рейтинг блогов

В какой детсад отдать ребенка?

топ 100 блогов verus15.06.2015Дети

В какой детсад отдать ребенка?

Все современные дошкольные образовательные учреждения можно разделить на два типа: государственные и частные. Эти учреждения кардинально отличаются друг от друга как спецификой воспитания и образования малышей, так и своим устройством в целом. Для того чтобы решить, в какой детсад подать документы, родители должны хорошо изучить специфику всех дошкольных образовательных учреждений.

Государственные детские сады

Муниципальные детсады - бесплатные образовательные учреждения, которые финансируются государством. За сад муниципального типа родители не обязаны вносить ежемесячную оплату. А если какие-то денежные сборы и присутствуют, то их размер кардинально отличается от оплаты за услуги частного сада.

К сожалению, государственные учреждения не всегда соответствуют всем требованиям, предъявляемым к детским учреждениям. Дело в том, что многим садикам не хватает государственного финансирования. Из-за этого многие муниципальные детские сады не могут похвастаться ни хорошим устройством, ни отличным педагогическим составом. Все это негативно сказывается как на образовательном, так и на воспитательном процессах. Неквалифицированный персонал не может обеспечить малышам должную подготовку к школе.

К счастью, не все государственные учреждения “страдают” от недостатка финансирования. Во многих садах муниципального типа наблюдается совершенно иная ситуация. Как правило, такие садики имеют хороший ремонт, много образовательных и воспитательных пособий для детей разных возрастов. Работают в таких учреждениях только люди с высшим педагогическим образованием.

Чтобы отдать ребенка в хороший детсад, родители должны серьезно подходить к выбору учреждения. Если садик, в который Ваш малыш попадает по прописке не устраивает Вас, ищите другое учреждение. Только не забывайте о том, что если речь идет о государственном учреждении, делать все нужно заранее, так как эти садики сегодня переполнены.

Частный детский сад

Коммерческие учреждения финансируются самими родителями, которые ежемесячно оплачивают их услуги. К сожалению, оплата частного детсада зачастую очень велика, поэтому немногие родители могут подать документы своих детей в учреждения такого типа.

Родители, которых устраивает оплата частного сада, получают массу преимуществ, подавая документы своих детей в эти учреждения. Дело в том, что высокая оплата услуг предполагает и их высокое качество.

Любой коммерческий детсад может гарантировать Вам и Вашему малышу хорошие условия и отличную подготовку к школе. Ведь для этого созданы все необходимые условия.

Немногочисленные детские группы позволяют воспитателям подбирать индивидуальный подход к каждому малышу. Что очень благотворно влияет как на образовательный, так и на воспитательный процессы.

Немаловажно и то, что любой коммерческий детсад и его администрация очень тщательно подходит к подбору персонала. Как правило, в этих садиках работают молодые девушки с высшим педагогическим образованием.

Другими преимуществами частного учебного заведения является его обустройство и оснащенность. Любой коммерческий садик имеет новый качественный ремонт, хорошую новую мебель, множество образовательных пособий, игр и т.д. Например, частный детский сад в Туле, как и в любом другом городе России, готов предоставить малышам все условия, необходимые для полноценного развития.

В какой бы садик Вы не решили подавать документы своего ребенка, помните, что сначала нужно тщательно изучить это заведение, все его преимущества и недостатки. Обязательно лично посетите учреждение и поговорите с его администрацией. Почитайте отзывы родителей о садике в интернете. Только так Вы сможете не ошибиться и найти хорошее дошкольное учреждение для своего ребенка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Палетка Earth As We Know It  стала частью летней коллекции Smashbox Santigolden Age , выпущенной совместно с американской певицей Santigold. С творчеством Санти я незнакома, но узнав о коллекции, конечно, посмотрела пару клипов и фото. По-м ...
Читая старую тетрадь расстрелянного натурала глянцевый журнал офиснаго планктона «Time Out», чуть не подавился норвежским анчоусом с божоле из-за страданий российского креаклиата: Когда ударила первая волна последствий санкций, и курсы евро и доллара взлетели в два раза, все вок ...
Есть у меня соседка: чудесный историк, Марина Юрьевна. Жили мы на одной лестничной клетке, общались семьями, даже праздники вместе справляли. Всё бы ничего, только в нормах воспитания у моих родителей (да и у нас с сестрой) она вызывала тихий ужас. Дело в том, что в их семье ребенка б ...
Тема очень серьезная, но начну я ее с анекдота про ёжика, который бежал по лесу со словами "Я не пукну, я не пукну... Ой! Это не я, это не я..." Так и вся внешняя политика одного великого геостратега современности укладывается в этот короткий анекдот про ёжика. Помните, как у него ...
Б льзамом на душу пролилась  новость о том, что в Государственной Думе подготовлены поправки в Жилищный кодекс, а именно: жильцы многоквартирных домов смогут оплачивать электричество, воду и тепло напрямую в ресурсоснабжающие компании, минуя управляющие компании и ТСЖ. ...