаменная - очень тестостеронный город. Многие мужички, такое впечатление, выходят в Москву, как на войну: ничего хорошего не обещающий взгляд, оскал, широко расставленные руки, язык тела говорит "чена?".

28. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(20).jpg

29. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(22).jpg

30. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(27).jpg

31. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(44).jpg


Еще в Москве огромное количество мужчин, которые, как бы это сказать, очень странно проводят время. Кто-то весь день стоит с рекламным плакатом, кто-то оделся плюшевым зверем.

32. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Neuer Ordner (2)6.jpg


Другая половина чего-то охраняет, ходит кругами, маясь от безделья, при этом тупит в телефоне или переговаривается с напарником. И так целый день и видимо всю жизнь.

33. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(7).jpg

34. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(5).jpg

35. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(17).jpg


И все постоянно что-то мутят. В обрывках разговоров мелькают какие-то декларации, корпорации, займы, облигации, занести справочку, отправить состав, позвонить Настасье Филипповне. Причем, мутят абсолютно все: от итальянских костюмов до камуфляжной спецовки охранника.

Москва вся перекопана, ходить невозможно, кричали мне. Ну, я отлично гулял по Москве. Спасибо Собянину, говорят, это он делает Москву для пешеходов. Стройки конечно встречал, но и они вносят свою нотку цветного раздолбайства в этот сумасшедший город.

Иногда Москва выглядит как в блокбастере о природном катаклизме. Вот чувак скользит на гидравлической тележке по автостраде. У Ганса орднунг ёкнул в селезенке. Вот прямо на самой Красной площади другого мужика поднимает строительный кран. Ганс забился в конвульсиях. На Пречистенке из трактора льется децибелами прекрасная восточная мелодия. Азаматик скучает по родному кишлаку.

36. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Neuer Ordner (2)5.jpg


Вот Сталин с Лениным косплеят Архимандрита Гермогена на иконе

37. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(51).jpg


Панки и Жуков

38. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(4).jpg


Мой сын перед поездкой в Москву очевидно где-то альтернативно подзаправился знаниями, поэтому на Красной площади постоянно нудил "ну где труп? Ну покажите труп"

39. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(13).jpg


Еще немножко зарисовок. Вот мужчина красиво изобразил московскую суету, но забыл синевласку...

40. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(38).jpg


Московские мужчины очень эффектно фотографируются, не находите?

41. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(24).jpg

42. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(25).jpg


Коллеги по фотошутингу из азиатских республик более раскрепощены.

43. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(46).jpg


На лавочке сидит интеллигентного вида старичок с журналом о шахматах. Мимо проходит женщина с действительно выдающимися формами, как для повально натренированной женской части Москвы. Старик, откладывает журнал и весело хамит в воздух, "о боже, что ж ты жопу-то так отъела?"

Вспомнил, что собирался в Москве нарисовать руки. Но было уже поздно.

44. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(19).jpg


Ем сибас на летней веранде приличного ресторана "Барашка", известного московского ресторатора Новикова. Вокруг широченные просторы, играют неоном вышки Нового Арбата, напротив прыгают мальчишки на скейтбордах, снуют туда-сюда прохожие, маясь от скуки, сидит в телефоне вечный московский грач - охранник, напротив моего столика сидят за кальяном кавказские борцы (кухня ресторана все-таки азербайджанская). Вдруг проходящая девушка останавливается и начинает эффектно танцевать, джип с визгом тормозов уходит от подреза, кто-то укладывается на асфальт. Плохо - то ли инфаркт, то ли инсульт. Шум, суета, вызывают скорую, официант бежит за вилкой - в зубы вставить.

Невероятный фонтан жизни в каждой секунде, который лезет в Баварии лишь небольшой струйкой. Порой я чувствовал себя в клипе группы "Ленинград". В Москве я не успевал записывать сюжеты, подобные которым встречаются в Европе лишь раз в полгода.

45. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(45).jpg


Да, в городе много бытового хамства, но и много положительных эмоций. Все надевают маски - видимо в концентрации десятков миллионов судеб на одном пятачке без этого нельзя. Учитесь смотреть сквозь маски.

46. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(30).jpg


Любите свой город, но и иногда сменять локации не забывайте. Как я. Вовремя сменил московский дурдом на баварский дом престарелых:)

47. В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moskva-People-(47).jpg



Другие посты о Москве. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.

СОБЯНИН И КУРС РУБЛЯ К ЕВРО ПРИГЛАШАЮТ ГАНСОВ В МОСКВУ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
В КАЙФЕ МОСКОВСКОГО ДУРДОМА Moscow-(6).jpg


Оставить комментарий

Kirr 11.10.2019 08:24
Потрясный текст! Спасибо.
Архив записей в блогах:
Дискуссия со здоровыми демократическими силами в фейсбук-группе "Мы не хотим совместного митинга с фашистами, нацистами и националистами": Я: Марцинкевич - ультраправый, желавший принять участие в митинге и набравший 19 000 голосов (только его ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
Путешествуя как-то по журналам в ЖЖ, нашла несколько заброшенных блогов. Давно больше двух лет нет записей. Странно, зачем заводить блог и затем бросать его? Может быть потерян пароль, или потерян интерес к журналу? Первый пост о кризисе, ...
Сейчас многие утверждают, что майдан и любая революция в России - невозможны. Мол, Украина показала нам "пример", как не надо делать. Но я бы не был столь категоричен с подобными "шапкозакидательскими" выводами. Для начала немного истории. Как известно, первая революция в России случ ...
- прошлым летом она выехала из временно оккупированных территорий в Украину. И исчезла там, не появившись здесь. Родственники сходили с ума, не зная что да как. И вот она объявилась, на днях. Т.е., виноват, не человек, а машина. Машина эта немолодой уже луганчанки, неплохая, к слову, м ...