рейтинг блогов

В какого Бога верите вы?

топ 100 блогов alkopona07.03.2018
В какого Бога верите вы?

Не секрет, что в нашем мире полно различных религий и даже в рамках одного современного города, на территории одного района, в пределах одной улицы, да что уж там, напротив друг друга могут стоять религиозные сооружения для людей совершенно разных вероисповеданий. Кто-то совершает намаз внутри мечети, сидя на дорогих коврах, другие крестятся при входе в церковь, напевая песенку бегут на службу раввины, перебирая четки ходят по улицам кришнаиты, а из окна за всем этим смотрят буддисты. Каждый веруют в своего Бога, но только в Казани человек решился на слияние этих направлений в рамках одного храма. Теперь же наш раввин может смело перекреститься при входе в мечеть. Ну это так, шучу и хочу отметить, что данный пост лишь ирония, которая не направлена на оскорбление чувств верующих, тем более стольких направлений.

Изотерику Ильдару Мансеевичу Ханову ничего не предвещало кардинального изменения жизни, он мирно медитировал в своем загородном даме в пригороде Казани и никого не трогал, ну разве только своими булками пол. Но в его разум проник инородный белобородый старичок и ненавязчиво молвил: "Копай!". Наш герой спорить с видением не стал, просто молча взял в гараже лопату и вышел во двор.

2.
В какого Бога верите вы?

Чем дольше он копал, тем сильнее вспоминал нежданно явившегося в его разум старичка. Что он хотел? Кем он был? Осознав, что это особое указание свыше, он стал сомневаться в том, а с чьего именно выше? Может христианский Бог пришел в его разум, а может буддийский или мусульманский? Понимая всю сложность этого выбора он осознал главное. Да какая разница чей, он же свыше и не имеет национальностей, а мы тут его делим на полумесяцы и кресты. Построю-ка я в вырытом котловане новый храм, в котором найдется место верующему с любой религией. Это будет настоящий Храм Всех Религий!

3.
В какого Бога верите вы?

И вот как неопытный кулинар, он начал смешивать в плавильный котел стройки все значимые для каждого верующего символы, превращая свой дом в уникальную святыню, недалеко от статуи Будды насаживая на купола звезду Давида, а мусульманский полумесяц сверкал золотом на фоне православного креста.

4.
В какого Бога верите вы?

Соседи по участкам, да и просто знакомые увидев такой проект и оценив его будущее решили тоже помогать, кто чем может, превращая стройку в анти-вавилонскую башню. Да-да, если в основе библейского сюжета она всех поссорила, то здесь должна была воссоединить.

5.
В какого Бога верите вы?

Сей религиозный памятник приобрел огромное количество разных залов: египетский, католический, театральный, зал Иисуса Христа и зал Будды, причем что характерно, объедено это все вокруг одной комнаты - спальни самого Ханова. К сожалению, в 2013 один из Богов местного поклонения (а может быть и все вместе) забрал его душу к себе, оставив на земле лишь бренное тело основателя. Теперь же стройку продолжают верные последователи и родная семья мастера, а та самая комната превратилась в музей.

6.
В какого Бога верите вы?

Культурный центр духовного единения быстро стал одной из главных достопримечательностей всей Казани, и как китайских туристов возят в Диснейленд, так приехавших в Казань везут в село Старое Арачкино показывать архитектурный шедевр: "Видели? А у нас в селе красивый Храм Всех Религий. А у вас?".

7.
В какого Бога верите вы?

Но мое скромное мнение под занавес всего рассказа - вся композиция выглядит очень аляповато, чем-то напоминая дом местного цыганского барона. Пускай идея сама по себе интересна, но итоговое архитектурное решение превратилось в сваленные в единую кучу наборы лего перемешанных кубиков, из которых и был сотворен сей шедевр. Может быть через пару веков наши потомки и смогут оценить глубокую задумку автора, ну и такой полет его фантазии, но сегодня на внешнем виде сказывается подход "с миру по нитке".

8.
В какого Бога верите вы?

На стройматериалах экономили, делали в разное время и разные мастера, каждый желающий помогал в меру своих способностей, и в итоге мы видим разные окна, кирпичи, камни и кладки, этакий архитектурный балаган. Может я конечно придираюсь? Ведь помогали сами, а значит храм и правда народный. А что в итоге видится вам? Круто или сомнительно? Шедевр или безвкусица?


Котелок со змеями
В какого Бога верите вы?


     


Коты спасают империю
В какого Бога верите вы?


     


Если б я ел коня
В какого Бога верите вы?

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
В какого Бога верите вы? В какого Бога верите вы? В какого Бога верите вы? В какого Бога верите вы?
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
История эта берет начало во времена незапамятные, то есть очень давно. Пообещал я тогда Одуванчику фотографии цветущих киевских каштанов. Обещание свое, как водится, не выполнял год за годом... И вот пришла очередная весна, и решил я: ...
Один, понимаете ли,в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар… П.П.Шариков С утра мы вытащили пару ящиков из семоненковского подвала и во имя торгового экспириенса поехали на блошиный рынок торговать наследством. Я не зря ...
Степа заболел, 40 температура, страшно жалко его, но лекарство давать надо. А он вялый, весь горит, но сопротивляется. И вот няня ему говорит: "Степочка, не будешь пить лекарство, к нам придёт врач. Глеб Сергеевич Пугач". Стихотворение такое есть, Степа его знает. Появился детский врач - ...
Для чего в 1830-е годы использовался вот этот (иногда каменный, иногда металлический) шар? И как его использовали?)) ЗЫ: Ладно, дам подсказку) Шар связан с сантехникой) ...
Хотите поржать? Вы уже потеряли счёт времени, но я напомню -- завтра начинается пятая неделя вынужденных каникул. Пятая -- что это означает? Да хотя бы, что все сегодняшние заразившиеся коронавирусом подцепили заразу во время карантина. Фото: Соцсети Безответственные люди? Так ...