В Канаде начались проблемы с демократией!

топ 100 блогов natamax18.06.2016 Они отказываются подчиняться главному демократу, не хотят покупать  американские истребители F-35. Как? Разве так можно? Это же не демократично! Вооружаться, значит вооружаться -)))

История такая.
Ранее, консервативное правительство страны обязалось добровольно – принудительно закупить у США 65 штук истребителей F-35s, в дополнение на возможность вести часть работ, на 0,6 млрд. долларов, в самой Канаде.

А осенью прошлого года,  к власти  пришел новый премьер, Джастин Трюдо,  и сказал буквально следующее: «Самолёт   не является необходимым для нужд Канады, и к тому же он слишком дорого может обойтись канадскому бюджету». Сказал, как отрезал и кому?-)))

Вслед за этим, США, понимая, что Канада может всерьёз отказаться от главного американского военно-технического мыльного пузыря последних лет, пригрозили Канаде фактически карательными методами экономического характера, с выводом заказов в другие страны.

Для этого было задействовано руководство компании, которая занимается всеми основными разработками по проекту F-35, - «Lockheed Martin». Так вот, в руководстве «Lockheed Martin» заявили о том, что если Канада собирается отказаться от закупок партии F-35, то канадские компании, участвующие в этом проекте, будут из него исключены.

Один из руководителей проекта F-35 в компании «Lockheed Martin» в интервью канадской радиовещательной корпорации заявил буквально следующее:
Я не хочу, что мои слова были восприняты в качестве угрозы, но у нас не будет другого выбора. Если Канада уходит от F-35, мы готовы переместить канадскую часть проекта на те страны, которые готовы самолёт приобретать.

Каждый F-35 стоит в среднем около 106 млн. долларов. 65 штук - около 7 млрд. дол.

В проекте задействованы более сотни различных канадских компаний. США пугают Канаду тем, что все эти компании понесут убытки.
Хотя изначально в контрактах не было требования закупки истребителей. Но такая она, западная демократия, идеальная.

Но есть и еще один момент. Пусть попробуют выведут заказы за пределы страны.  Компания «Lockheed Martin» собирается  выиграть правительственный тендер в Канаде,  на 20 млрд. $  по программе замены фрегатов.

Источник
**************************
Вывод. Дело не в том, что произошел такой инцидент. Это вполне естественно. Не только с мистралями бывают истории. На Западе такие виды шантажа - стабильное явление. Такой же конракт подписан и с Японией. Все работают на ВПК США... Кроме нас -)

Я это написала для тех мечтателей, которые считают, что на Западе все только идеально… Они видят только то, что им хочется и нравится. Как на Донбассе - высамисебяобстреливаете.............


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы смотрите, господа, на звездное небо? Хотя бы иногда... Нет? Тогда выгляните в окошко, выйдите на балкончик, или, если есть возможность, на открытое пространство и посмотрите на Большую Медведицу. Её не трудно отыскать. Только вот четвертую звезду по имени Мегрец (δ) (начало хво ...
Да-да. Хотела сегодня поболтать на другую тему, но очень уж меня впечатлила (прямо до глубины души) заметка untercug в сообществе 76_82 . Она - о Прекрасном с большой буквы 'Пэ'. О музыкальном образовании, которое давали советские родители ...
Не сомневаюсь, что "Ваш суд" скажет, то что пытался сказать ваш собеседник, говоря: мол нарушения не значительные, такие же как на прошлые выборы, а раз прошлые признаны честными, то  и эти легитимные... Все больше и больше происходящие ...
Вчера пошла с визитом к своим знакомым продавщицам. Это бутик одной очень креативной женщины, магазинов у неё три, два в центре. Очень сложный товар, дорогая дизайнерская одежда из Японии, Дании- разорится последней, короче. Одна из продавщиц, интеллигентка до мозга костей, выдала вчера: ...
В Израиле разгорелся скандал связанный с решением владельца иерусалимского «Бейтара» российского миллиардера Аркадия Гайдамака пригласить в команду двух футболистов из грозненсокго *****а После визита иерусалимского клуба в Грозный была ...